Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Вот за что я благодарна баптистам, это за то, что они учат всё смотреть в контексте. Любимое слово баптистов - контекст. В данном случае смотрим контекст. О чем идет речь?
35
Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?\


Всё, что ниже, это ответ на этот вопрос. Поэтому Павел пишет о будущем. О воскресших. В земном теле мы носим образ Адама, после воскресения будем носить образ Христа, небесный образ. Нельзя выдергивать фразы из контекста. Именно на этом строятся ложные учения.
Молодцы, баптисты!

В тех словах, Павел объясняет о том, какое у нас будет будущим тело, и да он говорит о будущем. Но, есть не только тело. Рождение свыше, это перенятие природы Христа в духе. И если вы рождены свыше, это уже произошедший факт.

Но, что касается нашей дискуссии, то вообще не имеет значение, в будущем это будет или прошлом или настоящем. Важно другое, что как мы носили образ Адама, так будем носить и образ Христа, т.е. будем полностью такими же как Он.

Фактически суть Евангелия состоит в том, что нам не нужно становится подобными Христу (будьте святы, как Я свят), мы просто не способны на это, потому Бог отправил Своего Сына (оригинал), и пропустил нас всех через ксерокс (крест), где мы умерли и возродились копией Христа. Мы имеем такой же дух, а в последствии будем иметь и такое же тело, только без ран на руках и ногах.


Многие неверующие спрашивают, а в чем же там чудо, ведь если Христос Бог, то в чем проблема для Него это было все пройти, где жертва, и в чем же тут чудо воскресения? Это первое.

Вторая проблема, что из-за того, что христиане рассматривают Христа как Бога, они сами уже себе ставят оправдывающий фактор, почему они не делают то, что делал Христос (исцелял, чудотворил и т.д.) - Он же Бог, а мы-то нет. И хотя говорят, что Христос имеет и человеческую природу, но все равно в подсознании остается оправдалка - Он как Бог, а мы нет. Но Писание говорит иначе.
Только из-за этого я стал отстаивать эту позицию. В другом случае, это не имеет особого значения для наших жизней. В конечном итоге, мы все равно здесь не видим четко, и увидим это лишь потом.