Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
По разному бывает.
Всё зависит от того что просит Бог. Книга Суд.6:36-40 и здесь то же самое.

1 И отвечал Моисей и сказал: а если они не поверят мне и не послушают голоса моего и скажут: не явился тебе Господь?
2 И сказал ему Господь: что это в руке у тебя? Он отвечал: жезл.
3 [Господь] сказал: брось его на землю. Он бросил его на землю, и жезл превратился в змея, и Моисей побежал от него.
4 И сказал Господь Моисею: простри руку твою и возьми его за хвост. Он простер руку свою, и взял его; и он стал жезлом в руке его.
5 Это для того, чтобы поверили, что явился тебе Господь, Бог отцов их, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова.
6 Еще сказал ему Господь: положи руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху, вынул ее, и вот, рука его побелела от проказы, как снег.
7 [Еще] сказал: положи опять руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху; и вынул ее из пазухи своей, и вот, она опять стала такою же, как тело его.
(Исх.4:1-7)
Так фараон поверил после этого? Что-то не видно...

Даже перед самими евреями были показаны такие знамения, которые больше никто не видел кроме них, но они так и не поверили, и за свое неверие все в пустыне и умерли.

Поэтому Бог и говорит, что без веры ему нельзя угодить. А люди, которые все пытаются контролировать, это противники веры.


Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
Эти то же верили.

24 И подошел Седекия, сын Хенааны, и, ударив Михея по щеке, сказал: как, неужели от меня отошел Дух Господень, чтобы говорить в тебе?
(3Цар.22:24)

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)
Я заметил, что вы любите сосредотачиваться на негативе. Вы понимаете, что это вашу веру убивает?