Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 260

Тема: Сеющий в плоть и сеющий в дух

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,130
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Там же сказано о законе заповедей. Это и есть Моисеев закон.
    С чего вы решили что это Моисеев закон?
    Если Павел пишет о законе то он пишет просто закон или закон Божий или закон Моисеев, но нигде на закон Божий он не говорит закон заповедей. Это раз во вторых, давайте посмотрим о чём там идёт речь в контексте.

    11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,
    12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
    13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
    14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
    15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
    16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
    (Еф.2:11-16)

    в контексте речь идёт о стене разделения которую устроили евреи, хотя еврейский народ был создан Богом для того чтобы делиться истиной с язычниками и присоединиться к народу Божьему мог любой кто принимал эти законы и конечно был с обрезанным сердцем.

    6 И скажи мятежному дому Израилеву: так говорит Господь Бог: довольно вам, дом Израилев, делать все мерзости ваши,
    7 вводить сынов чужой, необрезанных сердцем и необрезанных плотью, чтобы они были в Моем святилище и оскверняли храм Мой, подносить хлеб Мой, тук и кровь, и разрушать завет Мой всякими мерзостями вашими.
    (Иез.44:6,7)

    так вот Иисус устранил эту стену разделения эти заповеди человеческие или закон заповедей ограничивающих приход язычников к истине.

    ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
    (Ис.56:7)

    а это то что было на самом деле.

    11 Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это, говорит Господь.
    (Иер.7:11)

    13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
    (Матф.21:13)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Разве Моисеев закон не надо исполнять буквально ?
    Дает свое учение. Мы же не молотим волами.
    на примере закона Моисея пишет что всякий кто трудится достоен награды.

    7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
    (1Кор.9:7)

    13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
    14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
    (1Кор.9:13,14)

    Если Павел обращался за примером к закону и на основании его построил свою точку зрения то почему вы отвергаете закон? Вы что стали умнее Павла и Христа ?
    Последний раз редактировалось Nike1; 20.08.2023 в 19:40.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®