Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Привет! Раз уж ты пишешь что-то, то надо бы и понимать что пишешь, правильно?
Какое-то понимание, представление есть, и я его уже где-то озвучивал. Но после ты все равно задаешь и задаешь вопросы, из чего я понимаю, что для твоего уровня, я не смогу объяснить.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Согласен, не простой вопрос, но может тогда не стоит прыгать с одного понятие на другой в зависимости от того ,что выгодно для объяснения!
Если чувство долга продиктовано мотивом, вроде как "если я сейчас не помогу, потом мне не помогут", это не любовь. Если человек готов отдавать, без желания обязательного возврата, то я бы назвал это любовью.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Судя по тому как ты воспринимаешь само понятие "праздник" это говорит о том, что твоё понятие не библейское, а скорей церковное. Праздник - древнеславянское слово. Если посмотреть все словари, которые доступны на просторах интернета, то там написана полная чушь, которая говорит о том, что слово "праздник" - это безделье, свобода от работы и прочее. На самом же деле слово "праздник" восходит к корню "РА" - солнце, приставка "П" имеет цифровое значение "ПОКОЙ". Другими словами "праздник" покой в солнечный день, в день солнца, главному божеству славян.

Теперь выясним, какое слово синодалы перевели словом "праздник". "Хаг" и "моэт" смысл праздников по-библейский заключается не в безделии, как думает большинство а в том, что в этот день верующие люди приходят пред лице божие и проносят плоды. О каких плодах говорится в Торе? Конечно же духовных, которые Всевышний считывает из сердец приходящих.
А в чем ты видишь принесение духовных плодов и почему именно в праздники? В другие дни этого не нужно?


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Полагаю, что об этом говорить преждевременно!
Как скажешь.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Всё вообще можно понимать по разному, но какая от этого польза?
ОТ чего?



Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Мне видится так, что часто о ветхой и новой природе пишут люди, которые сами не очень понимают,что это значит, просто по привычке пишут, чтобы разговор поддержать, а может показать что в теме!
Понятно.