Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Форум живой, потому что он реально христианский и ВСЯКАЯ политика под запретом. И это очень здорово. Потому что проукраинская евра и прорусский другой форум стали зеркалом друг друга. А здесь реально мир Божий и Божий покой.
Анета, Я не за то, чтобы тянуть сюда политику.
Просто хотя бы здесь, пока Вардан не закрыл еще и эту тему, спешу хоть как-то еще раз сказать об одном и том же:
Я НЕ О ПОЛИТИКЕ.
И ВОЙНА - это НЕ О ПОЛИТИКЕ!

То и другое - о сострадании. Сострадание - это то, что дал нам Бог во Христе. И это ровно то, чем человек ПРИНИМАЕТ дар Христов. Это - самая сердцевина и суть христианства, суть нашего искупления. В тяжелые времена она просыпается, она в конечном итоге РЕШАЕТ ВСЕ, - где обрящется человек в день суда.

Я не писал про тех кто стрелял из пушек. Ни про тех, кто делал эти пушки. Я писал про тех, кто шьет ЗАЩИТУ от этих пушек. Делает это за свой счет, бесплатно, долго, неуклонно и постоянно. Хотя бы эти люди не заслуживают же осуждения и замалчивания!
И да, конечно, нельзя осудить никого в братоубийстве, если тема войны для него сейчас доминанта. По-другому для христианина вообще не должно быть. Это нормально. если у вас в доме покойник на столе - и вы при этом не можете спокойно беседовать о птичках.

Я прекрасно понимаю Вардана, я помню, что творилось на прежнем погибшем форуме. Но при этом настаиваю, что соблюдаю правила форума, не разжигаю никакой вражды ни к кому. Надеюсь, что и Вы меня поймете.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
Приветствую.
Рад видеть вас на этом форуме. Вижу боль никак не утихнет.
в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь."
Да, не утихнет, пока настанет мир.
Братолюбие же и любовь требуют, чтобы ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ПРИБЛИЖАЛИ, КАК МОГЛИ.

Возможно ли как-то иначе? Вряд ли.