Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 121 по 131 из 131

Тема: Адам и Ева

  1. #121
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Из этих стихов не следует, что творение мира было миллионы лет!
    Из этих стихов следует, что Земля создавалась при всеобщем ликовании, и вдруг стала безвидна и пуста. Перед тем, когда создавался Адам, Бог Создал светила для преодоления мрака, ночи... А в Иова звёзды ликуют...

  2. #122
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Давайте новую тему!
    Даю, смотрите в новых темах...
    Да благословит Вас Господь

  3. #123
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    В начале сотворил Бог небо и землю.
    Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною,...
    Как видим, между стихами из Бытия и стихами Иова большая разница в описании, что то произошло до второго стишка Бытия, ...

    ... не так то все просто.
    Но и не так уж всё сложно.
    Библия, всё-таки, была написан для нас с Вами, а не дле каких-то астральных мудрецов.

    В первом стихе Бытие рассказывает о создании "земли" (с маленькой буквы) в значении "материальный мир", а во втором стихе описывается создание планеты Земля. Поэтому употребляются слова "безвидна, пуста, тьма, бездна" и т. п. признаки материального мира.

  4. #124
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Из этих стихов не следует, что творение мира было миллионы лет!
    Да.
    Сотворение материального мира было одномоментным. Миллионы лет появились только после создания материального мира, когда начало течь время.

    Причём сразу в обе стороны - в будущее и в прошлое.
    Будущее и прошлое разворачиваются перед человеком по мере надобности.

    свиток 2.jpg

  5. #125
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да.
    Сотворение материального мира было одномоментным. Миллионы лет появились только после создания материального мира, когда начало течь время.

    Причём сразу в обе стороны - в будущее и в прошлое.
    Будущее и прошлое разворачиваются перед человеком по мере надобности.
    Если Вам так видится, то я понимаю, но если говорить серьёзно, но подобные предположения необходимо освещать Торой!
    Идей, подобных Вашей, сотни и все претендуют на истинность!

  6. #126
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Из этих стихов следует, что Земля создавалась при всеобщем ликовании, и вдруг стала безвидна и пуста. Перед тем, когда создавался Адам, Бог Создал светила для преодоления мрака, ночи... А в Иова звёзды ликуют...
    При общем ликовании ЗВЁЗД, но это не значит, что звёзды находились на земле.
    Светила - для знамений, различения времён. На нашем языке - Солнце и Луна.

  7. #127
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Если Вам так видится, то я понимаю, но если говорить серьёзно, но подобные предположения необходимо освещать Торой!
    Я не еврей, поэтому Тора для меня не авторитет. Мне вполне достаточно Священного Писания

    Идей, подобных Вашей, сотни и все претендуют на истинность!
    Мне не известно ни одной, которая объясняла бы в свете Библии, например, кости динозавров, происхождение жены Каина, и т.д. и т.п.

    Если Вы уже что-то знаете, то пожалуйста, расскажите об этом.

  8. #128
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Я не еврей, поэтому Тора для меня не авторитет. Мне вполне достаточно Священного Писания

    Мне не известно ни одной, которая объясняла бы в свете Библии, например, кости динозавров, происхождение жены Каина, и т.д. и т.п.

    Если Вы уже что-то знаете, то пожалуйста, расскажите об этом.
    Начните отсюда:



  9. #129
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Я не еврей, поэтому Тора для меня не авторитет. Мне вполне достаточно Священного Писания
    Привет! Дружище, ну Вы сморозили! Если для Вас Тора, которая есть учение Бога не авторитет, то что такое для Вас Священное Писание? Главным в Священном Писании является Тора Моисея, которая дана ему самим Творцом, а через него народу божию, а через него всему человечеству, кстати, а Вы себя причисляете к народу божию? Тора (учение) пророки и писания, где Пророки и Писания являются комментариями к Торе, всё это вместе называется ТаНаХ. То, что написали апостолы никогда не называлось Евангелием, а "Посланием мужей апостольских", у меня дома есть издание XVIII века, с таким названием, где собраны все Писания Евангелистов кроме Апокалипсиса.

    Мне не известно ни одной, которая объясняла бы в свете Библии, например, кости динозавров, происхождение жены Каина, и т.д. и т.п.

    Если Вы уже что-то знаете, то пожалуйста, расскажите об этом.
    Материалов более чем достаточно, но главное не в тех данных которыми владеет человек, а в интерпретации. Квалификация врача определяется не тем владеет он или нет современным медицинским диагностическим оборудованием, а его способностью правильно читать те данные, которые выдаёт это оборудование. В интернете полно информации как правдивой, так и лживой, причём в перемешанном виде и каждый видит только то, что видит согласно своему образованию, кругозору, самосознанию и главное есть ли в человеке Дух, который наставляет на всякую истину.

  10. #130
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    ... Материалов более чем достаточно, ... В интернете полно информации ...
    Несомненно!

    Но мы приходим на форум чтобы пообщаться с Вами, а не с интернетом или с Кентом Ховиндом.
    Поэтому, раз уж Вы решили поучаствовать в дискуссии, изложите, пожалуйста, свою версию, например, происхождения жены Каина.
    При этом, Ваша версия вполне может базироваться на информации почёрпнутой из интернета или от того же Кента Ховинда.
    Главное - это чтобы Вы могли обосновать Вашу точку зрения.

  11. #131
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Несомненно!

    Но мы приходим на форум чтобы пообщаться с Вами, а не с интернетом или с Кентом Ховиндом.
    Поэтому, раз уж Вы решили поучаствовать в дискуссии, изложите, пожалуйста, свою версию, например, происхождения жены Каина.
    При этом, Ваша версия вполне может базироваться на информации почёрпнутой из интернета или от того же Кента Ховинда.
    Главное - это чтобы Вы могли обосновать Вашу точку зрения.
    Согласен, что мы пропускаем через себя всю информацию, которую получаем извне и она становится ещё одним комментарием в мире, что в общем-то не плохо, если он не пестрит противоречиями.
    Я, честно говоря не очень-то жалую протестантских богословов за редким исключением, но если что-то и смотрю, то включаю на всю мощность фильтр. Попробую завтра написать на эту тему, а сейчас у меня отключается мозг, грипп, температура 38с.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®