Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
И не смотря на это, некоторые ангелы сброшены в бездну.
Кто такие ангелы и в чем их предназначение. Думаю, если вы это поймете, то и поймете разницу.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Если исходить, что эти люди были беспрекословно послушны Богу, то у них добрые дела перед Самим Богом, и других оценок им не нужно.
Да, можно рассмотреть, что для Бога добрые дела это дела по вере. Но, и это не всегда так. Павел пишет: Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. (1Кор.13:2)

Вера это то, с помощью чего мы познаем Бога, и принимаем от Него Его любовь. От чего в итоге и хотим делать Его дела. Но если мы это используем иначе, например те же колдуны (они же тоже используют веру), тогда мы ничто.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
И по заслугам тоже, а то такие дары могли бы получить все.
А кто вам сказал, что Бог не хотел бы, чтобы его получили все? Проблема в вере людей. Это не Бог жадный, это люди с сиротским мышлением.


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Случаи могут быть разные.
Лучше приводите примеры


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Под работниками в данном случае понимаются верующие.
Кого вы назвали бы верующим?


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Если человек имеет желание быть полезным, то Господь может избрать его на определенное дело, а дела могут быть разными.
Первые несколько лет в церкви, я очень хотел быть полезным. Хоть грузчиком (и брался не раз за подобное). Но позднее, я увидел, что хочешь быть полезным Богу, то этого мало, очень мало.


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Нет, я рассматриваю эту притчу как призыв поработать для Царства.
Вроде уже что-то поменялось в вашем понимании.


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Это потому, что Вы не стараетесь понять меня.
Почему вы решили, что я вас не понимаю?