Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 229

Тема: Дисскуссия по теме Первородный грех

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Мир един и все мы едины. Развивайте интуицию и убедитесь лично через систему восприятия. В медитации главное осторожность и устойчивость психики. Свои диалоги с Мирозданием я издал в книге «Связь с Мирозданием на основе Диалога.». Если я для вас не авторитет. Можете прочитать Сведенборга. Написано тоже , но на уровне знаний 18 века.
    Сведенборг мне не интересен. Его теории это продукт деятельности его ума. Хотя некоторые вещи он прозрел правильно.
    Человек един со Вселенной. Человек это микрокосм, Вселенная это макрокосм. Устройство и того и другого идентично. Поэтому человек может ощутить себя всей бесконечной Вселенной. Это конечная точка медитации. Вы не достигли конечной точки медитации, поскольку говорите о ваших диалогах с Мирозданием. Диалог означает, что вы отдельно, Мироздание отдельно.
    Авторитетом для меня является Христос. Он, кстати, учил медитации. Если вы действительно освоили медитацию, то вы без труда процитируете те места, где Христос учит медитации. Разумеется, если вы хорошо знакомы со всеми четырьмя евангелиями. Что касается собственно медитации, то здесь авторитетом является Патанджали. Он описывает 8 ступеней. Первые четыре это подготовка к медитации - гармонизация ума и укрепление тела. Следующие четыре ступени это последовательное освоение медитации вплоть до ее конечной точки.

  2. #2
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Человек един со Вселенной. Человек это микрокосм, Вселенная это макрокосм. Устройство и того и другого идентично. Поэтому человек может ощутить себя всей бесконечной Вселенной. Это конечная точка медитации. Вы не достигли конечной точки медитации, поскольку говорите о ваших диалогах с Мирозданием. .
    На подобные вопросы Источник отвечает—
    Эгоцентризм человека велик, Вселенная как целое вне познания. Соответственно нет и конечной точки в медитации и познании. Сферы и планы Мироздания имеют свою специализацию, как и отдельные представители Источника. Я и не собираюсь достигать последней точки — духовное совершенство бесконечно. Когда достигните отпишитесь, очень интересно. Когда мне нужна консультация я не читаю, а обращаюсь непосредственно к Учителю.
    Последний раз редактировалось Евгений; 16.05.2023 в 17:39.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    На подобные вопросы Источник отвечает—
    Эгоцентризм человека велик, Вселенная как целое вне познания. Соответственно нет и конечной точки в медитации и познании. Сферы и планы Мироздания имеют свою специализацию, как и отдельные представители Источника. Я и не собираюсь достигать последней точки — духовное совершенство бесконечно. Когда достигните отпишитесь, очень интересно. Когда мне нужна консультация я не читаю, а обращаюсь непосредственно к Учителю.
    Я уже сказал, что авторитетом для меня является Христос.
    Вот что Христос сказал по поводу рассуждений подобных вашим:
    "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21). Бог царствует в самом человеке. Тот, кто познает эту истину, тот станет свободным: "познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин.8:32). Шауль из Тарса (Павел) подошел к истине очень близко и воскликнул: "Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?" (1Кор.15:55). Это первый шаг к освобождению - освобождение от смерти. Смерти нет!
    Сообщил вам Учитель то, что знали такие авторитеты как Иисус из Назарета и Шауль из Тарса?

  4. #4
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Я уже сказал, что авторитетом для меня является Христос.
    Вот что Христос сказал по поводу рассуждений подобных вашим:
    "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21). Бог царствует в самом человеке. Тот, кто познает эту истину, тот станет свободным: "познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин.8:32). Шауль из Тарса (Павел) подошел к истине очень близко и воскликнул: "Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?" (1Кор.15:55). Это первый шаг к освобождению - освобождение от смерти. Смерти нет!
    Сообщил вам Учитель то, что знали такие авторитеты как Иисус из Назарета и Шауль из Тарса?
    Я все сказал. Подробности и проблемы ментальной связи в Диалогах о которых я писал ранее. Важное. Не доказывайте другим свою веру. Время величайший дар. Когда надо узнать, что знали авторитеты, то можно спросить у них самих. Я уже говорил о специализаци и каждый человек имеет своё назначение. Определить его можно из анализа своих действий и результатов.

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я все сказал. Подробности и проблемы ментальной связи в Диалогах о которых я писал ранее. Важное. Не доказывайте другим свою веру. Время величайший дар. Когда надо узнать, что знали авторитеты, то можно спросить у них самих. Я уже говорил о специализаци и каждый человек имеет своё назначение. Определить его можно из анализа своих действий и результатов.
    Теперь понятно. "Подробности и проблемы ментальной связи...". Ментальная связь, это связь через ум. Медитация это наоборот, полная остановка умственной деятельности. Абсолютная тишина в голове. Когда нет никаких мыслей, даже последней мысли о том, что нет мыслей. И тогда...

  6. #6
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Теперь понятно. "Подробности и проблемы ментальной связи...". Ментальная связь, это связь через ум. Медитация это наоборот, полная остановка умственной деятельности. Абсолютная тишина в голове. Когда нет никаких мыслей, даже последней мысли о том, что нет мыслей. И тогда...
    Это настройка на связь. После Настройки приём и передача между интеллектами. Собственное мышление останавливает обмен с собственной памятью и обработку разумом собственной информаци. Включена интуиция — прямое восприятие от источника. Передача ответа требует включения ума ( ум это система вцелом ). В этом случае принимающий выключает собственное мышление и осуществляет приём.
    В системах связи называется дуплекс. Среда медальное поле поле приема/передачи. Вот и все , что тогда.

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Это настройка на связь. После Настройки приём и передача между интеллектами. Собственное мышление останавливает обмен с собственной памятью и обработку разумом собственной информаци. Включена интуиция — прямое восприятие от источника. Передача ответа требует включения ума ( ум это система вцелом ). В этом случае принимающий выключает собственное мышление и осуществляет приём.
    В системах связи называется дуплекс. Среда медальное поле поле приема/передачи. Вот и все , что тогда.
    Напомню то, чему учит Христос - "познаете истину, и истина сделает вас свободными".
    Познание истины, это познание своей собственной божественной природы - "Царствие Божие внутрь вас есть". Для этого требуется с помощью медитации углубиться в себя и достичь источника своего бытия. Источник бытия человека и источник бытия Вселенной один и тот же. Человек достигает Царствия Бога в котором все едино, где нет никакого разделения на интеллекты. Такое разделение есть только в нашем мире, который является миром двойственности. На стене Дельфийского храма было написано, "человек познай себя" (и ты познаешь всех богов на свете). Я иду этим путем и использую медитацию как инструмент познания своей собственной природы. А не для связи с другими интеллектами. Мне уже приходилось сталкиваться с сущностями тонкого мира. Там разные бывают. Не надо мне этого...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®