Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
К чему вы это написали? Вы повинуетесь призыву Иисуса исследовать Писания, или нет? Ветхий Завет свидетельствует о Христе! Или для вас это новость? :

Лук 24:27: "И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании."

- Вот именно, - закон приказывает подзаконным - слушаться Иисуса Христа - во всем - когда Он придет, - чтобы не истребиться - по закону -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- Это и есть тот предмет исследования - о котором Иисус и говорил - и что вы так тщательно скрываете от всех -


Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
(От Иоанна 5:46)


45
Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46
Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47
Если же его писаниям не верите,
как поверите Моим словам?


24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.