Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 77

Тема: История возникновения ереси арианства

Древовидный режим

  1. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    3. Ну, почитайте Сторожевую башню. Вот эти ребята, современные ариане. Нравятся?

    4. Какой-то несерьезный у Вас тут ответ. За какое-то время до человека должен был появиться орангутан. В конце концов, человек создан последним, после всех животных, - как бы это ни считывать.
    Вам же ясно Павел объясняет: ПОСРЕДНИК. Притом ЕДИНСТВЕННЫЙ.
    опосредовать такое расстояние мог только Тот, кто и бог. и Человек.

    5. Тот раз Вы написали "природу Бога". теперь "природу Христа". При всем приколизме в своих сомнениях, вы никак не можете уйти от Писания настолько, чтобы не признавать Его Богом совсем никак.
    Так что оставьте Вы лучше все эти подкопы мысли и просто веруйте, как все христиане столько веков. По Писанию.
    3. Ну эти ребята вообще говорят, что Иисус это архангел Михаил.

    По поводу нравится, не нравится, смотря в каком смысле вы спрашиваете. Некоторые верующие считают, что смысл христианства в исполнении заповедей, и я вижу, что СИ с этим не плохо справляются, и зачастую даже лучше других (по крайней мере внешне). Говоря откровенно, я не вижу чем они хуже, чем православные. Вы можете перечислить?

    Но я уже кому-то отвечал и считаю, что проблема СИ даже не в том, что они не видят Христа Богом, а в том, что акцент идет делают на дела, а не на отношения с Богом. Но, как я вижу, так делают не только они.


    4. Первый довод, особенно по поводу орангутана, я не понял


    "опосредовать такое расстояние мог только Тот, кто и бог. и Человек." - Раз Он от Бога рожден, а также от человека, да совместил в Себе две природы. Более того, как я понимаю, теперь этот симбиоз передает в нашу природу, и в этом и есть завершение создания человека по образу и подобию Божьему, т.е. человеческое совершенство (завершенность) (Евр.10:14).


    5. Природа Христа, как я описал это и есть тот симбиоз. Так я сегодня понимаю.

    "При всем приколизме в своих сомнениях, вы никак не можете уйти от Писания настолько, чтобы не признавать Его Богом совсем никак." -
    не уверен, что я вас понял, но я бы скаал так, я точно признаю в Нем единение с Отцом и Его Господство.

    Если вы боитесь, как вы сказали подкопов, боитесь проверять свои устои, то мне кажется наверно не стоит посещать форум. Я и сам из-за подобных вещей периодически хочу уйти отсюда.

    Аргумент "все христиане столько верили", не очень-то серьезный. Про христиан мне сложно сказать, что средний из них это пытливый человек и желает всегда докопаться до истины. Почему-то мне кажется, что среди христиан таких меньше, чем среди неверующих. Возможно потому что больше доверяет, и не хочет проверять, а также потому что последнее это всегда нечто болезненное.
    Последний раз редактировалось captain; 01.09.2023 в 23:45.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®