Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
В первый раз, только этого...
А при чем тут первый раз? Собственно, в первый раз и вовсе бояться нечего - еще нет опыта.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Что с остальными?
Не понял вопрос. Говоря "сотрудник", я имею в виду не отдельного человека, а все человечество, Человека как понятие. Этому сотрудничеству мы будем уже осознанно учиться в 8-м Дне.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вы вроде программер. Кажется даже еще 18 назад на xpoint.ru уже были им. Уверен, хорошо знаете что такое нейронная сеть, и как происходит обучение. Для этого сознание не нужно. Просто накапливается база и систематизируется, выводятся паттерны и вот тебе и ...
Так и вы программист, если меня не ошибает память

Знаете же, что в выражении "обучение искусственного интеллекта" два из трех слов - лишь условность. Ну, так принято называть по аналогии. Аналогично, например, "учатся" осы. Сколько раз видел осу-разведчика, залетевшую в окно и изучающую нашу комнату на 9-м этаже - а нет ли тут еды?

Термин - это только термин, можно и числа корнями называть. Но мы говорим о людях, и я предпочел бы, с вашего разрешения, сохранить термин "учиться" за осознанным изучением материала. Тот самый процесс, которым заняты ученики и учителя в самых разнообразных учебных заведениях. С одной стороны - преподаватель, с другой - учащийся.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Это мы наблюдаем и в животных и младенцах. Как они не разумные уясняют разумное?
А кто сказал, что младенцы неразумные? Они от рождения подобны Богу, в частности, умеют мыслить. Помню, как мыслил сам, и видел, как мыслили мои новорожденные дети. Когда бессмертная сущность воплощается в теле, родившаяся личность не становится менее разумной, она просто теряет память о прошлом - своего рода защитная амнезия. Поэтому у новорожденного нет знаний. Но интеллект есть, причем вряд ли более слабый, чем лет в 40-50.

Высшие животные, собственно, тоже способны учиться. Но интеллект у них, в среднем, значительно слабее, чем у Homo Sapiens.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Ну это вы так себе представили... что они взяли и доверились.
С вашего разрешения, это не я представил, это в Торе написано. Ну и дополнено различными деталями в Устной Торе.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Мысль сама по себе верная, но все это работает, когда есть внутренняя убежденность.
Ну а откуда ее взять? Если непосредственно от Отца (7) - это сработает в любом случае, ибо масштабнее Бога нет ничего. Во всех остальных вариантах (6-1) возможен сбой. Более того, рано или поздно он почти гарантирован, если человек развитый и думающий.

Ну например, уровень 6 (Библия): что для вас важнее, Бог или Библия? Для меня - Бог. Поэтому, даже если вдруг я обнаружу, что в Библии написана ерунда или какая-то ее часть поддельна (не дай Бог), это, конечно, будет проблемой для моего доверия Библии, но мое доверие Богу не пошатнется.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Интересная история. Но я не вполне понял, что вы тем хотели показать?
Что вера, основанная на изучении Писания (6) и на чувствах, даже таких серьезных, как любовь (2), неустойчива.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Даниэль, мне все кажется, что вы описываете то, что с чем на практике и сами пока не сталкивались... слишком все искусственное.
Что ж тут искусственного? Я именно так к вере и пришел. И жена моя, и мой сын, и мои друзья. Вот Бог, вот я, и я решаюсь следовать за Ним. А потом уже начинаем разбираться, как же именно.

Скажем, когда я впервые встретил Бога, мы довольно регулярно посещали церковь и вовсе не были уверены, что наш путь лежит в Израиль. То, что надо изучать Тору и иудаизм - это уже результат указаний Творца.

Тора свидетельствует, что это совершенно нормальный способ, коль скоро так пришли к Нему несколько миллионов евреев.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Я вижу иначе.
Скажите, как именно. Текст-то у нас один.