Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Опасность ересей и сект

Древовидный режим

  1. #22
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Опасность ересей и сект
    прочитал всю переписку, некоторые сообщения прочитал с удовольствием и получил некоторые подтверждения своим мыслям и опыту.
    я не говорю о собрании СИ - это не христиане вообще, откровенная секта.
    а если говорить о христианстве в общем, т.е. о католицизме, православии, протестантизме и евангельских собраниях, то к сектантству, как я вижу, более предрасположены первые три конфессии.
    и ещё добавлю к теме о царстве и церкви Христа, что все эти конфессии более соответствуют царству. и в этом царстве, кроме плевел и беззаконий, находится и церковь Христа.
    "побеждающему дам..." - это написано только для церкви. но кто войдёт в это число победителей...вопрос.

    причина, собственно, проста - только в евангельских собраниях есть чёткое учение о рождении свыше.
    но даже и в этих собраниях есть такая же предрасположенность к сектантству.
    знал очень хорошо одного баптистского пастыря, он меня так же, и однажды предложил ему общение - их проповедники могли бы приходить в наше собрания, а наши к ним. причём, добавил, что в проповеди с нашей стороны не будет допущено никаких "острых углов" и разномыслий в учении.
    он мне ответил: приготовь конспект, я его проверю, тогда допущу к проповеди.
    всё, на этом всё и закончилось. в наше же собрание мог войти любой человек, исповедующий Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, и мог быть допущен к проповеди.
    это как пример. в том собрании всё регулировалось не Святым Духом, а пастырем.

    когда в собрании нет здравого перелива, и никто извне в него не допускается, то оно превращается в тоталитарное общество, в секту.
    Моав от юности своей был в покое, сидел на дрожжах своих и не был переливаем из сосуда в сосуд, и в плен не ходил; оттого оставался в нем вкус его, и запах его не изменялся.
    Иеремия 48:11

    хуже всего застой, в таком состоянии запах может измениться только в худшую сторону.
    тем более, что как в католицизме, так и в православии, практикуется ветхозаветное храмовое служение, не евангельское.
    это и понятно - так проще управлять людьми, и держать их в неведении.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®