Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
Автор ролика вводит в обращение четвертую составляющую человека - его сердце.
По его замыслу человек устроен следующим образом, он имеет:
Сердце
Дух
Душу
Тело
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Если всё это перечислено, то разве не логично так думать?
О логике.
Когда мы говорим о том, что Христос умер, а потом воскрес, что мы имеем ввиду при этом?
Мы имеем ввиду то, что Христос умер телом (плотью) и на этом все - вроде как жизнь его закончилась, но, Христос в себе имел еще две составляющие. которые бессмерты - свою Душу, и свой Дух.

Так вот, логичней и правильней всего было бы говорить о том, что Христос умер телом, а его Душа и Дух остались в определенном Богом месте до его воскресения, однако, Писание не акцентирует на этом мысли читателя, а говорит о умершем/воскресшем теле Христа как о чём-то целом, хотя это и не так...

Всё это я говорю к тому, что Писание написано для всех духовных возрастов, для меньших - чтоб не путать их изначально, для больших - чтоб понимали то, что написано "между строк".

Вот вам и логика.

Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
Я думаю, что это не верно, как и не верно его утверждение что сердце человека = его подсознание...
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Почему?
Потому что душа и дух человека существуют внутри него, а так как это немного разные субстанции, то объединяет их одно духовное вместилище - его сердце!

О подсознании человека, я думаю как о продолжении его сознания, просто часть его сокрыта, и выявляется исходя из ситуаций, складывающихся в настоящем, потому, подсознание не может быть сердцем...