Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 9 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 543

Тема: Бэтл! борьба за право называться истинной (самой-самой-самой правильной) деноминацией

  1. #361
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вот так, шаг за шагом нужно бы познавать Слово Божие, впрочем каждому по силам! Одни учатся для того, чтобы восполнить недостаток у других и так во всём.
    Думаю так, но... В каком-то смысле, я устал от знаний - мне нужны также и ощущения. Я понял, что просто знание о том, что Бог меня любит, мне абсолютно ничего не дает. Я хочу это ощущать. Собственно говоря, это и должно быть моей энергией

  2. #362
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Истинная наука отрицает существование сверхъестественного. Для ученого существует только естественное.
    "Сверхъестественное" - это просто непознанное естественное.
    Слава Богу я всегда убегаю от таких учёных, да они меня и не зовут к сотрудничеству, приглашают в проекты как правило люди, которые сомневаются в своих знаниях, но хотят узнать больше. Когда интересуешься, а как это, а как это, так отвечают как правило - да хрен его знает, одному Богу известно как!


    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Во-первых, почему Вы решили, что речь идет именно об "ahyeh-asher-ahyeh" (Exodus 3:13-14).
    Как ученому исследователю Вам следовало рассмотреть все возможные варианты, в частности и тот, который не имеет отношения к имени Бога евреев.
    Да мне, честно говоря было просто неохота углубляться, а готового текста под рукой не было. Обсуждать имя Бога бессмысленно, потому что за именем кроется некая идея, тем более, как правильно произносить древнее имя Бога никто не знает.

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    насколько люди являются рабами своих привычек и поэтому раз за разом умудряются упускать самое главное.
    Во-вторых, Вам, как исследователю, следовало бы внимательнее отнестись к моему второму высказыванию:
    "Потом, когда и если ПРИДУ В СЕБЯ ОТ ВОСХИЩЕНИЯ, Я НЕПРЕМЕННО ПОЯСНЮ ЗАЧЕМ Я СПРОСИЛ.
    Сударь, Вы не боитесь заиграться в той роли, которую выбрали?

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Во-первых, человек Знания никогда не принимает все как само собой разумеющееся. Он знает, что слова СКРЫВАЮТ смысл, который ему необходимо обнаружить и поэтому он не впадает в ошибку буквального значения слов.
    Буквальный смысл никто не отменял если даже слова с многоуровневым пониманием.



    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Итак: "Я есть Тот, Кто Я есть".

    Первое ощущение - это присутствие Тайны, Загадки. Состояние Непостижимости. Легкое дуновение Безбрежности, Свободы Чистого Бытия: Я - есть.
    ...И так далее. Различные состояния сознания, которые выражаются словами "Я есть Тот" и "Я есть Тот, Кто Я есть".

    В общем, человек Знания пребывая в состоянии Безмолвия смог бы их прочувствовать и описать - все три, заключенные в этих словах.

    Например так:

    Я есть Тот, Кто Я есть: Кто Я?

    Явно некто непостижимый обладающий чувством Бытия (Я есть), Разумом (способностью различать (Я есть Тот) и Волей (способностью действовать самостоятельно (Я есть Тот, Кто Я есть)

    Ваше "Бог есть Ничто" близко к сказанному, если под "Ничто" понимать Состояние Непостижимости, находясь в котором Личность будучи Ничем становится Потенциалом Всего.

    Поскольку Жизнь это прежде всего чувствование, а не интелектуальное упражнение, от Вас ожидалась попытка
    сначала прочувствовать "Я есть Тот, Кто Я есть", а потом уже дать новое, неизвестное Вам до этого разумное описание и объяснение прочувствованного.

    Но все равно спасибо.
    Как же много слов Вы написали, для филолога краткость и точность выражение мысли является визитной карточкой. Или я ошибаюсь?

  3. #363
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Вы написали, что хотели бы иногда быть этой бабушкой. Я дала ориентировки) А вдруг?)
    Вы думаете, что эта бабушка узнала Его в лицо?!

  4. #364
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что эта бабушка узнала Его в лицо?!
    Бабушка узнала в лицо. По иконе и по внутреннему резонансу. Навряд ли она обучалась тонкому чувствованию.
    Спокойной ночи.

  5. #365
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаю так, но... В каком-то смысле, я устал от знаний - мне нужны также и ощущения. Я понял, что просто знание о том, что Бог меня любит, мне абсолютно ничего не дает. Я хочу это ощущать. Собственно говоря, это и должно быть моей энергией
    Хорошие вопросы Вы себе задаёте, но есть ли критерии правильности ощущений, ведь я думаю, что Вам хочется определённых ощущений, которые бы дали вам мотивацию к жизни, почувствовать "руку" и дыхание божие. Почему люди годами ходят в общину, молятся, но глядя по их жизни совершенно не скажешь, что у них есть общение с Богом, хотя делают всё, чтобы эта встреча состоялась.

    Как говорил один герой фильма "Убить дракона" - не там ищите! Я столько видел этих личных трагедий выгорания веры, что ой ё ёй! Как правило у женщин появляется иллюзия присутствия "благодати", восторженность, везде мерещится Господь, ангелы, чудеса и прочее, то, что относится уже к психическим расстройствам в виде эйфории на религиозной почве.

  6. #366
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Бабушка узнала в лицо. По иконе и по внутреннему резонансу. Навряд ли она обучалась тонкому чувствованию.
    Спокойной ночи.
    По иконе? по этим страшенским изображениям (как некоторые говорят "духовным")(извините, говорю, как чувствую)?

  7. #367
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Слава Богу я всегда убегаю от таких учёных, да они меня и не зовут к сотрудничеству, приглашают в проекты как правило люди, которые сомневаются в своих знаниях, но хотят узнать больше. Когда интересуешься, а как это, а как это, так отвечают как правило - да хрен его знает, одному Богу известно как!


    Да мне, честно говоря было просто неохота углубляться, а готового текста под рукой не было. Обсуждать имя Бога бессмысленно, потому что за именем кроется некая идея, тем более, как правильно произносить древнее имя Бога никто не знает.

    Сударь, Вы не боитесь заиграться в той роли, которую выбрали?

    Буквальный смысл никто не отменял если даже слова с многоуровневым пониманием.



    Как же много слов Вы написали, для филолога краткость и точность выражение мысли является визитной карточкой. Или я ошибаюсь?
    Похоже я Вас утомил, да? Не обращайте внимания на то, что я написал. Я неправильный филолог, Вы правы. Филолух, как говорили препы, когда мы путались в словах

    Спокойной ночи!

  8. #368
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По иконе? по этим страшенским изображениям (как некоторые говорят "духовным")(извините, говорю, как чувствую)?
    Дмитрий, это притча. У вас возник образ ваших бабушек, у меня - моих.
    Почему вы не стремитесь понять собеседника, а только лишь опровергнуть? Разве вы не замечаете, как сужается поле общения и переходит в противостояние спора? В споре не рождается истина, она уходит на переферию и обесцениваются обе стороны. Истина рождается в восполняющем диологе.

  9. #369
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Похоже я Вас утомил, да? Не обращайте внимания на то, что я написал. Я неправильный филолог, Вы правы. Филолух, как говорили препы, когда мы путались в словах

    Спокойной ночи!
    Спокойной!

  10. #370
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Дмитрий, это притча. У вас возник образ ваших бабушек, у меня - моих.
    Почему вы не стремитесь понять собеседника, а только лишь опровергнуть? Разве вы не замечаете, как сужается поле общения и переходит в противостояние спора? В споре не рождается истина, она уходит на переферию и обесцениваются обе стороны. Истина рождается в восполняющем диологе.
    Вы действительно считаете, что я не стремлюсь понять собеседника?

  11. #371
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы действительно считаете, что я не стремлюсь понять собеседника?
    Я действительно это считаю. В УД принято замечать всё до мелочей, до нюансов, все мотивы и корни, которые для обычного человека незаметны.
    Я тоже могу быть разной, проехаться на тракторе по посевам или бережно ухаживать за каждым листочком. Обещала быть предельно тактичной и стараюсь выполнять обещание.
    Знаете, что такое восполняющий диолог? Это когда собеседники ищут общие точки мировоззрения и акцентируют на них внимание, стараясь избегать очевидных .разногласий. Один подаёт мысль, другой обдумывает и возвращает с дополнением со своей стороны. Тот подхватывает дополненную и видит новую картинку. И т.д. В результате возникает совершенно новое открытие совместного производства. Это здорово!
    А у вас, я посмотрела, постоянные возражения в диологах и никаких результатов. Присмотритесь. Это полезное замечание.

  12. #372
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вообще, если у вас есть есть чем поделится в плане духовного опыта - ДЕЛИТЕСЬ!!!
    Вы уверены, что это целесообразно и не приведёт к негативным последствиям?

    Есть же библейская максима:

    Рим.14:22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом.

    И Павел о себе так свидетельствует:

    2Кор.12:1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.

    Почему, по-вашему, свои видения и откровения Господние, выставленные всем для обозрения, Павел рассматривает, как хвастовство (=тщеславие)?

  13. #373
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Я действительно это считаю. В УД принято замечать всё до мелочей, до нюансов, все мотивы и корни, которые для обычного человека незаметны.
    Я тоже могу быть разной, проехаться на тракторе по посевам или бережно ухаживать за каждым листочком. Обещала быть предельно тактичной и стараюсь выполнять обещание.
    Знаете, что такое восполняющий диолог? Это когда собеседники ищут общие точки мировоззрения и акцентируют на них внимание, стараясь избегать очевидных .разногласий. Один подаёт мысль, другой обдумывает и возвращает с дополнением со своей стороны. Тот подхватывает дополненную и видит новую картинку. И т.д. В результате возникает совершенно новое открытие совместного производства. Это здорово!
    А у вас, я посмотрела, постоянные возражения в диологах и никаких результатов. Присмотритесь. Это полезное замечание.
    Уже присматривался... более того, это моя привычка. Даже не уверен, что хорошая.

  14. #374
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что это целесообразно и не приведёт к негативным последствиям?

    Есть же библейская максима:

    Рим.14:22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом.

    И Павел о себе так свидетельствует:

    2Кор.12:1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.
    Ну так и имел бы Павел свою веру в самом себе и не ходил бы по Европе распространяя ее... ну или же он о чем-то другом говорил.

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Почему, по-вашему, свои видения и откровения Господние, выставленные всем для обозрения, Павел рассматривает, как хвастовство (=тщеславие)?
    Чувствую, что вам это понятнее. Потому вам и рассказывать.

  15. #375
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    На всякий случай опишу Его внешне, чтобы случайно не пропустили. Иисус высокого роста, сухощавого телосложения, с длинными мелковьющимися русыми волосами до середины спины. Усы и борода тоже русые, не длинные и не очень короткие, средней длины. Величественной духовной красоты.
    Я Его во сне видела, сбоку. К сожалению, цвета глаз не разглядела.
    Тема стала очень большой, но вот, нашел ваше описание. Интересно. Я ведь немного его помню. Сколько видел икон - ни одна даже близко не напоминает.

    Кстати, оценка "высокий" не годится даже для обычного опознания - для ребенка все кажутся высокими, а для двухметрового амбала все кажутся низкими.

    Правда, после смерти он менял свою внешность - Евангелие об этом свидетельствует. Вы, наверно, говорите о том, как он предстал вам, а не о том, как он выглядел тогда. Интересно, обратили внимание на одежду?

  16. #376
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Под десакрализацией здесь имеется в виду превращение "сверхъестественного" в естественное.

    Истинная наука (повторюсь) не признает существования "сверхъестественного", но признает существование пока непознанного.
    да да да...но факты говорят об обратном.
    когда Женю Полищук Бог исцелил чудесным образом, её стали "гонять" по врачам. и залечили бы до смерти, если бы Господь её не предупредил об этом.
    она годами лежала скрюченная, и они приговорили её к смерти, отправив из больницы домой умирать.
    признаёт существование пока непознанного...но с удовольствием "закопает" любое сверхъестественное действие Бога по отношению к человеку, как в бумагах, так и физически.
    но это у нас, где гнать верующих было нормой. в других странах законы другие.
    признаёт существование пока непознанного...и все верующие в один голос сказали: о, да! ура! наука признаёт существование пока непознанного, мы так рады этому!
    да всем верующим как то безразлично, что признаёт наука, а что не признаёт. наука бледная стоит перед сверхъестественным. откроют что то и порозовеют, и опять побледнеют уперевшись в очередную тайну.
    если бы ваша т.н. наука существовала не на наши налоги, то и заявления учёных были бы совершено иными, и высоких званий было бы гораздо меньше.
    но слава Богу есть верующие учёные, и учёные, говорящие, что у всего творения есть Творец.

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    А вот этот Ваш инстинктивный страх, может быть он испугается и убежит если узнает, что материя, энергия, законы, время и пространство ни откуда не взялись, а были всегда?
    напомню, что наука это изучение событий и процессов. наука не может изучить и исследовать то, что когда то было.
    ваша же "наука" религиозна по своей сути - предположения, домыслы, может быть...то есть, учёные ничего не знают.
    один такой учёный как то в разговоре сказал примерно так же: до ББ всё существовало по другим законам, но мы не знаем по каким.
    религиозное заявление, выдаваемое за научное!
    и от чего мне верующему бежать - от домыслов?
    и когда наука предоставит нам неопровержимые доказательства того, что материя, энергия, законы, время и пространство ни откуда не взялись, а были всегда?
    долго ещё ждать?
    балаболы, одним словом.

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Нет сверхъестественного, есть пока непознанное. Так мыслит ученый.
    всё в этом мире действует по определённым законам. они действовали раньше, действуют и сейчас и вполне могут обойтись без мыслей учёных.
    и духовные законы тоже существуют.
    и если бы учёные "мыслили" в сторону Творца, а не в сторону теории о том, что "миллионы и миллионы лет назад на Землю падал дождь..." то толку было бы гораздо больше.
    и без Творца любое открытие работает только против творения, в конечном итоге.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  18. #377
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Вы специально троллите, чтобы я случайно не поделилась своей версией?
    вот моё сообщение:
    моя версия такова - Бог творит Адама и поселяет его в саде Эдема.
    И создал Господь Бог человека из праха земного Бытие 2:7
    И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. Бытие 2:8

    Адаму нужна помощница.
    И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему Бытие 2:18

    Бог творит на глазах Адама животных и Адам даёт им названия.
    здесь я ошибся - Адам давал имена, а не названия.
    Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел их к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. Бытие 2:19-20

    потом Бог сотворил и Еву.
    И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. Бытие 2:22

    Ева не видела, как Бог подводил к Адаму сотворённых животных - она просто приняла творение как должное.
    по этому, змей подошёл именно к Еве, а не к Адаму. помощница...ей бы мужу пожаловаться - пристают, мол, сомнения сеют, реши вопрос! так нет же...

    Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих 1 Кор. 14:35


    моя версия максимально привязана к Писанию. (по синодальному переводу)

    так в чём проблема?

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Не беспокойтесь. Не поделюсь.
    мне действительно стоит беспокоиться?
    Последний раз редактировалось look; 24.06.2022 в 03:23.

  19. #378
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Раньше бы с уверенностью сказал, что да не могли, но сегодня я не уверен, т.к. все-таки Бог вне времени (как и Слово) и каким-то образом те же Енох, Моисей, Илия были забраны Богом.
    но мы то во времени) время разное, заветы разные, хождение перед Богом разное, учения разные.
    и над всем этим Бог.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Может быть.
    В любом случае, т.к. это свидетельство приводил христианский пастор, который также является мистиком, то я как-то доверяю тому, что он учит и какие примеры приводит.
    с мистикой нужно быть осторожным - там завязаны эмоции. а эмоции в таком деле только во вред.

  20. #379
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мне больше нравятся темы про отношения с Богом, Его благость, Его милость, Его бесконечную любовь, но их несколько сложнее облекать в слова, и Писание здесь не всегда помогает.
    опять ворвался, прошу прощения sorry2.gif
    эти слова меня очень порадовали. за малым исключением.
    так оно и есть в христианстве - богословы, мысли, мнения, учения, разномыслия, выяснение отношений, споры...
    грустно всё это.
    20 с лишним лет назад Бог очень крепко за меня взялся - пустынные места, где обжигающий ветер и прочее.
    и я возопил к Господу.
    но до этого Он дал мне много материала по учению, плюс - самому пришлось копать источник воды живой.
    и когда я начинал говорить в собрании на такие темы, как общение с Богом, о действии многоразличной Его благодати, о восстановлении служений и взаимоскрепляющих связей...добрые были темы, то мне дали в зубы с хрустом (с) и объявили врагом №1, обвинив во всех проблемах собрания.
    кому то очень не нравится, когда люди переходят от слов к делу и начинают на деле применять знания, полученные от Бога и познание самого Бога в деле служения людям, для созидания тела Христа - церкви.

    эти темы действительно жизненно важные. для начала - укрепление в вере, познание Его милости и благости, и любви...а дальше - в духовный рост. и тогда дьявол очень разозлится.

  21. #380
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    На всякий случай опишу Его внешне, чтобы случайно не пропустили. Иисус высокого роста, сухощавого телосложения, с длинными мелковьющимися русыми волосами до середины спины. Усы и борода тоже русые, не длинные и не очень короткие, средней длины. Величественной духовной красоты.
    это вряд ли...
    сын еврейки и русый...может быть, а может и не быть. хотя, Давид был рыжим. но это не точно.
    волосы до середины спины - это уж точно мимо.
    Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него 1 Коринфянам 11:14
    все картинки якобы Иисуса, это фантазии художников.
    у чёрных Иисус тоже чёрный с пухлыми губами и кучеряшками на голове.
    а когда я впервые зашёл осознанно в православный храм помолиться, то подошёл к картине с В. Леонтьевым один-в-один, на голове у которого был венок в колючками. не вру и не троллю - описываю как дело было.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®