Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 135

Тема: Почему именно канонические Евангелия сохранили подлинное Учение Христа?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    01.05.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    27
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я специально и веду вас к тому, что точно также я не мог ответить однозначно, но вы захотели так повыпендриваться.
    Повторяю вопрос. Где я не дал конкретного ответа на ваш вопрос?
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Если бы вы поняли, то не спрашивали бы, как понимать.
    Мой вопрос. Какое у вас вероисповедание?Ваш ответ. я крещён во Имя Отца и Сына и Святого Духа, и очевидно, что Христианин.
    Вы не ответили на мой вопрос не так ли? И вы это отрицали. Поэтому я сказал что не понял.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А понимать это надо так, исторические Церкви взаимно признают крещение друг у друга. И большинство исторических конфессий не имеют друг к другу претензий, считая, что отличия в Богословии у них незначительные.
    К заданному мною выше вопросу это не имеет ни какого отношения.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Отвечу вам, но лишь для того, чтобы вы впредь не повторяли таких ошибок, ибо с другими пользователями я вам этого не позволю.
    Во-первых, вам никак не дано оценивать других в истинности или неистинности.
    Я на личности не переходил. Я сказал, что христианин это только тот , кто покаялся искренне. Не искреннее покаяние Всевышним не принимается. Вы с этим не согласны?
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Во-вторых, когда я назвал себя Христианином - то всё это подразумевается само-собой.
    Вероисповеданий тысячи.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Крещён я в Армянской Апостольской Церкви,
    Благодарю сэр. Наконец то дождался ответа.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, а теперь перейдём к вашей драгоценной персоне. Расскажите, где крещены? Какую общину посещаете? В каких трёх общинах были до этого?
    Ни каких общин постоянно не посещал не посещаю и не буду посещать.
    Был гостем у зарегистрированных пятидесятников 3, 4 раза (на первом посещении произошло разделение).
    Был гостем у не зарегистрированных пятидесятников два раза.
    Был гостем один раз у с.и.

    Во первых, крещение это обряд покаяния Всевышнему, а нелюдям. И не важно кто, где, и как.
    1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести,
    Во вторых как проводить обряд крещения показал Иоанн избранный самим Всевышним. Иоанн был святым.
    Лет десять я ждал встречи с таким человеком. И не дождавшись я пошел на реку и провел обряд крещения через трех кратное погружение в воду.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Если такая важная тема - то тем более следует тщательно обсудить.
    Обсуждать в такой манере и таким тоном (но вы захотели так повыпендриваться. ) я не буду.

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,084
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Мой вопрос. Какое у вас вероисповедание?Ваш ответ. я крещён во Имя Отца и Сына и Святого Духа, и очевидно, что Христианин.
    Вы не ответили на мой вопрос не так ли? И вы это отрицали. Поэтому я сказал что не понял.
    К заданному мною выше вопросу это не имеет ни какого отношения.
    Очень даже подробно ответил, если бы вы хотели увидеть ответ.



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Я на личности не переходил. Я сказал, что христианин это только тот , кто покаялся искренне. Не искреннее покаяние Всевышним не принимается. Вы с этим не согласны?
    А по-другому трудно воспринять ваши слова, сразу после моих.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Вероисповеданий тысячи.

    Благодарю сэр. Наконец то дождался ответа.
    А я и до этого вам давал достаточно информации, чтобы вы могли сделать нужные выводы. И уже объяснил, не буду повторяться.



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Ни каких общин постоянно не посещал не посещаю и не буду посещать.
    Был гостем у зарегистрированных пятидесятников 3, 4 раза (на первом посещении произошло разделение).
    Был гостем у не зарегистрированных пятидесятников два раза.
    Был гостем один раз у с.и.
    Это очень мало, как по количеству, так и по времени, чтобы сделать такие масштабные выводы, которые вы высказали.



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Во первых, крещение это обряд покаяния Всевышнему, а нелюдям. И не важно кто, где, и как.
    1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести,
    Во-первых, не обряд, а таинство. То есть - есть невидимое и скрытое от людей, что в этот момент творит с человеком Бог. И часто это происходит при присутствии других людей.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Во вторых как проводить обряд крещения показал Иоанн избранный самим Всевышним. Иоанн был святым.
    Лет десять я ждал встречи с таким человеком. И не дождавшись я пошел на реку и провел обряд крещения через трех кратное погружение в воду.
    Конечно, вас нет в чем обвинять, ибо живём в очень сложное время. Но скажу, что я долго прожил в Армении и Грузии, и там у народа большое доверие к традиционной Церкви, и, без всяких раздумий, большинство людей обращается по всем существующим проблемам и насущным потребностям.
    Если говорить о России и Украине, то при возникновении у меня духовных вопросов, я обратился в отдалённые монастыри, и там убедился и в наличии верных служителей Господа и ответа от Него.



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Повторяю вопрос. Где я не дал конкретного ответа на ваш вопрос?
    Вы не ответили коротко, как требовали до этого сами, в виде - да или нет - в вопросе (который был задан как пример): daniil777 -это кто или что?



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Обсуждать в такой манере и таким тоном (но вы захотели так повыпендриваться. ) я не буду.
    И смайлик поставлен, чтобы не со всей серьёзностью воспринимать, и это довольно мягкий ответ на то, как вы пытаетесь собеседника обвинить в лукавстве, когда вовсе этого нет.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    01.05.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    27
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень даже подробно ответил, если бы вы хотели увидеть ответ.

    А я и до этого вам давал достаточно информации, чтобы вы могли сделать нужные выводы. И уже объяснил, не буду повторяться.

    Вы не ответили коротко, как требовали до этого сами, в виде - да или нет - в вопросе (который был задан как пример): daniil777 -это кто или что?
    Это выражение говорит о том, что надо отвечать на заданный вопрос. А не так как политики, задают один вопрос, а они отвечают на другой.
    Я спросил какое у вас вероисповедание (к какой деноминации относитесь), а вы ответили что вы христианин.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это очень мало, как по количеству, так и по времени, чтобы сделать такие масштабные выводы, которые вы высказали.
    Для вас мало для меня достаточно.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Во-первых, не обряд, а таинство. То есть - есть невидимое и скрытое от людей, что в этот момент творит с человеком Бог. И часто это происходит при присутствии других людей.
    Пример из библии пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    я обратился в отдалённые монастыри, и там убедился и в наличии верных служителей Господа и ответа от Него.
    Верные служители не прячутся за стенами, а учат и наставляют людей на путь истинный, как это делали апостолы и ученики Иешуа помазанника. Где в библии говорится о монастырях?
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И смайлик поставлен, чтобы не со всей серьёзностью воспринимать, и это довольно мягкий ответ на то, как вы пытаетесь собеседника обвинить в лукавстве, когда вовсе этого нет.
    Да, "повыпендриваться" очень мягкое слово.

  4. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,084
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Для вас мало для меня достаточно.
    Этого очень мало, чтобы иметь представление и говорить о всех собраниях.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Пример из библии пожалуйста.

    Все же верующие были вместе и имели всё общее.
    И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
    И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
    хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
    (Деяния св. Апостолов 2:44-47)



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Верные служители не прячутся за стенами, ....
    Есть люди, которым это необходимо, я таких много встречал, они очень добрые люди, которые не умеют уживаться к жестоким миром. Не нам их судить.
    Да и вообще много других причин может быть разных.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    .... а учат и наставляют людей на путь истинный, как это делали апостолы и ученики Иешуа помазанника.
    Конечно, есть и те, которых Господь выбирает для преподавания Своего слова, и наставлять в Истине других, но хотят жить в монастыре.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Где в библии говорится о монастырях?
    А где в Библии говорится о интернете?
    Пример монашеству подаёт Иоанн Креститель.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Да, "повыпендриваться" очень мягкое слово.
    Это намного мягче, чем на ровном месте обвинять собеседника в лукавстве. На этом обмен любезностями предлагаю закончить. С праздником!

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А где в Библии говорится о интернете?
    Пример монашеству подаёт Иоанн Креститель.
    по факту - совершенно не пример.
    Что́ же смотреть ходили вы? пророка ли? Да, говорю вам, и больше пророка. ²⁷ Сей есть, о котором написано: «вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою». ²⁸ Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его Луки 7:26-28

    найдём ли мы сегодня, да и во все предыдущие века, в монастырях таких людей? уверен - не найдём.
    а ведь были и есть случаи, когда и пиво в монастырях варили, и в соседний по ночам ходили...много чего было. так же есть вообще жуткие примеры монастырской "практики".
    над монастырями можно повесить любой лозунг, но суть его не меняется - монастырям нет подтверждения в Новом завете.
    можно сказать: все мы люди, все мы согрешаем...но это не является оправданием отступления от апостольской практики и учения.

    вот, к примеру, недавний пример, как ребёнок заболел у одного монастырского служителя. ему не помогли, ещё и перевели в другое место, а ребёнок умер. и тут "всплыли" и "Мерседес" служительницы, гостиницы, и доходы монастыря. хорошие доходы можно иметь в монастырях!
    хороший пример монашества от Иоанна...да уж.

    это я так, к цитате прицепился. не обращайте внимания.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®