Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 260

Тема: Сеющий в плоть и сеющий в дух

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,437
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну что вы я верю Писанию

    6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
    (Откр.14:6)

    как видите евангелие было всегда от дней Адама.
    Конечно было, поскольку Агнец заклан прежде бытия мира (Отк 13.8, 1Пет 1.20).
    Но евангелие - это не закон в том смысле как об этом написано в книгах ветхого завета.
    И мы имеем веру Евангельскую и не воруем Моисеев закон принадлежащий иудеям, так как закон их хлеб.
    Это вы не верите Христу который сказал

    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)
    Христос есть Сам Господь Бог исполнил Свой закон по истине.
    если я правильно вас понимаю то земля уже исчезла поэтому закона и нет .
    Наша Церковь живет в будущем мире, который не под законом.
    Я уже думал что этот бред больше никогда и никто озвучивать не станет , оказывается ошибся. У вас такая куча заблуждений в голове что просто жуть. И по каждому заблуждению нужно открывать отдельную тему, а мне как то сидеть день и ночь и рассказывать вам всё Писание совершенно не хочется.
    Конечно заменил закон заповедей фарисеев и книжников на своё учение.

    3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
    4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет
    .
    5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
    6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
    7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
    8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
    9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

    (Матф.15:3-9)
    Это же сказано иудеям, которые были под стражей закона до рождения Церкви в день Пятидесятницы.
    это и есть учение Иисуса Христа.
    Почему не читаете учение Ап. Павла о оправдании Жертвой Христа и спасении по благодати ?
    Я ещё и это читаю в Писании.

    потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    (Рим.2:13)
    Закон Моисея действителен только при исполнении всех пунктов.
    Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».(Гал 3:10)

    А еще сказано, что закон всех заключил под грехом.
    Есть закон десятисловный всё остальное это производные от него.
    Декалог Моисея неотделим от остальных 603 заповедей.
    И покушаясь на Декалог Моисея, вы воруете у иудеев их хлеб жизни.
    А воровство - это беззаконие.
    И как бы вы или вся ваша конфессия не пытались подменить одно другим ничего у вас не получиться слишком руки у вас коротки чтобы добраться до небесного святилища и до ковчега, который там находиться.

    19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
    (Откр.11:19)
    Ангелы будут наказывать живущих на земле согласно закону Моисея. Но мы не под законом, а под благодатью.

    и по этому закону все будут судимы.
    Мы пойдем на суд 24 престолов.

    А беззаконники, ворующие хлеб иудеев отправятся в огненное озеро.
    11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
    (Иак.2:11,12)
    Вот если не обрезаны и не соблюдаете все 613 заповедей иудаизма, то грешите.
    Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем‐нибудь, тот становится виновным во всем. (Иак 2:10)
    Последний раз редактировалось Николай Н; 20.08.2023 в 10:18.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®