Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
А Вы представьте всю жизнь учиться без конспектов, учебников, книжек, тетрадок, не говоря об интернете, весь Танах учить на память, уметь сопоставлять, знать параллельные места и много чего, включая устную Тору и традицию.
Да, как-то не очень, легко. Особенно не имея книг. Особенно, язычники. Потому и спрашиваю, откуда?


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
А Вы сами-то не интересуетесь книгами?
Именно книгами или информацией?


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Это будет не форум, а семинар!
Как скажите.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
От нежелания преодолевать трудности жизни.
Хорошо, а оно от чего?


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Господь щадит слабых и не даёт им мистического опыта, за то сами люди за ним гоняются.
Не вполне понял ответ на мой вопрос.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Ощущения должны быть осмыслены, если этого нет, то это невроз.
Хотелось бы подробностей.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Я говорил о другом.
Я понимаю. Вероятно о том, что человек чего-то хватанул в жизни осмысленного (или даже ему так показалось) и после ему кажется остальное пустым. Так может имеет смысл искать большего в жизни? Может действительно его земная жизнь была пуста?


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
От желания человека это не зависит.
С чего вы это взяли?


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Так я Вам с самого начала сказал, что нужен критерий, от Бога это или нет. Вам очень сильно не хватает материала в виде книг, их нужно читать самостоятельно, чтобы была почва для вопросов, иначе это похоже на то, как ученик пятого класса приходит в оптическую или физическую лабораторию и начинает спрашивать, а это что, а это как. Как вы себе представляете диалог или ответы на вопросы?
Ладно.