Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Кто такие ангелы и в чем их предназначение. Думаю, если вы это поймете, то и поймете разницу.
В притче про богача, Христос говорит, что этот немилостивый богач отправится в ад. Поэтому никакой разницы, в принципе, нет.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Да, можно рассмотреть, что для Бога добрые дела это дела по вере. Но, и это не всегда так. Павел пишет: Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. (1Кор.13:2)

Вера это то, с помощью чего мы познаем Бога, и принимаем от Него Его любовь. От чего в итоге и хотим делать Его дела. Но если мы это используем иначе, например те же колдуны (они же тоже используют веру), тогда мы ничто.
Перед этим мы обсуждали немного другие примеры.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что Бог не хотел бы, чтобы его получили все? Проблема в вере людей. Это не Бог жадный, это люди с сиротским мышлением.
Дело не только в мышлении, но и в поступках. Правильное мышление должно выражаться и в правильных её реализациях.
И наоборот, человек может правильно мыслить, но поступать не верно.
Как Христос сказал о фариесеях: Что говорят делать - делайте, а по их делам не поступайте.



Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Кого вы назвали бы верующим?
Кто искренне верит и старается жить по заповедям и учению Христа.



Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Первые несколько лет в церкви, я очень хотел быть полезным. Хоть грузчиком (и брался не раз за подобное). Но позднее, я увидел, что хочешь быть полезным Богу, то этого мало, очень мало.
И Бог безусловно видел Ваше желание. Не думаю, что этого мало. И тем не менее, были полезны.



Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что я вас не понимаю?
О том свидетельствуют Ваши слова.