Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 137

Тема: Библейские противоречия есть ли они на самом деле?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Вот пару стихов:

    19 Где путь к жилищу света, и где место тьмы?
    20 Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее.
    21 Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико.
    Иов 38:19-21
    Там же, продолжение:
    22. Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града,
    23. которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны?
    (Иов 38:22,23)

    Иов ответы на вопросы не знает. Почему?


    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя...
    Ну да, в чреве и образовал, чтобы потом обрести Небесное Царство. А не наоборот.
    Познал - значит, что Всемогущий Господь знает, кем будет человек, на что способен и не способен.






  2. #2
    Участник
    Регистрация
    15.06.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    20
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Там же, продолжение:
    22. Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града,
    23. которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны?
    (Иов 38:22,23)

    Иов ответы на вопросы не знает. Почему?


    Ну да, в чреве и образовал, чтобы потом обрести Небесное Царство. А не наоборот.
    Познал - значит, что Всемогущий Господь знает, кем будет человек, на что способен и не способен.





    Давайте подойдем к этому вопросу методом так называемой дедукции. Т.е. методом мышления, следствием которого является логический вывод, истинность которого гарантируется истинностью посылок.

    Итак в Библии мы читаем, что мы духовные существа и Бог —является Отцом нашего Духа. В какой то определенный момент ( до или во время рождения) Этот Дух Бог помещает в наше физическое тело. («И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.» Бытие 2:7). Т. е. человек, имеет, как минимум двойственную природу (на самом деле тройственную—но это другой вопрос). Вопрос Когда и где начинает своё существование наш дух? Что нам говорит об этом Библия. Очень мало. Почему—отдельный вопрос. Но все же кое-что найти можно. Начнем с Нашего Господа.

    Иисус Христос имел предземное существование. В этом, полагаю, нет сомнения, Когда Бог называет Его перворожденным, («Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.» Евреям 1:6), значит должны быть и другие дети. Кто они?

    Бог в разговоре с Иовом утверждает, что у Бога было уже много сыновей когда Он полагал основания Земли. «...при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?» (Иов 38:7). Далее в 21 стихе Он однозначно утверждает, что Иов был там тоже. «Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико.»
    Почему он этого не помнит, в первом моем посте, уже упоминалось, что мы не помним нашу предземную жизнь т.к. нам надлежит жить, опираясь больше на веру, чем на собственное зрение. Наше пребывание на этой Земле не было бы испытательным периодом не имело бы смысла. Богу не обязательно открывать все своим детям для реализации своих планов (также как и земные родители, когда хотят чему-то научить своих детей не раскрывают своим детям ответы на задачи, давая возможность самостоятельно их найти).

    Далее, Давид в 6 стих 82 Псалма называет людей богами, а Иисус подтверждает это. «Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -- Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?» (Иоанн10:33-36).

    Также Иисус не пытался исправить своих апостолов, когда они выражали веру в предземное существование человека. Этот вывод основан на инциденте, изложенном в девятой главе Иоанна. Относительно слепорожденного апостолы спросили Иисуса: «Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» (От Иоанна 9: 2.) Обратите внимание, что их вопрос был не просто в том, согрешили ли родители человека до его рождения, а в том, согрешил ли сам человек до его рождения. Их запрос ясно показывает, что они полагали, что человек был жив и способен был грешить до его рождения. Иисус объяснил (Иоанна 9: 3), что ни человек, ни его родители не согрешили, но факт заключается в том, что он не пытался оспаривать, исправлять или изменять их основное предположение о том, что человек имел предземное существование.

    В свете вышесказанного, читая Иеремию, становится ясно, что Иеремия имел также предземное существование. Господь обратился к нему и сказал: «прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал (более точный перевод —знал) тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя». (Иер. 1: 5.)

    И когда мы вспоминаем, что Библия учит, что мы - сыновья Божьи («потомок Божий» - это то, как апостол Павел формулирует это в Деяниях 17:29, мы не можем не прийти к выводу, что мы существовали с Иовом (и Иеремией и Господом Иисусом Христом) до сотворения Земли.

    Я уверен, что если вы искренны в своих поисках Божественной истины, я предоставил вам достаточные доказательств, чтобы подстрекнуть вас к серьезным молитвенным исследованиям доктрин и утверждений Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.

  3. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Давайте подойдем к этому вопросу методом так называемой дедукции.
    Если подходить методом дедукции - то всё сказанное Вами алогично.

    1) Зачем человеку, будучи жителем рая, воплощаться на грешную землю?

    2) Зачем жителю неба жить на земле и не помнить своей прежней жизни?



    Вы повторяетесь. Чуть прежде я уже сказал про то, как понимать сказанное у пророка Иеремии.

    О предсуществовании Христа сказано так: Единородный Сын Божий сущий в недре Отчем.
    Христианство почитает Христа воплощённым Словом Божьим.

    Таким образом, Ваши доктрины не относятся к Учению Христа, а близки к учению буддистов, что и видно по теме.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    15.06.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    20
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Если подходить методом дедукции - то всё сказанное Вами алогично.

    1) Зачем человеку, будучи жителем рая, воплощаться на грешную землю?

    2) Зачем жителю неба жить на земле и не помнить своей прежней жизни?



    Вы повторяетесь. Чуть прежде я уже сказал про то, как понимать сказанное у пророка Иеремии.

    О предсуществовании Христа сказано так: [COLOR=#000080]Единородный Сын Божий сущий в недре Отчем.
    Рай и Царство Божье -это не одно и тоже. Рай - духовный мир, временное место, где находятся Души, между смертью и воскресеньем.
    Наши Небесные Родители и Иисус Христос имеют совершенные и воскрешенные тела, без которого мы не могли бы иметь полноту радости, как имеют жители Царства Божьего. Для этого и необходимо было нам получить этот земной опыт и быть испытанным, какую из трех степеней славы мы достойны при воскресении.

    https://www.churchofjesuschrist.org/...world?lang=rus
    Последний раз редактировалось Юрий; 20.06.2020 в 19:17.

  5. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Рай и Царство Божье -это не одно и тоже. Рай - духовный мир ...
    Интересно, интересно ....
    А Царство Небесное - не духовный мир?




    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    ... но учение о реинкарнации, такое важное в восточных религиях, обходит стороной?
    Потому что это чуждое учение, которого нет в Библии.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    15.06.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    20
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Интересно, интересно ....
    А Царство Небесное - не духовный мир?
    Я уже ответил. Иисус Христос в духовном мире пребывал между смерью и воскресением, после воскресенья восшел к Отцу! Иначе зачем ему было воскресать, если он идет в мир Духов, но Он воскрес, первенец из мертвых. Ходил, ел, давал апостолам себя пощупать, что это не Дух. Там где пребывает Отец —не духовный мир, а мир таких же существ как Он сам. «сеется в тлении, восстает в нетлении...»

    « Если бы завеса сегодня разорвалась и великий Бог, направляющий этот мир по его орбите и поддерживающий все миры и все, что на них есть, Своей силою, сделался бы видимым, я говорю, если бы вы Его увидели сегодня, то вы увидели бы, что всем Своим обликом, внешним видом и состоянием Он подобен человеку во плоти, подобен вам самим; ибо Адам был сотворен в точности по образу и подобию Божию и получал от Него указания, а также ходил, беседовал и общался с Ним, как человек с человеком…»
    (Джозеф Смит)
    Последний раз редактировалось Юрий; 20.06.2020 в 22:23.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    15.06.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    20
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Потому что это чуждое учение, которого нет в Библии.

    Vardan, мы же находимся на межконфессиальном форуме, неправда ли? Если оно чуждо христианам, то оно может быть не чуждо другим конфессиям. Давйте делиться просто своими верованиями и сверять их с библией, без оценок, ярлыков ит.д.

  8. #8
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Теперь, еще раз все прочел, не нахожу отрицания ...
    Юрий, давайте договоримся, что я нахожу и поступаю с этим, как считаю нужным, а вы - то, что считаете нужным сами.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®