Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 361

Тема: Творил ли Бог в вашей жизни чудеса?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,813
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    А мне нравятся такие вредные совопросники, как Вы! Правда!
    И ведь у меня есть для Вас ответ.
    Некоторым верующим людям надо умереть НЕ ЛЕГКО. Это преследует две Господних цели. Первая - укрепление его собственной веры, возможно, раскаяние в чем-то (если с сознанием все хорошо). Вторая - нужно напрячь его близких на милосердие. Нужно ПОТРЕПАТЬ этих близких за нервы, хорошо так пощекотать.
    Даже детям по Божьим судам нужно жить НЕ ВСЕМ.
    У нас одна прихожанка родила мальчика когда-то 25 лет назад. Ей тогда уже говорили: родишь инвалида, долго жить не будет. Она не сделала аборт. Родила инвалида. Очень крепко молилась. Вопреки всему, мальчик выжил, чудесным образом приспособился жить с двумя смертельными диагнозами. Как-то притих его порок сердца. Как-то мышечная атрофия тоже позволяет ему ноги таскать. И воспитывала его христианином с младенчества.
    Пожизненный инвалид с детствавырос - и стал гаденышем. Курит, пьет, мать доводит. скандалит, пенсию инвалидскую пропивает, выдвигает ПРЕТЕНЗИЮ:
    - За что меня Бог таким создал, зачем ты меня вымаливала?!
    Слышать это маменьке - напряжно!
    Вообще, он по трезвянке любит философствовать. О вере расспрашивать, в покаяние играть. На исповедь приходит.
    А я вспоминаю, как она его со своими ногами больными несла по лесу на источник св. Пантелеимона.

    Вот!
    А после этого ПРОСТИТЕ БОГУ, когда Он забирает некоторых детей.
    Дети всякими бывают. Мы не знаем Божиих судов. Не всем надо жить. Не всем надо легко умирать. А кому-то надо жить. И умирать тоже легко надо. ЭТО НЕ НАШЕГО УМА ДЕЛО.
    Интересная история. А что Вы тем хотели показать?

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,408
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Интересная история. А что Вы тем хотели показать?
    Что нужно СПОКОЙНО ПРИНИМАТЬ, если Бог не исполняет наши молитвы.

    Нужно по примеру молитвы Господней в любой своей просьбе к Богу
    отлить в граните и выбить на бронзе золотые слова:
    ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ.

    Не хамить перед Богом. Не требовать своего, не бегать в раю с плакатиком: "за свободу".
    Отказаться и от такой установки: "я так сильно верю, что не приемлю ДРУГОЙ РЕЗУЛЬТАТ".
    ПРИМИ другой результат. Иначе твоя воля может оказаться ИСПОЛНЕННОЙ. И, о, как ты взвоешь тогда!!

    Вот я и привел такой пример.
    Конечно, лучше быть несчастной обезчадствованной матерью, чем матерью НЕГОДЯЯ, даже если бы по суду Государя его не повесили бы. Да еще жить с негодяем, кормить негодяя, терпеть негодяя, не иметь возможности куда-то деть негодяя. Сами рассудите!

    И такие суду нужно доверять БОГУ, лучше знающему про каждого.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,813
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Что нужно СПОКОЙНО ПРИНИМАТЬ, если Бог не исполняет наши молитвы.

    Нужно по примеру молитвы Господней в любой своей просьбе к Богу
    отлить в граните и выбить на бронзе золотые слова:
    ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ.

    Не хамить перед Богом. Не требовать своего, не бегать в раю с плакатиком: "за свободу".
    Отказаться и от такой установки: "я так сильно верю, что не приемлю ДРУГОЙ РЕЗУЛЬТАТ".
    ПРИМИ другой результат. Иначе твоя воля может оказаться ИСПОЛНЕННОЙ. И, о, как ты взвоешь тогда!!

    Вот я и привел такой пример.

    Конечно, лучше быть несчастной обезчадствованной матерью, чем матерью НЕГОДЯЯ, даже если бы по суду Государя его не повесили бы. Да еще жить с негодяем, кормить негодяя, терпеть негодяя, не иметь возможности куда-то деть негодяя. Сами рассудите!

    И такие суду нужно доверять БОГУ, лучше знающему про каждого.
    Я согласен, но... почему вы решили, что плохой результат или иначе говоря поражение, это Божья ВОЛЯ? Прежде, чем утверждать про что-то, что это Божья воля, может быть стоит узнать, а в чем она состоит? По-вашему, женщине нужно было делать аборт?


    Отказаться и от такой установки: "я так сильно верю, что не приемлю ДРУГОЙ РЕЗУЛЬТАТ".
    ПРИМИ другой результат. Иначе твоя воля может оказаться ИСПОЛНЕННОЙ. И, о, как ты взвоешь тогда!!
    А если человек уверен, что этот результат, который он достигает, это Божья воля?

  5. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,408
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. Я согласен, но... почему вы решили, что плохой результат или иначе говоря поражение, это Божья ВОЛЯ? Прежде, чем утверждать про что-то, что это Божья воля, может быть стоит узнать, а в чем она состоит? По-вашему, женщине нужно было делать аборт?

    2. А если человек уверен, что этот результат, который он достигает, это Божья воля?
    1. Ей нужно было над ним НЕ ТРЯСТИСЬ. Отдать в школу. Не воспитывать эгоиста. И да, спокойно принять, если бы он до сего дня не дожил.
    И вообще, я не употреблял слова: ПЛОХОЙ результат, ПОРАЖЕНИЕ.
    Бог может попустить, что НАША воля возьмет верх...

    2... и да, человек будет уверен, что это воля Божия. Просто он бывает по благоволению или же по попущению.

    Благоразумный должен быть СКРОМЕН в своих требованиях к Небесам. Вот это - вне всякого сомнения. Не настойчив.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,813
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Ей нужно было над ним НЕ ТРЯСТИСЬ. Отдать в школу. Не воспитывать эгоиста.
    В какую школу, он же вроде был инвалидом?



    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    И да, спокойно принять, если бы он до сего дня не дожил.
    Интересные у вас советы.

    Но, я потерял нить, а это здесь при чем? Разве сын стал говнюком, из-за того, что мать искусственным образом ему жизнь продлевала?


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    И вообще, я не употреблял слова: ПЛОХОЙ результат, ПОРАЖЕНИЕ.
    Бог может попустить, что НАША воля возьмет верх...
    Да, эти слова писал я, потому как в уме как раз держу свидетельства, когда люди не принимали физическую действительность. В одном свидетельстве дочке оторвало пальцы на руке и врачи говорили, что нельзя уже ничего сделать, в другом ребенок просто умер. И та и другая история закончились победой, потому что их отцы стояли в вере и не принимали поражения.


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    2... и да, человек будет уверен, что это воля Божия. Просто он бывает по благоволению или же по попущению.

    Благоразумный должен быть СКРОМЕН в своих требованиях к Небесам. Вот это - вне всякого сомнения. Не настойчив.
    С чего вы взяли, что Бог желает, чтобы мы были скромны в требования к Небесам и не настойчивыми? Иисус сделал всё, чтобы мы могли с дерзновением приходить к престолу благодати. Вопрос: а зачем?

    То, что вы говорите, для многих будет звучать духовно, но это для человека. А Богу угождает вера. Что такое вера без дерзновения?
    Как вы думаете, когда Иисус обращался к шторму фразой вроде "шторм будь милостив, ну пожалуйста"

    Где Бог просит, чтобы мы были скромны в просьбах к небесам, или хотя бы намекает на это?
    Последний раз редактировалось captain; 18.07.2023 в 09:54.

  7. #6
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,408
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. В какую школу, он же вроде был инвалидом?
    2. Разве сын стал говнюком, из-за того, что мать искусственным образом ему жизнь продлевала?

    3. Да, эти слова писал я, потому как в уме как раз держу свидетельства, когда люди не принимали физическую действительность. В одном свидетельстве дочке оторвало пальцы на руке и врачи говорили, что нельзя уже ничего сделать, в другом ребенок просто умер. И та и другая история закончились победой, потому что их отцы стояли в вере и не принимали поражения.

    4. С чего вы взяли, что Бог желает, чтобы мы были скромны в требования к Небесам и не настойчивыми? Иисус сделал всё, чтобы мы могли с дерзновением приходить к престолу благодати. Вопрос: а зачем?
    То, что вы говорите, для многих будет звучать духовно, но это для человека. А Богу угождает вера. Что такое вера без дерзновения?

    5. Как вы думаете, когда Иисус обращался к шторму фразой вроде "шторм будь милостив, ну пожалуйста"
    Где Бог просит, чтобы мы были скромны в просьбах к небесам, или хотя бы намекает на это?
    1. В обычную школу, когда здоровье это уже позволяло (кроме физ-ры). А она настояла, чтобы учителя ходили к нему на дом. Ну и соответственно, переместился эгоистический центр вращения...
    2. Но по факту он сейчас выдвигает ей именно ЭТУ претензию. Вот как!

    3. Ну, я не слишком верю такого рода свидетельствам. Люди не ящерицы, чтобы новые хвосты отрастали.

    4. С чего взял? На харизматов посмотрел. Лично. Без поддержки американских свидетельств.
    С дерзновением мы должны приступать к престолу благодати - это относительно нашей вечной участи. Сказано в контексте оправдания верою в Иисуса Христа - как АЛЬТЕРНАТИВЕ спасению от дел Закона. Ведь именно тут главный вопрос того контекста, где рождались релевантные тексты.
    СОВЕРШЕННО УПОВАЙТЕ НА БЛАГОДАТЬ Господа Иисуса. и т.д.
    Но ведь не про всякую житейскую проблему. Даже тяжелую.
    И дело не в том, что будто бы Бог не может исполнить нашу волю.
    Дело как раз в том, что Он МОЖЕТ ее исполнить. За нашу тупую настырность.
    Не пожалеть бы потом....

    5. Ну, все-таки простите, Он - воплотившийся Бог. По праву небесного первородства Он - хозяин и Господин всех штормов. А Вы?
    А где научил нас смирению в молитве? - это Отче наш.
    Не только да будет воля Твоя, но и просьба о хлебе насущном.
    Дал образец: не просите ТОРТ наш насущный или ПИРОГ наш насущный.
    Это именно скромность в прошениях и готовность АСКЕТИЧНО ТЕРПЕТЬ самую малость из подаваемого Господом в плане земных благ.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,813
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. В обычную школу, когда здоровье это уже позволяло (кроме физ-ры). А она настояла, чтобы учителя ходили к нему на дом. Ну и соответственно, переместился эгоистический центр вращения...

    2. Но по факту он сейчас выдвигает ей именно ЭТУ претензию. Вот как!

    3. Ну, я не слишком верю такого рода свидетельствам. Люди не ящерицы, чтобы новые хвосты отрастали.

    4. С чего взял? На харизматов посмотрел. Лично. Без поддержки американских свидетельств.
    1. Почему-то мне привиделось, что он колясочник.
    Возможно, мать таким образом хотела защитить от влияния мира, потому и перевела на семейное обучение. В общем-то этот реальный вопрос для многих христианских родителей, правильно ли отдавать детей в ту же школу, где учатся и дети этого мира. А сейчас особенно с "модными" тенденциями этот вопрос еще более актуален. У нас тоже с женой стоял такой вопрос.

    2. Понятно

    3. Нет, не пальцы отросли, а приросли родные. Я уже не помню, каким образом их оторвало (может быть дверью), но вроде бы не смогли быстро попасть к врачам, и наступило омертвение тканей, потому врачи и сказали, что не приживутся. Но отец в себе сказал, что это для Бога нет ничего не возможного, и стоял на этом. И не один день.

    Хотя с другой стороны, есть свидетельства, когда у людей появлялись новые зубы. Да и при чем тут, человеческие способности? Вы или верите в то, что для Бога нет ничего не возможного, или так и говорите, нет, я вижу Бога ограниченным.

    4. Можно подробнее про харизматов, что именно вы увидели?



    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    С дерзновением мы должны приступать к престолу благодати - это относительно нашей вечной участи. Сказано в контексте оправдания верою в Иисуса Христа - как АЛЬТЕРНАТИВЕ спасению от дел Закона. Ведь именно тут главный вопрос того контекста, где рождались релевантные тексты.
    СОВЕРШЕННО УПОВАЙТЕ НА БЛАГОДАТЬ Господа Иисуса. и т.д.
    Но ведь не про всякую житейскую проблему. Даже тяжелую.
    И дело не в том, что будто бы Бог не может исполнить нашу волю.
    Дело как раз в том, что Он МОЖЕТ ее исполнить. За нашу тупую настырность.
    Не пожалеть бы потом....
    После того, как вы родились свыше, ваша вечность началась. И кстати, когда в Новом Завете пишется о спасении, не всегда имеется ввиду спасение в вечность, в некоторых случаях подразумевается и спасение в ситуациях, а в них также нужна благодать. В другом переводе тот стих звучит так:

    Так приблизимся смело и бесстрашно к Престолу милости, чтобы обрести доброту и милость именно тогда, когда мы нуждаемся в помощи. (Евр.4:16)

    Контекст, там вроде бы другой - а именно Иисус наш Первосвященник и Он помогает предстать перед Богом, что и дает нам дерзновение.

    Вы думаете, что Бог не любит настырность в человеке?



    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    5. Ну, все-таки простите, Он - воплотившийся Бог. По праву небесного первородства Он - хозяин и Господин всех штормов. А Вы?
    Не написано, что Он чего-то такое как Бог применял? Сказано, что Он умалил Себя. В другом месте Он же говорит:

    Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    (Иоан.14:12)




    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    А где научил нас смирению в молитве? - это Отче наш.
    Не только да будет воля Твоя, но и просьба о хлебе насущном.
    Дал образец: не просите ТОРТ наш насущный или ПИРОГ наш насущный.
    Это именно скромность в прошениях и готовность АСКЕТИЧНО ТЕРПЕТЬ самую малость из подаваемого Господом в плане земных благ.
    Только вы обрезали фразу. Не просто "да будет воля Твоя", а "да будет воля Твоя на земле, как на небе". Это не скромность. От слова совсем. Вы просите крутейшего из крутейших Царей, чтобы Он пришел и царствовал у вас. Где же тут скромность? Это огромная привилегия, и если вы такое просите по скромности, то наверно чего-то недопоняли.

    Попробуйте, Путина или Байдена попросить или даже просто какого-то финансового гуру, у вас на работе поначальствовать, при том так, за просто так.

    Про хлеб насущный... это образ всех наших человеческих потребностей, и духовных, и душевных, и телесных. И сюда входят и торты и пироги и грибы и сушенные блины.

    Тимофей, я понимаю так, что вам вбили в голову менталитет аскетизма, и вы желая/не желая будете через эту призму смотреть на стихи Писания. Но давайте честно говорить, призывает ли к подобному Бог?

  10. #8
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,902
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Что нужно СПОКОЙНО ПРИНИМАТЬ, если Бог не исполняет наши молитвы.

    Нужно по примеру молитвы Господней в любой своей просьбе к Богу
    отлить в граните и выбить на бронзе золотые слова:
    ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ.

    Не хамить перед Богом. Не требовать своего, не бегать в раю с плакатиком: "за свободу".
    Отказаться и от такой установки: "я так сильно верю, что не приемлю ДРУГОЙ РЕЗУЛЬТАТ".
    ПРИМИ другой результат. Иначе твоя воля может оказаться ИСПОЛНЕННОЙ. И, о, как ты взвоешь тогда!!

    Вот я и привел такой пример.
    Конечно, лучше быть несчастной обезчадствованной матерью, чем матерью НЕГОДЯЯ, даже если бы по суду Государя его не повесили бы. Да еще жить с негодяем, кормить негодяя, терпеть негодяя, не иметь возможности куда-то деть негодяя. Сами рассудите!

    И такие суду нужно доверять БОГУ, лучше знающему про каждого.
    Как раз подобный случай самовнушения я наблюдал сегодня ночью посещая Симона Бар Иуду основоположника Торы на горе Мирон. Так вот гид именно учила писать плакатик с благодарностью какой я уже богатенький Буратино. К стати этого Симона которого они называют Рашби т.е. главный Раввин я отождествляю с иудейским Павлом. И может являться даже сыном Иуды возглавившим восстание в Иерусалиме.Двенадцать лет пребывал в заточении на этой горе как ревностный борец иудейства.
    Последний раз редактировалось Батёк; 18.07.2023 в 10:20.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®