Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
И будет проповедано это Евангелие Царства по всей вселенной во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Матфея 24:14

И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.
Марка 13:10

Дорогие друзья, не кажется ли вам, что достигнут некий предел? Или думаете, что и дальше должно всё идти таким же образом, и Евангелия и вообще Библия должны быть распространяться по всей планете?

Размышления мои такие... Ведь сейчас Библия - самая распространённая книга в мире, при желании её можно получить абсолютно бесплатно.
Наверное, сложно будет найти человека, кому бы не предлагали в дар Евангелия, а иногда и всю Библию целиком.

И по телевидению, и в кино, в прессе, и в интернете часто проповедуется Божье слово, рассказывается о Господе и святых.



При всем этом, мне кажется, что зачастую проповедуют как раз не Евангелие, а что-то другое. Возьмите поймайте какого-нибудь человека и спросите его, в чем суть Евангелия. Многие вам не ответят этого. Хотя наверно процентов 50, все-таки вспомнят что-то и скажут, что Иисус умер за грехи людей. Но если при этом спросить подробнее, понимает ли он, что это значит, он скорее всего уже мало чего сможет сказать. Мне видится, что зачастую доносят кастрированное Евангелие, потому изначально воспринимают весть о Христе, как о том, что им предлагают покончить с радостной жизнью и стать печальным.