Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 287

Тема: Короткий рассказ об одной ложно наученной

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Хорошо. Вы все это исполнили и приходите к Богу. И Бог спрашивает. Благодаря чему ты можешь войти в Царство Божие?
    1. Вряд ли все это обязательно исполнит всякий - тот или другой.
    Но, прежде всего, важно и то, чтобы ПРИНЯТЬ все повеления Христа - кстати... они не все там перечислены (прочее в слове Божьем).
    А, приняв все слово Христа - верующий уже в ПРОЦЕССЕ его выполнения. И это уже хорошо и угодно Богу.

    2. Будучи неспособным исполнять то или другое, верующий будет вынужден часто обращаться к Богу за помощью: а это содействует укреплению молитвенной жизни.., а также - регулярных постов: зачастую приходится поститься для достижения того или другого результата.

    3. Все это - постоянство в этом труде, делает так, что Христос уже не скажет: "Я никогда не знал вас", потому что Он уже ЗНАЕТ таковых - видя, как они трудятся, стараясь выполнять Его повеления. И это также хорошо.
    И это подводит верующего к реализации написанного в Ин 10:27. Т.е., Иисус говорит о таковых: "Я знаю их". То есть: Я вижу, что он старается соблюдать Мои повеления!

    И это очень и очень много значит. Бог видит, что верующий НАДЕЖЕН для вечности! Ведь, если он теперь так старается выполнять Божьи повеления - то и в вечности будет таким же.

    Для Бога довольно важно, чтобы душа, которую Он возьмет в вечность к Себе - полностью повиновалась Ему... там.
    (ведь Ангелы Божьи - свободны выбирать, кому служить: как видим из ситуации с диаволом - треть ангелов избрала служить диаволу, а не Богу!!!). Потому и многие из рожденных свыше - НЕ ВОЙДУТ в небеса, будучи ленивы.., непокорны.., строптивы.. сварливы.., небрежны и легкомысленны... и т.д.: не склонны выполнять слово Божье здесь на Земле (см. Мф 7:21-27, Луки 13:23,24 и т.д.).
    Бог наблюдает за всяким рожденным свыше, оценивая: взять его в небеса или нет (!). И решение это принимает Он Сам.

    По этим же причинам, те, которые плевелы (Мф 13:25,38,39): то есть, те, которые произошли от слов преданий человеческих - никак не смогут войти в небеса, если не отвергнут.все эти предания (Кол 2:8) и не примут.для выполнения все слово НЗ. Именно так.
    Плевелы будут сожжены (!!!) - Писание ясно об этом говорит (Мф 13:40-42).

    Простите, что не отвечаю на ваш вопрос.., так как нет никакого смысла отвечать на фантазии и выдумки.
    Последний раз редактировалось Домашний; 26.08.2023 в 17:31.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®