Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 383

Тема: Так с кем Бог заключил Новый Завет?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение

    Словосочетание "истинные язычники" уже смешно!
    Я про тех, у которых Богом в сердце написан Закон Божий, и которые через рассматривание творений созерцают Божество.

    Снимок2.jpg

  2. #2
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Я про тех, у которых Богом в сердце написан Закон Божий, и которые через рассматривание творений созерцают Божество.

    Снимок2.jpg
    Как Вы думаете у этих слов Павла есть контекст? Что же Вы вторую часть стиха не привели:

    Совесть их также свидетельствует об этом, поскольку их спорящие друг с другом мысли то осуждают, то защищают их
    в день, когда Бог производит суд над внутренними тайнами людей
    . (Согласно провозглашаемой мною Доброй Вести, Он делает это через Мессию Йешуа)
    .

    Вы помните с кем у Павла полемика? С римской иудейской общиной, то есть элитой самой богатой диаспоры на тот момент, исходя из этого и нужно смотреть на это послание, а не как отвлечённое или адресованное далёким потомкам, которые ни бум-бум о полемике Павла с талмудистами его поколения. Правда если Вы сочтёте, что знание всего мной перечисленного совсем не обязательно, то это не моя проблема, хотя я изучил этот контекст и знаю о чём пишет Павел.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете у этих слов Павла есть контекст? Что же Вы вторую часть стиха не привели:

    Совесть их также свидетельствует об этом, поскольку их спорящие друг с другом мысли то осуждают, то защищают их
    в день, когда Бог производит суд над внутренними тайнами людей
    . (Согласно провозглашаемой мною Доброй Вести, Он делает это через Мессию Йешуа)
    .

    Вы помните с кем у Павла полемика? С римской иудейской общиной, то есть элитой самой богатой диаспоры на тот момент, исходя из этого и нужно смотреть на это послание, а не как отвлечённое или адресованное далёким потомкам, которые ни бум-бум о полемике Павла с талмудистами его поколения. Правда если Вы сочтёте, что знание всего мной перечисленного совсем не обязательно, то это не моя проблема, хотя я изучил этот контекст и знаю о чём пишет Павел.
    Про язычников, собственно, главное библейское свидетельство в том, что у них Закон написан в сердцах и они по природе делают законное.

  4. #4
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Про язычников, собственно, главное библейское свидетельство в том, что у них Закон написан в сердцах и они по природе делают законное.
    А зачем это Павел сказал иудеям Вам не важно, то есть контекст Вам не нужен?
    Хорошо! Записан у язычников закон на сердцах у каких язычников и какой закон, о каком законе говорит Павел, весь закон или только его отдельная часть? Разговор на эти стихи может оказаться не предметным именно из-за того, что каждое слово требует непротиворечивого осмысления.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®