Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 147

Тема: Проповедуем между совершенными

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,971
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сергей, как вы понимаете, в чем заключается духовный рост? (не как он будет выглядеть во вне, а чем его суть)
    Может не совсем по вопросу, но постараюсь ответить близко.
    Мы растем от слова Божьего и являемся насаждением Божием. Соответственно слово Божие проникает в нас, если мы его принимаем с верою всем сердцем, душой и разумом. И оно начинает нас менять, точнее нашу внутренность. Это происходит в независимо от нас. Но мы можем способствовать или препятствовать действию слова Божьего в нас. Соответственно если мы наполняем себя по мимо слова Божьего чем либо(сериалы, интернет, разного рода информация, читать Псалом 1) то мы подавляем слово Божие в нас. И оно не приносит плода, и в нас не совершается необходимое действие и не происходит изменения нашей внутренности.
    Мы должны способствовать действию слова Божьего в нас. Удалась от всего вредного и пребывая во всем полезном( Чтение Писания, размышление над словом Божием, молитвы, песнопения, посты, служение, добродетели, исполение слова Божьего и т.д.)
    В процеси мы начнем меняться, точнее слово Божие будет нас менять. И мы будем становиться и станем духовными.
    И уже не будем ощущать себя плотью, и она не будет иметь над нами власти и силы. И ее желаний в нас не будет. Мы будем духом и будем иметь желания духа. Для нас будет легко и естественно поступать по духу, по слову Божьему и нам для этого не нужно будет прилагать усилий. А во по плоти нас не заставишь поступать.

    Я ответил на вопрос?

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Может не совсем по вопросу, но постараюсь ответить близко.
    Мы растем от слова Божьего и являемся насаждением Божием. Соответственно слово Божие проникает в нас, если мы его принимаем с верою всем сердцем, душой и разумом. И оно начинает нас менять, точнее нашу внутренность. Это происходит в независимо от нас. Но мы можем способствовать или препятствовать действию слова Божьего в нас. Соответственно если мы наполняем себя по мимо слова Божьего чем либо(сериалы, интернет, разного рода информация, читать Псалом 1) то мы подавляем слово Божие в нас. И оно не приносит плода, и в нас не совершается необходимое действие и не происходит изменения нашей внутренности.
    Мы должны способствовать действию слова Божьего в нас. Удалась от всего вредного и пребывая во всем полезном( Чтение Писания, размышление над словом Божием, молитвы, песнопения, посты, служение, добродетели, исполение слова Божьего и т.д.)
    В процеси мы начнем меняться, точнее слово Божие будет нас менять. И мы будем становиться и станем духовными.
    И уже не будем ощущать себя плотью, и она не будет иметь над нами власти и силы. И ее желаний в нас не будет. Мы будем духом и будем иметь желания духа. Для нас будет легко и естественно поступать по духу, по слову Божьему и нам для этого не нужно будет прилагать усилий. А во по плоти нас не заставишь поступать.

    Я ответил на вопрос?
    Да, ответили. В общем-то, приблизительно так же мыслю

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как вы хотите ее в себе обнаружить? Почувствовать? Вера так не действует. Вера утверждает, что так есть, потому что так сказал Бог. И когда вы начнете в этом утверждаться (на уровне духа и сердца), уже тогда духовная реальность начинает проявляться в физическом мире.
    Ну что за демагогия Кэп, Вы либо опишите природу Христа, которую имеете, либо не говорите что имеете, зачем нам Ваши фантазии и сказки?

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну что за демагогия Кэп, Вы либо опишите природу Христа, которую имеете, либо не говорите что имеете, зачем нам Ваши фантазии и сказки?
    Недавно открыл тему "по плоти, по духу". Там где-то опубликовал с какого-то канала свойства духа и свойства плоти. Соответственно одно о природе первого Адама, а второе о последнем Адаме. Можете прочитать.

    (19е сообщение)
    Последний раз редактировалось captain; 21.09.2022 в 21:12.

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не давно открыл тему "по плоти, по духу". Там где-то опубликовал с какого-то канала свойства духа и свойства плоти. Соответственно одно о природе первого Адама, а второе о последнем Адаме. Можете прочитать.
    В огороде бузина в Киеве дядька.
    Опишите, как действует в Вас природа Христа, если Вы эту природу имеете.

  6. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    В огороде бузина в Киеве дядька.
    Опишите, как действует в Вас природа Христа, если Вы эту природу имеете.
    Откуда я знаю, как? Вы можете описать как в вас действует природа Адама (если вы считаете, что у вас именно она)?

  7. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Откуда я знаю, как? Вы можете описать как в вас действует природа Адама (если вы считаете, что у вас именно она)?
    Природа падшего Адама полна греха и смерти и как она действует отлично знает каждый верующий.

  8. #28
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Кто такие совершенные?

    Что им проповедуют?
    Доброго всем дня и мира Божьего!

    На армянском языке - Библия очень древняя, часто смотрю и сравниваю, чтобы понять спорные места.
    Так вот, на армянском языке написано - совершенным душам, духовно совершенным.
    Очевидно, речь идёт о тех, кто поверил Христу и хочет научиться от апостолов. Верующие, которые хотят стать или уже стали учениками Христа.
    я так думаю

  9. #29
    Опытный форумчанин Аватар для anro
    Регистрация
    24.09.2022
    Адрес
    Приморский край
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    104
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Как увидеть в себе природу Христа?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Верой. Все в духовном совершается верой. Видение также.
    Духовный человек просто знает, что в нем живет Христос и вера тут уже не нужна, так как она стала уверенностью. Потому, что человек соприкасается с Господом в каждом новом дне, через личное с Ним общение и посвящение своей повседневной жизни посредством хранения Его Заповедей.
    Именно таким образом и жил Иисус на земле в человеческом несовершенном теле.
    Он не верил в существование Отца - Он знал Его через постоянное близкое общение. Точно таким же образом и должен жить всякий человек.
    Тогда увидеть Господа в человеке становится просто - ведь такой живет по воле Божьей максимально во всем, потому, что его Спаситель жил также - постоянно творя волю Своего Отца.
    Т.е. Вера должна стать Уверенностью, которая и является движущим мотивом к Богоугодной (духовной) жизни во Христе и благодаря Христу, действующему в посвящающем себя Богу христианине.

    Так и проявляется природа Христа в верующем - только в явлении духовных святых повседневных дел.
    Ибо вера без дел - мертва! Мертва и мнимая духовность.
    Последний раз редактировалось anro; 24.09.2022 в 14:16.

  10. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от anro Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Как увидеть в себе природу Христа?



    Духовный человек просто знает, что в нем живет Христос и вера тут уже не нужна, так как она стала уверенностью. Потому, что человек соприкасается с Господом в каждом новом дне, через личное с Ним общение и посвящение своей повседневной жизни посредством хранения Его Заповедей.
    Именно таким образом и жил Иисус на земле в человеческом несовершенном теле.
    Он не верил в существование Отца - Он знал Его через постоянное близкое общение. Точно таким же образом и должен жить всякий человек.
    Тогда увидеть Господа в человеке становится просто - ведь такой живет по воле Божьей максимально во всем, потому, что его Спаситель жил также - постоянно творя волю Своего Отца.
    Т.е. Вера должна стать Уверенностью, которая и является движущим мотивом к Богоугодной (духовной) жизни во Христе и благодаря Христу, действующему в посвящающем себя Богу христианине.

    Так и проявляется природа Христа в верующем - только в явлении духовных святых повседневных дел.
    Ибо вера без дел - мертва! Мертва и мнимая духовность.
    Бог не говорит, что Ему угождают знания, Он говорит о вере. Я не говорил о вере В Бога. Я говорил о вере Богу. И я думаю, что Иисусу также приходилось двигаться на такой вере.

  11. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от anro Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Как увидеть в себе природу Христа?



    Духовный человек просто знает, что в нем живет Христос и вера тут уже не нужна, так как она стала уверенностью.
    Вы уверены что в Вас живёт Христос?
    Если да, то что Он в Вас делает?

  12. #32
    Опытный форумчанин Аватар для anro
    Регистрация
    24.09.2022
    Адрес
    Приморский край
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    104
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Бог не говорит, что Ему угождают знания, Он говорит о вере. Я не говорил о вере В Бога. Я говорил о вере Богу. И я думаю, что Иисусу также приходилось двигаться на такой вере.
    Вам не кажется, что вы играете словами и фразами и философствуете подобно Семену?
    "Верить в Бога" и "Верить Богу", по сути, это синонимизм.
    Так как, верить в Бога - быть уверенным в Его существовании.
    А раз человек уверен, что Бог реален, следовательно, он и будет жить в соответствии с Его учением для своего спасения и ради любви к Богу.
    Следовательно, такой человек непременно будет и верить Богу, и будет Ему доверять во всем.
    Верить Богу нельзя без уверования в Бога. Или, по другому, Не может человек верить Богу, если прежде не поверит в Него.
    Вот и выходит, что два этих понятия крайне родственны друг другу и не могут существовать друг без друга. Это как два в одном и одно из двух.

  13. #33
    Опытный форумчанин Аватар для anro
    Регистрация
    24.09.2022
    Адрес
    Приморский край
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    104
    Упоминаний
    0 сообщений
    Складывается ощущение, что вы оба задаете вопросы не с целью обогатиться истинным знанием во благо себе и другим, а чтобы поковыряться в словах своих ближних в попытке перемудрствовать собеседника.
    Такое отношение к духовности - неверное занятие. Такими делами, обычно, занимаются религиозные люди от нечего делать. Лишь бы попустословить.
    А религиозный человек - это противоположность духовному верующему.

  14. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от anro Посмотреть сообщение
    Складывается ощущение, что вы оба задаете вопросы не с целью обогатиться истинным знанием во благо себе и другим, а чтобы поковыряться в словах своих ближних в попытке перемудрствовать собеседника.
    А у меня складывается впечатление, что Вы очередной тролль, коих здесь видимо и не видимо.
    Не лучше ли Вам отвечать на заданные Вам вопросы, чем осуждать оппонентов.

    Итак вопрос.
    Вы уверены что в Вас живёт Христос?
    Если да, то что Он в Вас делает?

  15. #35
    Опытный форумчанин Аватар для anro
    Регистрация
    24.09.2022
    Адрес
    Приморский край
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    104
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы уверены что в Вас живёт Христос?
    Если да, то что Он в Вас делает?
    Семен, очевидно вы точно агностик.
    Верующий во Христа и знающий Его лично, никогда не станет задавать подобные вопросы другому верующему.
    Я понимаю, куда вы клонине и докажу вам Писанием, что и Иисус тоже живет в верующих, о чем вы сами еще этого не познали и никто вам этого не показал.
    Отвечу вам коротко и ясно, хоть и уверен, что вы все равно ничего не поймете и не остановитесь в своем пустомудрствовании.

    Но теперь вам придется спорить со Словом Божьим.
    1Кор.3:16-17 - мы храм, в котором живет Святой Дух.
    2Кор. 6:16-18 - Ибо вы храм Бога живого...вселюсь в них...и буду их Богом, говорит Бог Вседержитель.
    Откр. 1:7-8 - А Иисус также, как и Отец является Господом Богом Вседержителем.
    Еще Иисус сказал, что "Я и Отец - одно". Следовательно духовный верующий является храмом, в котором живет Триединый Бог - Отец, Иисус и Святой дух.

    А это лично для вас.
    1 Кор.3:17 - вы разоряете свой храм неверием, что Иисус может жить в вашем храме. Поэтому получаете кару Божью - духовную слепоту в этой вопросе.
    1Кор. 3:18-20.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо anro за это полезное сообщение::


  17. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от anro Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что вы играете словами и фразами и философствуете подобно Семену?
    "Верить в Бога" и "Верить Богу", по сути, это синонимизм.
    Так как, верить в Бога - быть уверенным в Его существовании.
    А раз человек уверен, что Бог реален, следовательно, он и будет жить в соответствии с Его учением для своего спасения и ради любви к Богу.
    Следовательно, такой человек непременно будет и верить Богу, и будет Ему доверять во всем.
    Верить Богу нельзя без уверования в Бога. Или, по другому, Не может человек верить Богу, если прежде не поверит в Него.
    Вот и выходит, что два этих понятия крайне родственны друг другу и не могут существовать друг без друга. Это как два в одном и одно из двух.
    Если вы так думаете, получается вы не понимаете что такое вера, или размышляете о ней совсем по-детски. Евреи, историю которых мы читаем в Ветхом Завете, Бог часто укоряет за НЕВЕРИЕ. Но разве они не верили в существование Бога? Нет. Речь о другом, речь о том, что они не умели доверять Богу, не умели в Нем успокоится.

    Иаков писал "и бесы веруют" и думаю он как раз подразумевал "веру" в существование Бога (но это и не вера вовсе). У них нет доверия к Богу, которое и дает способность (силу) двигаться на основании что "Бог за нас". В Писании, вопрос о существовании Бога вообще не стоит.

    В мире большинство людей "верят" в Бога, но при этом совершенно не умеют Ему доверять, потому что не знают Его и живут в духе сиротства. Даже Адам упал именно потому, что не имел такого доверия и потому в него было легко посеять сомнение в благость Божью.

  18. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вы так думаете, получается вы не понимаете что такое вера, или размышляете о ней совсем по-детски. Евреи, историю которых мы читаем в Ветхом Завете, Бог часто укоряет за НЕВЕРИЕ. Но разве они не верили в существование Бога? Нет. Речь о другом, речь о том, что они не умели доверять Богу, не умели в Нем успокоится.

    Иаков писал "и бесы веруют" и думаю он как раз подразумевал "веру" в существование Бога (но это и не вера вовсе). У них нет доверия к Богу, которое и дает способность (силу) двигаться на основании что "Бог за нас". В Писании, вопрос о существовании Бога вообще не стоит.

    В мире большинство людей "верят" в Бога, но при этом совершенно не умеют Ему доверять, потому что не знают Его и живут в духе сиротства. Даже Адам упал именно потому, что не имел такого доверия и потому в него было легко посеять сомнение в благость Божью.
    Я с вами согласен. Вера без дел мертва. Мертвая вера.
    Живая вера доверяет Богу.

  19. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от anro Посмотреть сообщение
    Семен, очевидно вы точно агностик.
    Верующий во Христа и знающий Его лично, никогда не станет задавать подобные вопросы другому верующему.
    Я понимаю, куда вы клонине и докажу вам Писанием, что и Иисус тоже живет в верующих, о чем вы сами еще этого не познали и никто вам этого не показал.
    Отвечу вам коротко и ясно, хоть и уверен, что вы все равно ничего не поймете и не остановитесь в своем пустомудрствовании.

    Но теперь вам придется спорить со Словом Божьим.
    1Кор.3:16-17 - мы храм, в котором живет Святой Дух.
    2Кор. 6:16-18 - Ибо вы храм Бога живого...вселюсь в них...и буду их Богом, говорит Бог Вседержитель.
    Откр. 1:7-8 - А Иисус также, как и Отец является Господом Богом Вседержителем.
    Еще Иисус сказал, что "Я и Отец - одно". Следовательно духовный верующий является храмом, в котором живет Триединый Бог - Отец, Иисус и Святой дух.

    А это лично для вас.
    1 Кор.3:17 - вы разоряете свой храм неверием, что Иисус может жить в вашем храме. Поэтому получаете кару Божью - духовную слепоту в этой вопросе.
    1Кор. 3:18-20.
    Зачем так много слов, у Вас спросили, что именно делает Христос в Вас, если Он в Вас пребывает?
    Перечислите Его действия в Вас.

  20. #39
    Опытный форумчанин Аватар для anro
    Регистрация
    24.09.2022
    Адрес
    Приморский край
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    104
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы уверены что в Вас живёт Христос?
    Если да, то что Он в Вас делает?
    Вы получили 100% доказательство, что Христос живет в истинно верующих.
    На второй вопрос, возможно, отвечу завтра.

  21. #40
    Опытный форумчанин Аватар для anro
    Регистрация
    24.09.2022
    Адрес
    Приморский край
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    104
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Зачем так много слов, у Вас спросили, что именно делает Христос в Вас, если Он в Вас пребывает?
    Перечислите Его действия в Вас.
    Пока я не ответил, вы сами можете сказать, что именно делает Христос в вас. Перечислите Его действия в вас. А я отвечу, у меня точно так же или по другому.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®