Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Неужели хоть раз вы это делали? Я пока вижу обратное, что, все что вы делаете, так это сеете разделения, превращаете РПЦ в секту (только мы истинные), и... и вроде всё. А что касается знаний, то я постоянно слышу, что только у вас они есть, но самих-то знаний я не вижу (знаний учения Нового Завета, а не истории Церкви).
Дружок, секта - это как раз отделившаяся группа от традиционного вероучения.
А по поводу что я тут что- то превращаю и сею разделения..."только мы истинные", ну так и почитайте в *Основных принципах...* которые вы очень любите совать православным по поводу вопроса о благодатности / безбланодатности разных христианских сообществ. Так вот что там написано:

1. Единство Церкви и грех человеческих разделений

1.1. Православная Церковь есть истинная Церковь Христова, созданная Самим Господом и Спасителем нашим, Церковь утвержденная и исполняемая Духом Святым, Церковь, о которой Сам Спаситель сказал: «Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16, 18). Она есть Единая, Святая, Соборная (Кафолическая) и Апостольская Церковь, хранительница и подательница Святых Таинств во всем мире, «столп и утверждение истины» (1 Тим. 3, 15). Она несет полноту ответственности за распространение Истины Христова Евангелия, равно как и полноту власти свидетельствовать о «вере, однажды преданной святым» (Иуд. 3).
http://www.patriarchia.ru/db/text/418840.html
И очень прошу всех сектантов больше не переходить на личности, якобы это я так считаю, а будьте добры спрашивать: а что говорит по этому вопросу ваша Церковь и согласна ли Она с вашими словами? Вот так надо общаться с православными!