Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Христиане, это уверовавшие язычники по слову избранных Апостолов. Апостолы же, будучи Иудеями не назывались христианами. Христианами называли только обращенные язычники в веру Иудеев.
Павел, будучи Апостолом язычников вместе с Варнавой, учили язычников в Антиохии, где они стали впервые называться христианами. Сами же Апостолы христианами не назывались, так они по природе своей -Иудеи....
Слово Иудея Павла- .... Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Галатам 3:26-28
И то что Павел был фарисеем иудейским и учился у ног Гамалиила почитал за СОР - ... хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей,....... ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа....
И также великий иудей Павел предупреждал - ..... Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,.....
Поэтому, уважаемый попутчик, наверное вам не по пути с христианами... )