Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Как ни странно, но это может быть повернуто и в другую сторону (и кто-то посчитает это правильным). Сначала что-то появляется случайно в церкви, потом этому придается уже духовный статус, и постепенно это превращается в Божью заповедь, а потом уже тех, кто этого не соблюдают отлучают от церкви, ну или применяют епитимью.
но если Апостол Павел сказал,то женщины должны прикрывать голову в церкви,то зачем полимизировать?

5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.



Я уже говорил как-то, что некоторыми считается, что распущенность Европы это результат сверхстрогости европейской Церкви. И о подобном предупреждал еще Павел:
когда церкви идут на поводу у любителей реформ,то распадаются.
Начинают геев венчать....

ПС
Посмотрите на мусульман: как гордо ходят девчонки в хиджабах,не боятся что их осудят или что-то такое.
Идет она и всем своим видом говорит: Я -мусульманка,смотрите все.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Если у нас речь идет о ЖЕНЕ, то вообще-то это дело МУЖА, как одевается его жена, потому что жена это СЛАВА мужа.

Мне например не нравится, когда моя жена надевает платок, потому что превращается в какую-то бабушку. И да, моя жена спрашивает меня, может ли она одеть то или то. Конечно, можно было бы купить наимоднейший платок, но тогда в чем смысл? А лично считаю, что смысла и нет никакого. Кто-то сказал, что это образ того, что жена покоряется под мужа. Но если моя жена надевает платок, это будет означать обратное.
а вам история царя Кандавла ничего не говорит?
Или вы хотите демонстрировать всем свою жену......можно и до неприятностей достукаться.