Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 208

Тема: Простите меня окаянного!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Нет, про яблачный компот.)
    А вы любитель поязвить, как вижу.


    Во первых, я не сразу обратил на него внимание. Во вторых, что было прежде, Ваша вера или прочтение Библии?
    А в третьих, писания говорят в принципе о боге. И он в ней открывается по мере ее укрепления.
    Сколько остановилось на бытии? Сколько остановились на новом завете не осилив ветхий?
    То есть, писания не прогнозируют судьбу человека, но служат проверкой, жезлом для нее.
    К примеру апокалипсис...
    Сколько толкований на него, не смотря на заповедь, но кто понял, что человек должен это увидеть, пережить самому?
    Так и со всей Библией. Человек, надеясь на бога, начинает следовать ему, как она повествует от начала. Потом радость бытия и чувство избранности заслоняют заповеди. Ну а потом приходит Христос. И кто его к себе пустит, тот и совершенный. Не в смысле, который подразумевает человек, а что бы его впустить.
    Не очень понял, что вы хотели донести, и как это связано с определением любви и моим вопросом вам связанный с этим определением?

  2. #2
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    618
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы любитель поязвить, как вижу.



    Не очень понял, что вы хотели донести, и как это связано с определением любви и моим вопросом вам связанный с этим определением?
    Ч Вас здорово ранил?...

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Ч Вас здорово ранил?...
    Вы про язвительность? Да дело не во мне лично. Вы вроде бы строите из себя знатока учения, но сами ведете себя достаточно хамовато, когда особо причины для этого не вижу, и ваших слов вижу, что вокруг вас одни христуны, тем самым видимо говорите, что вы-то точно не один из них, а значит образец подражания, но в реальности что мы видим...

  4. #4
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    618
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы про язвительность? Да дело не во мне лично. Вы вроде бы строите из себя знатока учения, но сами ведете себя достаточно хамовато, когда особо причины для этого не вижу, и ваших слов вижу, что вокруг вас одни христуны, тем самым видимо говорите, что вы-то точно не один из них, а значит образец подражания, но в реальности что мы видим...
    Что значит не в Вас дело?... А в ком?
    Если в шутке Вы нашли повод для обвинения, значит другого такого повода, более весомого, не было.
    А то, что Вы на что то обижаетесь, говорит о внутренней неуверенности и ущербности. Так веруны еще и обиженные. И вот в чем дело. Не мной. А по жизни. Поскольку вместо благословения принимают проклятие.
    Так вот, вместо предметного разговора Вы меня безосновательно обвинили и признались в малоумии. Так зачем мне Вам горохом об стену?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,866
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Так вот, вместо предметного разговора Вы меня безосновательно обвинили и признались в малоумии. Так зачем мне Вам горохом об стену?
    15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
    (1Пет.3:15)

  6. #6
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    618
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
    (1Пет.3:15)
    К чему это?

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,866
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    К чему это?
    Так я же выделила Ваши слова, что бы Вы увидели к чему это. Похожи они на требования Апостола?

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,780
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Что значит не в Вас дело?... А в ком?
    Если в шутке Вы нашли повод для обвинения, значит другого такого повода, более весомого, не было.
    А то, что Вы на что то обижаетесь, говорит о внутренней неуверенности и ущербности. Так веруны еще и обиженные. И вот в чем дело. Не мной. А по жизни. Поскольку вместо благословения принимают проклятие.
    Так вот, вместо предметного разговора Вы меня безосновательно обвинили и признались в малоумии. Так зачем мне Вам горохом об стену?
    Вы Игорь Иванович к сведению примите,что вам Кэп говорит. Кэп такой же,как вы-имеет дары,святой,рожденный свыше,избранный,выкупленный дорогою ценою ...
    Последний раз редактировалось Vardan; 24.03.2024 в 21:45. Причина: ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®