Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
(Откровение 6:10)
Ну замечательный стих. Правда?
Оказывается они ходатайствуют!
А что потом? А потом произошло вот что :"И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время"
Ну вопервых, оказывается, мы туда попадаем ещё не в белых одеждах, очень эмоциональным после пережитого стресса. А затем, получив белые одежды, успокаеваемся. Но это не значит, что умолкаем, но наше поведение приходит в норму. Наши уста прославляют Бога, наши молитвы о ближних.
Но не сказано, что они успокоившись, стали слушать чужие молитвы и ходатайствовать. Т.е. всё остальное всего лишь Ваши фантазии, на основании Ваших желаний. По настоящему ходатайственная молтва была как раз из ада, у богача, о своих братьях. Но... ему тоже было сказано, что у них есть Закон и Пророки. И опять, простите, облом. Не похоже, что там работают ходатайственные молитвы или что они вообще есть. И уж тем более, что они там нас могут слышать.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Немного не верный вопрос. Правильно сказать - перейти в иной формат прославления Бога в комплексе. Лучше он, или хуже, дело индивидуальное. Здесь есть, вопросы молитв за умерших здесь в материальном мире, но живущих там, в мире духовном. И подобное, прочее. Перечислять не хочу.
Причём, я перешёл, но не ушёл. Только вчера у меня в гостях побывал мой брат во Христе и диакон моей бывшей общины. Наговорились всласть. Обо всем. И даже разобрали одну тему.
Когда меня провожали из общины, прямо так и заключили - "не от Христа же он идёт."
Ну что ж - респект Вашей церкви. Молодцы. Мне такой подход больше нравится, чем отлучение за любой переход по богословским вопросам.