Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Ну так: Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. (Иоан.6:40)
А кто из верующих видит Сына?



Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Неверное понимание. Учение Нового Завета, говорит иначе и призывает нас видеть иначе, опираться не на видимое, а не невидимую (духовную) реальность. Попробуйте в Новом Завете, в обращении апостолов к Церкви найти слово грешник. Не найдете. Потому что с точки зрения духовной реальности - это ложь. Но люди по глупости своей (или по слепоте), больше доверяют тому, что говорит их плоть, а не дух.
Неверное понимание. Вот, апостол и себя большим грешником считает:
Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.
1 Тимофею 1:15



Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Это я отвечал к вашим словам: "Если кто-то думает не воздерживаться от таких грехов и попасть в рай, то очень сильно ошибается".
Я могу вам их переиначить "
Если кто-то думает воздерживаться от таких грехов и [за счет этого] попасть в рай, то очень сильно ошибается"...
Так вот дело в том, что у не грешащих намного больше шансов попасть в рай, но не за счёт этого.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
А где там же написано, что речь была о тех, кто дает места, а не просто о тех, кто испытывает?
А где написано, что прелюбодеяние - это когда только в мыслях?