Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Я уже не раз сталкивался с тем, что ты не принял так, как там написано, так человеческие устои для тебя дороже.

Ну значит, в остальных местах, где Павел называет людей святыми и праведными во Христе, он нагло врет

Как так получается, что истина прописанная во многих местах Писания игнорируется, но акцент делается именно на один какой-то стих, который при том, особо не разбирают? Что с людьми происходит, как по-твоему? А я могу сказать - плотское мышление, люди боятся с ним расстаться, особенно когда это продвигают в Церкви.
Тут не так принял,там,где прямым текстом о Боге-Христе тоже не так. Ты знаешь,что ты не Христианин вообще? Опять не так понимаю? Да? Христиане-те,у кого Христос-Бог и никак иначе! Ты знаешь,что не верить в Бога-Христа-богохульство? Что не верить во Святую Троицу-богохульство? Выдавать беснование за действие Святаго Духа-богохульство?Не много ли богохульства?
И вот ты,обладая всеми этими прекрасными качествами правильно разобрался как надо? Где от Бога Учение,а где от человеков? И берешься судить Христову Церковь? Я понимаю что тебя "прёт",только не от Бога это...