Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 327

Тема: Духовный рост

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Аристарх
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так скрыто от людей, а не Бога. И Бог в некоторых случаях раскрывает эту информацию, именно для того, чтобы остановить человека.
    То есть поправлять людей хотели по интуиции. Ну что ж понимаю, понимаю...


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В чем вы видите духовное совершенство?
    Это Бог определяет, не мы. Поэтому за Бога ничего решать не надо.

    22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
    23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
    Послание к Евреям 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/12/



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Где написано, что Христос оправдывает достойных, а не по вере?
    31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
    34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
    37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
    40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
    44 Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»
    45 Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
    46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

    Евангелие от Матфея 25 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/25/




    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы сами ранее говорили, что хорошие служителя не обязательно имеют духовный рост. Или я не верно понял?
    Всегда говорю, что этот рост человеку сложно точно зафиксировать, но он существует.
    Например, так говорил:

    "В Писании сказано о потенциальной возможности духовно возрастать в Господе
    , но определять это точно здесь никто никого не может".

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    То есть поправлять людей хотели по интуиции. Ну что ж понимаю, понимаю...
    Когда это человек, который не знает другого человека, сложно это назвать интуицией. И думаю меньше всего у такого человека "есть желание поправлять" других, особенно кого он не знает.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Аристарх
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда это человек, который не знает другого человека, сложно это назвать интуицией. И думаю меньше всего у такого человека "есть желание поправлять" других, особенно кого он не знает.
    И на самом ли деле вам удаётся, как вы говорите - "когда подобное Бог открывает, именно для того, чтобы
    поправить в пути какого-то брата/сестру"
    поправлять? Ведь если Бог открыл - уже уклоняться не следует.

    Ибо сказано:
    "32 Итак, всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным;
    33 а кто отречётся от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным.

    Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/

    Всё очень серьёзно, на самом деле.. (вообще-то это ваши личные
    отношения с Господом, поэтому если не хотите, можете не отвечать)..
    Но, так мы в основном обо всём уже поговорили..
    Последний раз редактировалось Аристарх; 16.09.2023 в 23:24.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    И на самом ли деле вам удаётся, как вы говорите - "когда подобное Бог открывает, именно для того, чтобы
    поправить в пути какого-то брата/сестру"
    поправлять? Ведь если Бог открыл - уже уклоняться не следует.

    Ибо сказано:
    "32 Итак, всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным;
    33 а кто отречётся от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным.

    Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/

    Всё очень серьёзно, на самом деле.. (вообще-то это ваши личные
    отношения с Господом, поэтому если не хотите, можете не отвечать)..
    Но, так мы в основном обо всём уже поговорили..
    Я не говорил, что подобное было у меня. Однажды это было ко мне, и да, это удалось - меня поправили.

    Также знаю некоторые свидетельства того, когда люди с даром слова знания решали какие-то вопросы. При том они как получали информацию о ситуации, так и информацию, что нужно поменять в жизни.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  6. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вот они - младенцы вкратце. и бесы им повинуются, и вера есть, и ревность (без рассуждения), и служение им дано (но только под присмотром и только начальное), и не знают даже какого они духа - тайны домостроительства ещё не открыты.
    младенцы (дети) многое могут, но и дел таких натворят, и даже на разделение.
    но Бог с ними "тютюкается" как с младенцами и покрывает их дела любовью. но - до времени возрастания.
    Такое состояние дел было в то время, когда Иисус был ещё во плоти, и все Его ученики находясь под Его патронажем, могли нести служение, задавая при этом Ему вопросы и получая от Него ответы на них лично, лицом к лицу.

    Сейчас же время другое.
    Христос находясь в сердце верующего-христианина, слышит все вопросы к Нему, а вот Его ответы на наши вопросы, верующий-христианин не всегда понимает, принимает, а иногда и просто, не готов их слушать...
    Бывает так, что верующий-христианин готов принимать ситуацию на веру, или по вере, что и происходит ныне чаще всего...

    Что я этим всем желаю сказать?
    Как-то не укладывается все в общую логическую цепь.
    Значит Бог дает верующему-христианину по его вере некий Духовный Дар, для созидания Тела Христова, а верующий-христианин в силу своего младенческого возраста, используя этот дар, разрушает Тело Христово да так, что собрать все в исходное не представляется возможным...
    Вот скажи мне брат - зачем это нужно Богу?

    Получается, что взрослый человек (если провести аналогию по миру) дает нести "канистру с бензином" младенцу, который только что научился ходить, в таком случае, назвать человека разумным, не представляется возможным.

    Что скажешь на это Александр?

  7. #6
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Такое состояние дел было в то время, когда Иисус был ещё во плоти, и все Его ученики находясь под Его патронажем, могли нести служение, задавая при этом Ему вопросы и получая от Него ответы на них лично, лицом к лицу.

    Сейчас же время другое.
    а что конкретно поменялось сейчас? - ничего.
    при рождении свыше человек получает Святой Дух - Господь сказал: Он с вами пребывает. таковыми и апостолы были на тот момент, и мы через это проходим.
    рождённый свыше уже слышит голос Святого Духа, имеет Его водительство, пусть и младенческое, способен сделать что то при Его помощи - он же не больной!
    при крещении Святым Духом, как сказал Господь:...и в вас будет, верующий УЖЕ способен верой взять дары Святого Духа и имеет силу.
    и что может быть этому помехой? да ничего - верующий имеет веру и по вере получает!
    мы уже становимся наследниками ВСЕГО даже в младенческом возрасте. можем взять у него - у своего Отца, что захотим. варианты разные - взять как младший сын и всё расточить, а потом вернуться покаявшись и всё обратно получить.
    можем как старший брат забубнить - Ты мне ничего не дал..., не зная Его и самоправедностью стараться что то заслужить. так ты и не просил ничего, и не брал!
    а можно, в самом здравом варианте, взять по мере сил и веры, и находясь рядом с Отцом и под Его присмотром через верных служителей, всё это развивать, преумножить.

    даже если взять наших детей - они УЖЕ многое в себе имеют. и это развивать нужно нам родителям.
    один хороший брат - семья у него большая, деревенский, как то сказал: посмотрите на наших детей - один с отцом весь в мазуте с утра до вечера в машине копается, "помогает" - механик, а другого все собаки и домашние животные в округе знают - ветеринар. я своего, было дело, и конструкторами заваливал - поигрался и бросил, не его. раскраски с ним раскрашивал, и закончили раскрашивать. что то ещё...а потом посмотрели мультик "Мулан" и началось - пришлось ехать и знакомиться с китайцами - благо, что они работали у нас. так они его очень сильно уважали, пацана лет 7-8. так он пацаном однажды в суде переводил, когда кто то из них нашкодил, а в другой раз отмазывал от милиции в Хабаровске на ж/д вокзале.

    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Христос находясь в сердце верующего-христианина, слышит все вопросы к Нему, а вот Его ответы на наши вопросы, верующий-христианин не всегда понимает, принимает, а иногда и просто, не готов их слушать...
    Бывает так, что верующий-христианин готов принимать ситуацию на веру, или по вере, что и происходит ныне чаще всего...
    так и это понятно.
    но что отменяет веру и принятие даров по вере - младенчество?
    если это так, то в таком случае Иисус не должен крестить Святым Духом младенцев, но Он крестит...в чём проблема?
    принял крещение Святым Духом - так ревнуй о дарах Духа. об этом и Павел пишет церкви в Коринфе, а они были еще те младенцы и плотские. не все, но были. и были так же одарованы всяким духовным дарованием.

    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Что я этим всем желаю сказать?
    Как-то не укладывается все в общую логическую цепь.
    а здесь на 100 проц. на логику опираться нельзя - Бог ни с кем не советуется, давая дары. есть вера у человека и верное наставление в вере - принимай дары, нет веры - говори о дарах, не имея.
    Святой Дух мы так же получаем по вере и через наставление в вере, а не по логике вещей.

    [QUOTE=Муж Божий;101793]Значит Бог дает верующему-христианину по его вере некий Духовный Дар, для созидания Тела Христова, а верующий-христианин в силу своего младенческого возраста, используя этот дар, разрушает Тело Христово да так, что собрать все в исходное не представляется возможным...
    Вот скажи мне брат - зачем это нужно Богу?
    а почему ты решил, что стопроцентно разрушает? искренний младенец ничего разрушить не может - не дано. может что то сделать на разделение - да, ранить своими "острыми краями" и "колючками" - да. он резок с суждениях, обличителен без меры в проповеди...так он младенец! его любовь только в начатке, а служить людям и Богу можно только любовью.
    пусть возрастает в духе и познании, пусть Бог взращивает плод его духа, и взрастит его верным Себе служителем.
    или мы должны держать младенцев в узде и ограничениях? - так нельзя делать. ребёнок должен развиваться - пачкать пелёнки, бить посуду, требовать пищи, разрисовывать любимые книги...что там ещё.
    и всё это делается под присмотром.

    я в свою бытность по младенчески проповедовал, и знаешь сколько раз мне приходилось просить прощения у людей...? и просил даже тогда, когда виновен не был. это обычная жизнь во Христе, и без проблем здесь ну никак не обойтись.
    а вот когда к нам пришёл наёмник, и вслед за ним ангел сатаны, вот тогда и пришло разрушение. но не тела Христа разрушение, а собрания - не во всех вера.

    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Получается, что взрослый человек (если провести аналогию по миру) дает нести "канистру с бензином" младенцу, который только что научился ходить, в таком случае, назвать человека разумным, не представляется возможным.

    Что скажешь на это Александр?
    вот, смотри - не всё духовное можно измерить мирским в полной мере. и даже пример с "канистрой".
    Бог даёт Святой Дух не мерой - так написано. если принял Святой Дух, то принял всё.
    но у каждого верующего своя мера веры, мера его сосуда - духа, который должен приносить плод и возрастать в познании Христа и Бога, своё призвание и служение в теле.
    и если Бог даёт Святой Дух, скажем - объём, "канистру", не мерой, то и помогает нести по мере веры и познания.
    написано:
    И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то , имеешь ли пророчество — пророчествуй по мере веры
    Римлянам 12:6
    я уже писал, как одна наше сестра пророчествующая взяла на себя меру пророка, и плохо всё это закончилось.
    а у других было всё нормально - и веру сохранили, и себя.

    один брат рассказывал, как видел видение в молитве - он идёт по дороге и его все обгоняют, крича: ты чего идёшь?! побежали!
    обогнали все. а через некоторое время он видит, как один лежит в кювете...другой...

    если вернуться к началу, к твоему вопросу о младенцах и дарах Святого Духа снова, то ещё раз скажу: ничто не мешает младенцу через крещение Святым Духом получить и Его дары - те, которые Он ему приготовил. всё дело в наставлении, попечении и заботе о каждом сосуде, в здравости и рассуждении, в труде верных Господу служителей.

    извини, короче не получилось.

  8. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Привет Сергей!

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    В какой момент я вышел из младенчества и стал отроком, трудно сказать.
    Я думаю, это произошло в тот момент, когда я уразумел и основательно понял.
    Что есть Всемогущий и Всевышний Бог, Отец Господа нашего Иисуса Христа, у Него есть Сын единородный, соответственно Божий, Иисус Христос и есть Святой Дух и это есть три личности.

    Потому что главное, чем отличается отрок от младенца, это обновлением духа ума своего.

    Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
    (1Иоан.2:13)

    Далее,

    21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
    22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
    23 а обновиться духом ума вашего
    24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
    (Еф.4:21-24)

    В этом месте Писания описаны определенные ступени духовного роста.
    Научится, отложить и обновится. Кто с этим справился, возрос до отрока.
    Хорошо Сергей, можете описать духовное возраст отрока во Христе, вы говорите что в нем пребывали, а значит знаете, чем это духовный возраст отличается от духовного возраста - младенец во Христе?

    Я вот тут накопал капельку информации про плотские возраста, чтобы было понятно - какой возраст за каким следует...
    • Младенец (он же дитё) - человек в возрасте до 7 лет.
    • Отрок - человек в возрасте от 7 до 16 лет.
    • Юноша - человек в возрасте от 16 до 30 лет.
    • Отец - человек в возрасте от 30 лет.

  9. #8
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    • Отец - человек в возрасте от 30 лет.
    в СССР такой возраст +- 40 лет считался молодёжью

  10. #9
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    в СССР такой возраст +- 40 лет считался молодёжью
    Согласен!
    Но мы в теме пытаемся разобраться с возвратами духовными, вот я и привел список для понимания...

  11. #10
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ...или мы должны держать младенцев в узде и ограничениях? - так нельзя делать.
    Не соглашусь.
    Да, они должны быть под патронажем братьев наших старших, чтобы "дров не наломали", да ты и сам об этом говоришь чуть выше в посте:
    ...в самом здравом варианте, взять по мере сил и веры, и находясь рядом с Отцом и под Его присмотром через верных служителей, всё это развивать, преумножить.

    Я вот за такую логику!

  12. #11
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Не соглашусь.
    с чем?
    я ничего такого противоречащего самому себе не написал.
    да - под чутки руководством, но и не лишая свободы.
    но я говорил о дарах Святого Духа, которые может получить по вере и младенец.

    вот, младенцы, даже не наставленные в начатках учения, получили крещение Святым Духом, и стали говорить иными языками и пророчествовать:
    Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав?
    Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святой.
    Он сказал им: во что́ же вы крестились?
    Они отвечали: во Иоанново крещение.
    Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
    Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
    и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать. Всех их было человек около двенадцати.


    Деяния 19:1-7
    я не вижу в Новом завете ни одной причины, что бы младенец, имеющий веру, не получил какой то дар Святого Духа.

  13. #12
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    с чем?
    С тем, что младенцев Христе получивших от Бога некий Духовный Дар не нужно контролировать - нужно, и ещё как нужно!
    Вот же ты пишешь:
    да - под чутким руководством, но и не лишая свободы.
    Что значит чутким - это значит "фильтровать" всякое слово, сказанное младенцем во Христе получившим Духовный Дар, и всякое дело, сделанное им же.

    я не вижу в Новом завете ни одной причины, что бы младенец, имеющий веру, не получил какой то дар Святого Духа.
    Пока не могу понять, почему так поступает Бог, может для того. чтобы старшие в Теле Христовом контролировали и корректировали младших в вере? - пока не понял...
    Но я за логику контроля!
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 17.09.2023 в 11:53.

  14. #13
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    С тем, что младенцев Христе получивших от Бога некий Духовный Дар не нужно контролировать -
    а я не писал, что не нужно контролировать. это ты писал, что Бог не даёт им духовных даров

    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Пока не могу понять, почему так поступает Бог, может для того. чтобы старшие в Теле Христовом контролировали и корректировали младших в вере? - пока не понял...
    да я знаю множество случаев, когда верующие с 20-30-ти летним стажем находятся в младенчестве. и ничего - это даже устраивает служителей, им так проще управлять "стадом".
    старшим ещё нужно стать!
    а то бывает так, что младенцу Бог открывает больше, чем служителю. и тогда начинается: ну...ты знаешь...есть такое мнение...с этим нужно аккуратнее...а может быть ты уйдёшь...
    написано: младшие повинуйтесь старшим, и этим манипулируют, забывая, что дальше написано: так же повинуясь друг другу...

    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Но я за логику контроля!
    контроль контролю рознь. очень часто контроль превращается в манипуляцию и угашение. я знаю такие случаи.
    контролировать нужно ситуацию, а младенцам нужно дать наставление и попечение.

  15. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    С тем, что младенцев Христе получивших от Бога некий Духовный Дар не нужно контролировать - нужно, и ещё как нужно!
    Вот же ты пишешь:
    да - под чутким руководством, но и не лишая свободы.
    Что значит чутким - это значит "фильтровать" всякое слово, сказанное младенцем во Христе получившим Духовный Дар, и всякое дело, сделанное им же.


    Пока не могу понять, почему так поступает Бог, может для того. чтобы старшие в Теле Христовом контролировали и корректировали младших в вере? - пока не понял...
    Но я за логику контроля!
    Раз за логику контроля, значит чего-то боитесь. Чего именно?

  16. #15
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Раз за логику контроля, значит чего-то боитесь. Чего именно?
    Привет!
    Ну вот смотрите Кеп, к примеру у вас появилось малое дитя, которое ещё ни чего не знает о мире вокруг, и начинает его исследовать, оно может сунуть руки куда не нужно, съесть то, что несъедобное, залезть
    куда-то, упасть, в общем причинить себе ущерб, вплоть до погибели, в этом смысле задача родителей бдить ежеминутно за своим дитя до тех пор, пока он не сможет самостоятельно ориентироваться в окружающим его мире, так же, старшие детки этих же родителей, помогают им в этом, беря на себя часть этой ноши, и так дитя в целости доходит до возраста самостоятельности!

    Так и в Теле Христовом, если старшие не будут бдить за младшими, тем более, когда младшие имеют некоторые Духовные Дары от Бога, то ни миновать беды, чего я и опасаюсь.

  17. #16
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,809
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Привет Сергей!



    Хорошо Сергей, можете описать духовное возраст отрока во Христе, вы говорите что в нем пребывали, а значит знаете, чем это духовный возраст отличается от духовного возраста - младенец во Христе?

    Я вот тут накопал капельку информации про плотские возраста, чтобы было понятно - какой возраст за каким следует...
    • Младенец (он же дитё) - человек в возрасте до 7 лет.
    • Отрок - человек в возрасте от 7 до 16 лет.
    • Юноша - человек в возрасте от 16 до 30 лет.
    • Отец - человек в возрасте от 30 лет.
    Вот основываясь на плотские возраста опишу свой духовный возврат.

    Младнецем из меня делали эллина воспитывая в греко римском лудусе зале борьбы. Это очень и очень важный аспект веры, так-как воспитание в ребенка закладывается до 8 лет.

    В 12 лет ребенок становиться отроком.В этом возрасте отрок уже осознаёт жизнь так как она есть и способен принимать на себя христианские обязательства и меня примерно крестили в этом возрасте.

    В 27 лет я стал юношей и был возведён в пустыню Христову в первый раз и преисполнился Святым Духом.

    В 28 был искушаем и женщиной и стал мужем говоря на языках.


    В 35 второй раз был возведён в пустыню Христову и стал странником.


    В 42 в третий раз был возведён духом в Пустыню Христову и стал ведущим.

    В 49 в чётвёртый раз пойду в пустыню Христову чтобы стать провидцем.

    Ну и так далее по седьмице сколько Бог даст ходить предстать перед лице его чтобы рождаться вновь и вновь пока не усну сном праведников и преложусь к матери природе и и отцу моему вернувшись в духе.

  18. #17
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вот основываясь на плотские возраста опишу свой духовный возврат.

    Младнецем из меня делали эллина воспитывая в греко римском лудусе зале борьбы. Это очень и очень важный аспект веры, так-как воспитание в ребенка закладывается до 8 лет.

    В 12 лет ребенок становиться отроком.В этом возрасте отрок уже осознаёт жизнь так как она есть и способен принимать на себя христианские обязательства и меня примерно крестили в этом возрасте.

    В 27 лет я стал юношей и был возведён в пустыню Христову в первый раз и преисполнился Святым Духом.

    В 28 был искушаем и женщиной и стал мужем говоря на языках.


    В 35 второй раз был возведён в пустыню Христову и стал странником.


    В 42 в третий раз был возведён духом в Пустыню Христову и стал ведущим.

    В 49 в чётвёртый раз пойду в пустыню Христову чтобы стать провидцем.

    Ну и так далее по седьмице сколько Бог даст ходить предстать перед лице его чтобы рождаться вновь и вновь пока не усну сном праведников и преложусь к матери природе и и отцу моему вернувшись в духе.
    попкорн, садимся поудобнее, гасим свет
    что там на счёт искушаем женщиной и языками заговорил - можно по подробнее?
    по моему комедия, не?

  19. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Привет Сергей!



    Хорошо Сергей, можете описать духовное возраст отрока во Христе, вы говорите что в нем пребывали, а значит знаете, чем это духовный возраст отличается от духовного возраста - младенец во Христе?

    Я вот тут накопал капельку информации про плотские возраста, чтобы было понятно - какой возраст за каким следует...
    • Младенец (он же дитё) - человек в возрасте до 7 лет.
    • Отрок - человек в возрасте от 7 до 16 лет.
    • Юноша - человек в возрасте от 16 до 30 лет.
    • Отец - человек в возрасте от 30 лет.
    Отрочество.

    У всех этот возраст протекает по-разному. Но, как правило, все в нем взрослеют, развиваются и растут. В начале этого возраста, у меня было сильное горение и желание служить Богу и приносить Ему плоды, что я и старался делать. Я готов был участвовать во многих служениях, которые проповедует Новый Завет.
    Посещать больных, заботиться о бездомных, благовествовать, проповедовать, молиться, поститься, участвовать в разборе Писания и во многих служениях.
    Сам постоянно читал Писание, размышлял, исследовал себя, стремился к святой праведной жизни по слову Божьему, молился мало(речь о молитвах предстояния). Ревновал о Церкви, о ее чистоте, святости. Ревновал об истине и жаждал ее.
    Проходил много различных искушений, во всем этом доверяя Богу. Старался не ослабевать в усердии. Хотя некоторые искушения меня сильно подкашивали. Самые сильные искушения у меня появились, когда я был верующим лет семь уже. Постоянно пребывал в борение с грехом. Основной проблемой была похоть. Иногда я ее побеждал совершенно, но бывало, она укладывала меня на лопатки. Со временем появилось раздражение и гневливость. За что заработал наказание язвой. Что помогло мне исправиться. И язва прошла.
    Про похоть мне даже пришлось вопрошать Бога. Почему допустил это, когда у меня еще нет жены. Ответ был такой: Что бы когда получишь, это не стало твоей жизнью. Я понял, что с этим мне нужно справиться сейчас. Это было одно из основных борений пред тем, как я перешел в возраст юноши. И здесь она была уже побеждена полностью.

    Надеюсь я ответил на ваш вопрос. Если нет уточните.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  21. #19
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,106
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Пишу не отдельно кому-то, а вообще в тему. Ещё немного из сказанного в Св. Писании.

    Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
    И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
    Откровение 22:16-17

    А как мы знаем из Послания к Евреям 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же

    То есть, Господь следит за всем, что творится в церквах.
    И надо серьёзно задуматься весьма нехорошим товарищам, которые при любом случае пытаются хаять традиционные церкви-общины Христовы.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  23. #20
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И надо серьёзно задуматься весьма нехорошим товарищам, которые при любом случае пытаются хаять традиционные церкви-общины Христовы.
    значит, говорить правду, обличать, наставлять, ссылаясь на Писание...это хаять.
    а Вы, Вардан, можете прокомментировать моё сообщение?
    Бог и сегодня говорит верующим, водимым Его Духом, но Писания уже не пишутся. потому что нам УЖЕ дано УЧЕНИЕ Христа и апостолов. и к учению этому ничего нельзя добавлять.
    и то, что говорит Бог сегодня ни в коем случае не разойдётся по смыслу с тем, что уже написано.
    продолжить дописывать можно только книгу Деяний апостолов и верных Господу учеников, НО - все последующие деяния проверяются Писанием, оставленным нам, и учением Христа и апостолов.
    и, если, последующие деяния невозможно проверить, испытать их правильность, и подтвердить учением Христа и апостолов, или - практикой первой церкви, и если они не соответствуют тому, что делал Христос и апостолы, то эти деяния уже от лукавого.


    традиционные церкви, да ещё и Христа...смешно.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®