Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Доброго вечера!
Видимо, эти некоторые не были наделены дарами Святого Духа и не всё сказанное апостолами знали, как многие сейчас, не будем на них показывать.
Привет Вардан! В связи с этим возникает интересный вопрос для христиан: а если Дух Святой почиет на человеке или как ещё говорят человек получил помазание Святым Духом, то делает ли он человека сразу совершенным? Кстати говоря Святой Дух на иврите женского рода, а не мужского.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Это уже Вам надо как-то немного подумать над словами Святого Духа через апостола.
Нельзя всё объяснить человеку, должно быть и желание и усилия человека понимать сказанное.
Извините, это уже входит в категорию очень личного, я даже опасаюсь, что сказал лишнее.
Так это я адресовал вопрос. Например. Если человек говорит, что умеет шить на или вязать, да что угодно, а я его прошу показать своё умение, а он не может, не умеет. Как это всё понимать?

Я спрашиваю, что значит быть во Христе, умереть со Христом в крещении и прочее, мне отвечают, ну так нам написано! Написано то оно написано, но как это понимать? Дело в том, что для иудеев и апостолов эти слова, не абракадабра, понимай как хочешь, а вполне понятные слова, означающие ..... Так что они означают? Как можно умереть со Христом, чтобы потом воскреснуть?