Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 178

Тема: Как стать учеником Христа? Таинство Крещения

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    21
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Тема об учениках Христа. Кто были первые и самые прославленные из учеников Христа? Евреи.
    Так и почему они стали Его учениками? Потому что были евреи, или потому что Он их избрал на служение? В данном случае плоть, имеет второстепенное значение. А в ваших сообщениях, плоть имеет первостепенное значение. Кто из Апостолов, козырял подобно вам, своим плотским происхождением?

    Моя вера практически идентична их вере. Почему же не сравнить?
    И чем же она идентична? Разве вас Он избрал в Свои ученики? Разве вы оставили всё и пошли за Ним?

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Gost Посмотреть сообщение
    Так и почему они стали Его учениками? Потому что были евреи, или потому что Он их избрал на служение? В данном случае плоть, имеет второстепенное значение. А в ваших сообщениях, плоть имеет первостепенное значение. Кто из Апостолов, козырял подобно вам, своим плотским происхождением?
    Что вам далась моя плоть? По маме я русский, по папе еврей, но на самом деле какой только тут крови не намешано. А так, плоть неплохая, я доволен Болезни, конечно, имеются, у нас всех нынче генетика подпорчена, но гулять люблю и силой не обижен. А вы? Коль скоро вас уж так плоть заинтересовала...

    Цитата Сообщение от Gost Посмотреть сообщение
    И чем же она идентична? Разве вас Он избрал в Свои ученики? Разве вы оставили всё и пошли за Ним?
    Вообще-то очень похоже, с той разницей, что нас избрал Бог непосредственно, не прибегая к воплощению в человеке. Впрочем, и апостолам Он однажды явился непосредственно - на первом Преображении.

    Да, вы правы, мы бросили все и поехали сюда, за Ним. С тех пор существуем только благодаря Его непрестанным чудесам.

    Я бы даже сказал, так бывает довольно часто, по крайней мере в Израиле. Очень многие из тех, кто сюда приехал, приезжают по зову Бога, отстраивать Святую землю, бросая при этом все, что у них было в стране исхода.

    Но не довольно ли обсуждать меня, грешного, и не попробовать посмотреть на сам вопрос темы - что значит "стать учеником"? Вот вы, к примеру, почему считаете себя учеником Христа (если считаете)? Что бросили вы, пойдя за Ним? В чем ваше качественное отличие от любого верующего еврея, который следует тому же самому учению, котором учил рабби Йешуа и его ортодоксальные ученики?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    21
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Что вам далась моя плоть?
    Дело не в вашей плоти, дело в вашей идеологии, в которой на первом месте плоть. Разницу улавливаете?

    По маме я русский, по папе еврей, но на самом деле какой только тут крови не намешано. А так, плоть неплохая, я доволен Болезни, конечно, имеются, у нас всех нынче генетика подпорчена, но гулять люблю и силой не обижен.
    Мне без разницы ваша плоть.)

    Вообще-то очень похоже, с той разницей, что нас избрал Бог непосредственно, не прибегая к воплощению в человеке.
    Впрочем, и апостолам Он однажды явился непосредственно - на первом Преображении.

    Да, вы правы, мы бросили все и поехали сюда, за Ним. С тех пор существуем только благодаря Его непрестанным чудесам.
    Всё переиначили в свою пользу, и избрание и поездку в Израиль. Нет Даниэль, диалога у нас с вами не выйдет.

    Я бы даже сказал, так бывает довольно часто, по крайней мере в Израиле. Очень многие из тех, кто сюда приехал, приезжают по зову Бога, отстраивать Святую землю, бросая при этом все, что у них было в стране исхода.
    Пустое.)

    Но не довольно ли обсуждать меня, грешного, и не попробовать посмотреть на сам вопрос темы - что значит "стать учеником"?
    Я уже ответил, в начальных сообщениях Вардану.

    Вот вы, к примеру, почему считаете себя учеником Христа (если считаете)?
    Не считаю себя Его учеником.

    В чем ваше качественное отличие от любого верующего еврея, который следует тому же самому учению, которому учил рабби Йешуа и его ортодоксальные ученики?
    Решили перевести стрелки на меня? Не стоит.)

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Gost Посмотреть сообщение
    Дело не в вашей плоти, дело в вашей идеологии, в которой на первом месте плоть. Разницу улавливаете?
    Ну да. Только я про плоть вообще не заикался ни разу, про это заговорили вы. Да и не только вы: к сожалению, я нередко именно от христиан слышу рассуждения про плоть, плотские грехи и всевозможные безобразия. Верующие евреи, конечно, не чураются плоти - мы все люди из плоти и крови - но все-таки, по моим наблюдениям, не выпячивают эту тему, предпочитая разговаривать о более важных вещах.

    Цитата Сообщение от Gost Посмотреть сообщение
    Всё переиначили в свою пользу, и избрание и поездку в Израиль.
    Я просто свидетельствую о своем опыте. И об опыте своих друзей. Просто факты. Вы можете свидетельствовать о себе. А уж в чью это пользу - не знаю, мы здесь же футбол, чтобы засчитывать очки.

    Цитата Сообщение от Gost Посмотреть сообщение
    Нет Даниэль, диалога у нас с вами не выйдет.
    Не вы ли его начали?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®