Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 287

Тема: Короткий рассказ об одной ложно наученной

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так для Него вообще нет секретов. Если подходить с такой логикой, почему тогда решили, что Он вообще будет задавать вопросы?
    Он Бог - Ему все возможно... и все допустимо.
    Почему вы считаете, что Он вообще НЕ МОЖЕТ (или не имеет правда) задавать вопросы??
    Лично я - так не решил.
    Лично я стою в том, что Бог МОЖЕТ ВСЕ... - в том числе, и задавать вопросы: какие захочет, и кому хочет.
    А, разве нет?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Второй вопрос, почему вы решили, что я выступаю против Его повелений?
    А тут и решать нечего... - раз вы противитесь тому, что верующему надлежит достигать полного уничтожения своих плотских похотей... и тому, что совершенным стать - якобы, невозможно... - то это и есть: выступать против Божьих повелений.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это будет сказано тем, кого действительно Он никогда не знал
    Давайте уже определимся:
    - или, для Бога вообще нет секретов (как вы намедни сказали) ;
    - или есть такое, что Он вообще никогда не знал

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тогда я еще раз спрошу, вы исполняете 2450 инструкции Нового Завета? Хотя наверно и 613 заповедей ВЗ (чтобы не отвергать части слова Его)
    Можете ответить просто "да" или "нет".
    На такой вопрос невозможно ответить ДА или НЕТ.
    Потому что я никогда не считал количество инструкций: ни до 2450.., ни до 613
    А так как вы требуете ответить честно - то вот вам и честный ответ.

    Притом: простите, конечно.., но этот ваш вопрос не имеет никакого назидательного смысла - ведь он совершенно не отменяет требование Божье: выполнять все повеления НЗ.
    Не отменяет и то, что, как сказал Апостол: "все мы много согрешаем" (Иакова 3:2).

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте проверим. Скажите честно, вас когда-нибудь соблазнял ваш глаз? Уверен, что да. Вы поступили так, как было заповедано Иисусом?
    Опять вы переходите на личность: зачем вам это нужно??
    Что это меняет для вас?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "Всему верит", значит ли, что при этом человек отключает мозги, значит ли это что не нужно размышлять над Писанием, а просто бездумно исполнять инструкции?
    Ну так начинайте ненавидеть всех своих ближних. Ведь это же заповедь
    Давайте лучше что-нить назидательное и полезное.
    Зачем говорить то, что понятно и младенцу: да.., конечно же, нужно размышлять над словом Божьим.

    Однако, в который уже раз приходится повторять. Согласно Писанию, верующий во Христа (рожденный свыше) должен - таково повеление Божье:
    - уничтожить ВСЕ свои плотские похоти;
    - достичь совершенства по каждой обозначенной в НЗ позиции.

    (ссылки на слово Писания, по части касающейся, приводились неоднократно).
    И никакие виляния "направо" или "налево" не могут отменить эти повеления Божьи.

    При этом - в харизматии эти повеления не приняты к выполнению (как и ряд других повелений НЗ). И, именно об ЭТОМ мы и говорим здесь. Предупреждая харизматов (и иже с ними) о том, что они на весьма опасном пути (Отк 22:19 и Гал 1:8).
    Последний раз редактировалось Домашний; 01.09.2023 в 14:26.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®