Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 89

Тема: Грех вошел в мир

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Не все умирают, а те, кто не возрождается во Христе к жизни вечной. К сожалению, таких большинство. Те же, кто возродились во Христе (родились свыше), не для того возрождаются, чтобы им умирать, но чтобы жить. А потому уже не умирают, но переходят в Царство Небесное, когда оставляют тленные тела свои в мире сем, ведь тление не наследует жизни вечной.
    А куда деваются их тленные тела, когда они их оставляют?

  2. #2
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    А куда деваются их тленные тела, когда они их оставляют?
    Разлагаются, истлевают и превращаются в землю. Поэтому люди их хоронят или сжигают. Где как принято.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Разлагаются, истлевают и превращаются в землю. Поэтому люди их хоронят или сжигают. Где как принято.
    А разве это не называется смертью? Я так понимаю, главное не называть воровство воровством. Достаточно сказать, что просто взял на время и это уже не воровство. Так и тут не называть смертью, а просто сказать, что истлевают или разлагаются.
    Но в любом случае это смерть.

  4. #4
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    А разве это не называется смертью? Я так понимаю, главное не называть воровство воровством. Достаточно сказать, что просто взял на время и это уже не воровство. Так и тут не называть смертью, а просто сказать, что истлевают или разлагаются.
    Но в любом случае это смерть.
    Называется. И это, действительно, смерть тленных тел, удел которых после того, как первые люди приобщились ко лжи (диаволу) - тление и смерть. И кто верит в то, что жизнь человека временна, и возможна лишь в тленном теле, покуда оно не увянет окончательно, для того со смертью этих самых тел всё и кончается. Дух жизни, жививший плоть, вернётся к Богу; а дух человека, как личности, канет в небытие, поскольку сам по себе, вне духа Божьего жизни, он не имеет в себе самом жизни.

    А кто познаёт истинную жизнь во Христе и рождается свыше в Его любви, над тем смерть уже не властна. Она, конечно, заберёт то, что принадлежит ей - тленную плоть, время которой истекло; но дух человека, как личности, единый с духом Христовым на то и единился с ним, чтобы жить, а не кануть в небытие. А потому и переходит в жизнь вечную в Царство Небесное, обретая новую, нетленную плоть. Ведь Царство Небесное не пустует; и Бог не есть Бог мёртвых, но живых.

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Называется. И это, действительно, смерть тленных тел, удел которых после того, как первые люди приобщились ко лжи (диаволу) - тление и смерть. И кто верит в то, что жизнь человека временна, и возможна лишь в тленном теле, покуда оно не увянет окончательно, для того со смертью этих самых тел всё и кончается. Дух жизни, жививший плоть, вернётся к Богу; а дух человека, как личности, канет в небытие, поскольку сам по себе, вне духа Божьего жизни, он не имеет в себе самом жизни.

    А кто познаёт истинную жизнь во Христе и рождается свыше в Его любви, над тем смерть уже не властна. Она, конечно, заберёт то, что принадлежит ей - тленную плоть, время которой истекло; но дух человека, как личности, единый с духом Христовым на то и единился с ним, чтобы жить, а не кануть в небытие. А потому и переходит в жизнь вечную в Царство Небесное, обретая новую, нетленную плоть. Ведь Царство Небесное не пустует; и Бог не есть Бог мёртвых, но живых.
    Я понимаю, о чём вы. Но я говорил о смерти, вы сказали, что не умирают. В итоге оказывается умирают.

  6. #6
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Я понимаю, о чём вы. Но я говорил о смерти, вы сказали, что не умирают. В итоге оказывается умирают.
    Ожившие во Христе переходят, но не умирают. Умирают те, кто отверг жизнь во Христе. Если же вы о тленной и смертной плоти, то она умирает. Но главная-то суть человека не в плоти, а в духе, как в личности. Эта-то личность, живимая Христом, как раз и переходит в Царство Небесное, обретая новое, нетленное тело.

  7. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Ожившие во Христе переходят, но не умирают. Умирают те, кто отверг жизнь во Христе. Если же вы о тленной и смертной плоти, то она умирает. Но главная-то суть человека не в плоти, а в духе, как в личности. Эта-то личность, живимая Христом, как раз и переходит в Царство Небесное, обретая новое, нетленное тело.
    как понять вашу фразу "ОЖИВШИЕ ВО ХРИСТЕ"?
    Я в целом про человека, о котором написано, что:
    7 И создал Господь Бог человека из праха земного
    Бытие 2:7
    Человека, так написано. Вот про сотворённого человека я и говорю. Он умирает и ни куда не переходит. Потом при воскресении получает новое тело. В чём я не прав?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®