Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
А вы знаете где лежит предел любви Отца?
Любовь Господа безгранична.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Я не говорил о добрых делах. Я говорил о делах веры. Почему-то некоторые, когда вспоминают слова Иакова "вера без дел мертва", думают, что речь идет о добрых делах, совершенно игнорируя те же примеры Иакова.
Говоря добрые дела, конечно же подразумеваются дела веры. Не злые же дела подразумеваются.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Иногда это может совпадать. А иногда нет. Вот вам пример.

И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм. Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни.
Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас. И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь. Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
(Деян.3:2-6)

Так вот здесь добрым делом было бы дать ему милостыню. Но Петр и Иоанн сделали другое - дело веры.
И милостоню можно подать, кто только этим может помочь, не имея даров апостолов. Но, если человек будет готов прийти к Христу и попроситься на работу в винограднике, то Он дарами такого человека наградит.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Он не зовет всех, Он зовет тех, кто этого ищет и готов к этому.
Зовёт всех, но готовы услышать не все.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Но, страх Господень это не страх потери спасения, а страх потери отношений с Богом.
И так тоже можно сказать.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Да, потому что о каких-то вещах, люди не любят признаваться.
Бывает и так.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Я не говорю, что связи нет.
Вот это замечательно, на этом предлагаю остановиться, а то...


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Но я не уверен, что вы ее понимаете.
... а то я могу то же самое Вам сказать. :bn: