Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Привет!
Некоторые, я в том числе, с детства воспитываются в вере. Никакие материалисты с детства не страшны.
Помните такое сокращение ДВР? Дети верующих родителей, нужно сказать, что они не избегнут и не избегают своих искушений, может даже не менее тяжёлых чем "материалисты". Не такая уж редкость, когда такие дети уходят из верующей семьи и впадают в такие тяжкие, чего себе не позволяют делать безбожники, по крайней мере безбожникам есть от чего оттталкиваться, а вот детям верующих родителей не от чего и их всё время преследует чувство обделённости.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
А я встречал. День и ночь троллили верующих на одном из сайтов.
Да всяких хватает, просто у некоторых есть остро выраженные неврозы детства, когда им не хватало внимания. Все эти случаи хорошо описаны в психологии.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Это их действия не оправдывает.
Согласен, но как тогда быть троллям в среде "христиан", умышленно взял в кавычки, поскольку троллинг от верующих бывает особенно жесток. Вот Вы как православный посетите форум протестантов и попробуйте проповедовать своё православие в их среде и сразу почувствуете их любвеобилие, но стоит Вам покинуть их дружную компанию, тут же начнутся лирические песни, призывающие любить своих врагов, кстати это касается и всех православных форумов.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Это ещё удивительно, что так долго прожили. Если верующие не стараются спасти не верующих супругов, то это ничем хорошим не закончится. Если он свою родную жену, мать своих детей, с которой делил всё 40 лет, не хотел ни в чём слушать, то очевидно, что человек очень не умный, если не сказать ещё хуже.
Знаете, есть у человека нормальная реакция, на то, когда ему начинают навязывать нечто силком, особенно это касается мужчин, поскольку мужики, как хорошо известно, очень упрямые даже к очевидным вещам. То что я Вам описал, довольно частое явления в православных семьях, где один человек неверующий.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
А апостол Павел говорит, что не все.
Не подкалывайте, Вы ведь всё поняли!

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
На это могут быть многие другие причины. Да и верующие разные могут быть, конечно. Но ведь они до этого старались быть благочестивыми верующими, и также старались и другим людям говорить о необходимости праведной жизни.
А я знаю много случаев, когда верующие много старались для спасения других людей и мужественно принимали смерть.
Всякое бывает в жизни, все люди разные.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Профессор Осипов тоже что-то похожее говорил, он пережил кратковременную смерть и ему было показан загробный мир.
Речь была не загробной жизни, а о воскресении в новую жизнь, то что видел Осипов, это его дело. Что тогда видят индусы, мусульмане, шаманы и прочие? Помните такую книгу доктора Моуди "Жизнь после жизни", которую замусолила в своё время вся интеллигенция, доктор описывает видения тех, кто пережил клиническую смерть. Оказалось, что каждый видит то, во что верит.