Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Разве я говорила о культе бедности? У меня совсем другое мнение. Я считаю, что мы все очень богаты и должны каждый день за это благодарить Бога. У меня есть своё жилье. Собственное, не съемное. У меня есть машина (марка не важна), она на ходу, у меня есть одежда и еда и даже деньги на бензин, интернет и т.д. Это бедность? Для кого то - да. Но для меня это богатство , данное мне Богом.
Под культом бедности я подразумеваю любые намеки на то, что якобы в бедности есть какое-то благо (некоторыми и вовсе считают это чем-то духовным), а богатство это зло. Бедность это проклятье. Бедность ограничивает человека в раскрытии его потенциала. А значит и в том, чтобы он мог выполнить все то, что Бог задумал для него. Бедность ворует энергию человека, особенно если он на ней зацикливается.

Я не говорил, что именно вы говорили об этом, но что-то такое в ваших словах мелькало.


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Ограничении с чьей стороны? Не с моей же.
Считаю, что в основном с нашей стороны. Не помню, чтобы Бог кому-то сказал, хватит с тебя, у тебя и так слишком много. Я верю, что наш Бог - Бог избытка. Это видно даже по Его творению.


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Неужели всё так плохо? Негде жить, нечего есть , нет работы? Вот прямо вот так всё плохо?
Все это есть, но есть также и долги.