Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
в вашей теории мне не кажется правильным и справедливым "содержать души"в ""плохих местах и хороших".Для определения,чего заслуживает душа должен быть суд.Без суда и следствия даже людей не держат в плохих или хороших местах. Но суд не собирается для каждого после смерти индивидеально-суд бщий и он описан в откровении.То есть по моей версии души до суда таки спят- их еще не судили и не определяли степень вины.Суд же происходит так"¹³ Тогда отдало море мертвых, бывших в*нем, и*смерть и*ад отдали мертвых, которые были в*них; и*судим был каждый по делам своим.Откровение 20:13
Я к спорам не склонен, только опираюсь на рассказ Самого Иисуса о послесмертном состоянии:

22 Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

Евангелие от Луки 16 глава.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
А где написано в текстах что я привел что душа ( жизнь ) продолжается после смерти ?
Я такое читаю только вот здесь.

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
(Быт.3:4)

тут всё дело в том кому мы верим - Богу который сказал что человек согрешающий умрет, или дьяволу который говорит что не умрем.
Замечательная у вас арифметика. Дух плюс тело получается душа которая не является какой то субстанцией а просто появляется личность ( жизнь человека) а если распадается на дух и тело то вдруг появляется какая то субстанция которая отправляется непонятно куда. Как пел Высоцкий "Хорошую религию придумали индусы .... "
Нет такого что вы на придумывали. Ещё раз повторяю прямые тексты Писания говорят о том что ваша теория не от Бога. Тексты я уже показывал. Ваша теория базируется на притчах, искаженных переводах, образных выражениях. Нет ни одного прямого текста подтверждающих вашу теорию. Есть только языческие мифы.
Дело ваше, как хотите. Один вопрос остался: Зачем весь этот спор? Он ведь ничего не меняет и не отменяет суда и наказания; так зачем все это?