Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
Судя по вашему ответу Sergey Raisky вы ожидаете 1000-летнее Царство Господа среди всех народов на земле. Вот оно что, оказывается. И молитвы ваши - именно о скорейшем наступлении этого - земного Царства.
Как доподлинно верно понять это пророчество Иоанна, я не знаю. Пока, во всяком случае. Вопрос этот - тема споров, противоречий и разделений для многих христиан. А это, как известно, от лукавого.

Одно знаю, что Царство Божие не от мира сего​, и плоть и кровь Его не наследуют: "Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления." (1Кор.15:50). И если мы становимся, через рождение свыше, вместилищем Царства Божия уже при жизни нашей земной, то и наследуем Его в Царстве Небесном, когда оставим наши бренные тела (смерть тленных тел наших) и перейдём в Него. А перейдя в Него, переходим не на 1000 лет, а в вечность.

Поэтому события Апокалипсиса, описанные в Откровении Иоанна Богослова, в части Армагеддона и 1000-летнего Царства Божия на земле, явно несут в себе не прямой, а переносный смысл.

-т.е., Олег, никаких событий Апокалипсиса не будет.
Держась вашего "переносного" исповедания, не надо ждать ни чел-ка греха, ни 2-х пророков Апокалипсиа (Откр.11 гл), ни видимого и потрясающего суда саранчой всех тех, кто не имеет песчати Божией на челах своих (Откр.9:4-), ни - потрясающего и видимого всеми людьми на земле - суда Вавилона (к назиданию многих и многих на земле, чтоб научиться различать добро и зло), - т.е., книгу Откровений надо просто выбросить и не заморачиваться по этому поводу.

А что ещё у вас под сомнением в Писании?
Наверное, послания апостола Павла тоже не подходят вам и противоречат исповеданию Иисуса?
И, наверное, вся Библия у вас имеет много противоречий в самой себе?
Или как?