Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 451

Тема: Об иных языках

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - То есть, то, что Иисус Господь заповедал просить Святого Духа - то есть, написано подробней, как они Духа Святого получат, - вот совместно со всем написанном в Слове Бога по этой теме, - так заповедь Господа эта никого не интересует?
    ...

    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Не помню такой заповеди Господа.



    ...

    1.


    - Ну так прочтите и помните - в этом сокрыта жизнь ваша - от Луки: 11 / 5 - 13 -


    5
    И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
    6
    ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
    7
    а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
    8
    Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
    9
    И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
    10
    ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    11
    Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
    12
    Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
    13
    Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


    - А теперь и подумайте, - почему вот некоторые - о которых вы говорите и цитаты которых вы приводите, научаясь у них, - не ознакомили вас с этой заповедью Господа Иисуса Христа в Новом Завете - что надо делать для того человеку, чтобы обрести крещение Святым Духом - суть крещение Святым Духом?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    Ну так прочтите и помните
    Это не заповедь. Вы уже любые слова, советы и рекомендации Христа называете заповедями.

    крещение Святым Духом - суть крещение Святым Духом?
    Крещение только одно, в нем и даются дары Святого Духа.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Это не заповедь. Вы уже любые слова, советы и рекомендации Христа называете заповедями.


    Крещение только одно, в нем и даются дары Святого Духа.

    - Это заповедь - конкретное повелительное наклонение - просите. Вы что, вообще действительно пятилетний ребенок?
    И без исполнения этой заповеди Иисуса Христа Господа - вы Царства Божия не увидите. Не надо с этим играться, - Бог у вас не спрашивает разрешения - мол, хотите - не хотите, - Бог вам повелевает.
    Вы или слушаетесь - и потому спасаетесь, либо не слушаетесь, - делая вид, что вот вас лично это якобы не касается.


    - Вот как и заповедь Господа о рождении свыше от воды и Духа - это тоже самое и об одном и том же - и так же - заповедь Господа ко исполнению - если желаете спастись Новым Заветом -


    3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.


    - Все наставления и заповеди Господа Иисуса Христа в Новом Завете - повелительного наклонения - это есть суть заповеди Господа - ко исполнению - для всех христиан - состоящих с Богом в Новом Завете.
    Если вы их исполнять не будете, - не подчинитесь, - то вы с вашей стороны Новый Завет Бога с людьми - не исполнили, - нарушили вы Новый Завет, - и потому Новым Заветом - не спасетесь.


    36
    Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
    37
    Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.


    - Вот смотрите, - если вы не исполните эту заповедь закона - в Новом Завете, - вы по закону - истребитесь -


    22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


    - То есть, исполнение этой заповеди - и есть суть исполнение закона - в Новом Завете - как суть продолжение закона, - закон сам таким образом передает все свое руководство Иисусу Христу.
    То есть, слушаться Иисуса Христа надо - во всем - чтобы не истребиться.
    Вот если вы слушаться не будете Слова Божия учения Иисуса Христа во всем, - вы тем самым Новый Завет не исполните - и истребитесь.

    Последний раз редактировалось Proxrista; 22.04.2023 в 18:37.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Это не заповедь. Вы уже любые слова, советы и рекомендации Христа называете заповедями.


    Крещение только одно, в нем и даются дары Святого Духа.

    - То есть, вы эту заповедь Господа исполнять не собираетесь - потому что это не заповедь якобы Господа для вас (хотя написано - быть в послушании Иисусу Христу во всем, чтобы вам не истребиться - как наказание за непослушание во всем Иисусу Христу), - а рекомендация для вас, - хотите делайте, а хотите и нет... А рекомендацию по вашему - Господа - тогда вам не надо исполнять - но уже к погибели вашей вечной, - ведь так?


    - Крещение одно - в смысле - во имя Иисуса Христа - а не какое Иоанново или в другое какое имя любого человека -


    1
    Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
    2
    сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
    3
    Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
    4
    Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
    5
    Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

    6
    и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
    7
    Всех их было человек около двенадцати.


    - То есть, нет второго крещения в Новом Завете - Иоаннова -


    11
    Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
    12
    Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов "; "я Аполлосов "; "я Кифин "; "а я Христов ".
    13
    Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
    14
    Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
    15
    дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.


    - Об этом все время и речь.


    - Но в Новом Завете крещений два - чрез Христа, - во Христа - при приеме водного крещения во имя Иисуса Христа, и Христом - при приеме крещения Святым Духом - что в Деяниях - в доме Корнилия при Апостоле Петре ясно и показано.
    О чем и говорит Апостол Павел - как о начатках учения Иисуса Христа Нового Завета - не о крещении - а о крещениях - о водном крещении во имя Иисуса Христа и крещении Святым Духом -


    1
    Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
    2
    учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.


    - О чем и речь была, что надо вначале научиться - не отрицать Слово Божие - во всей полноте по каждой из тем, чтобы затем уже - уразуметь все, что написано. А если вы сразу нечто отрицаете - то как вы это нечто будете разуметь?
    Вот вычеркните из вашей таблицы умножения - дважды два равно четыре, - как вы тогда будете об этом размышлять и это разуметь, - ибо - трижды три - это не дважды два. Ведь так?
    Вы не приводите слова Апостола Павла - учение о крещениях - как начатки учения Иисуса Христа, - вот вы и не задумываетесь уже над этим - и не видите - чему научает Бог в Слове Своем - во всей полноте написанного. То есть, вы привели - что написано - одно крещение - а почему так написано - ибо рядом написано - учение о крещениях и примеры приведены, - вы и не задумываетесь - и ответа потому в Слове Божием не ищите - почему так написано. Бог же написал все это совместно.


    - Вот при крещении Святым Духом - и дается дар духовный - говорение на иных языках - равно для всех принявших крещение Святым Духом - как суть рождение свыше от Духа, - именно по этому о одном этом даре духовном - так и сказано - вне всякой конкуренции - чтобы все имели говорение на языках, - потому что для этого всем надо иметь крещение Святым Духом - чтобы войти в Царствие Божие.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 23.04.2023 в 19:49.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®