Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 151

Тема: Вопрос протестантам-может ли мать крестить сама детей ?

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Видите ли, Эдит, я Вас очень хорошо понимаю. Меня тоже достала эта бабская тактильная религия. Тем не менее, все-таки в собрании можно не изображать из себя прокравшегося шпиона. Я вот хожу у себя и в православную церковь, и к 50кам на разбор слова. Нигде не скрываю своего отношения и везде могу поладить с людьми. не навязываюсь, но и не подлаживаюсь. У меня хорошие человеческие отношения там и здесь. Вот уехал в отпуск, так мои 50-ки решили подождать разборы слова без меня. Говорят: без тебя не интересно. Мы все, мол, повторим одно и то же, а Тимофей живинку вносит, тем что не со всем соглашается.
    Я против того, чтобы быть конфессионалом, поклонником одной конфессии. Но я за то, чтобы держаться своей общины, нести в ней какое-то служение и помогать и другим христианам.
    Ну почему спор и несогласие обязательно должны означать конфронтацию?
    А без нее нельзя?

    Да и подружке своей задайте вопрос: разве православие заключается в этом масличке, в этом списочке святых? А больше там ничего интересного и важного нет?
    а знаетет,я прям читала и улыбалась-это просто отлично вы делаете.Я кстати так же делала-имея немного (или много)другое понимание писания я ходила к меннонитам.Слушала проповеди на русском(красота!) и на домашних разборах слова и чтениях я ввинчивала мягко свои "возражения".Все так оживлялись и загорались меня переубедить и обсудить,что все проходило на ура. И меня никто не заставлял принимать их трактовки и вообще говорили "понимай как Бог тебе на сей момент открыл".И мне там очень нравилось.Жаль мы переехали .А разве в православии есть такие встречи по чтению и обсуждению писания ? Моя коллега говорит,что даже проповеди она смотрит в иннете-Ткачева например.У ПЦ странная на мой взгляд церковная жизнь-точнее я ее вообще не вижу.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Эдит за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®