Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 543

Тема: Бэтл! борьба за право называться истинной (самой-самой-самой правильной) деноминацией

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потом, когда его вернули к жизни, он использовал эти знания.
    судя по отсутствию свидетельства о принятии Христа своим Господом и Спасителем, откровения были не от Бога.
    в одной их пирамид майя (или инков) была прочитана надпись: приходил бог, давал знания, но требовал жертвы.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    судя по отсутствию свидетельства о принятии Христа своим Господом и Спасителем, откровения были не от Бога.
    в одной их пирамид майя (или инков) была прочитана надпись: приходил бог, давал знания, но требовал жертвы.
    Я не слышал свидетельство полностью. Не знаю. Но, хочу сказать, что древние пророки тоже не приняли Христа своим Господом и Спасителем, однако мы читаем их откровения.
    Да и сложно назвать этот отрывок из свидетельства откровением.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но, хочу сказать, что древние пророки тоже не приняли Христа своим Господом и Спасителем, однако мы читаем их откровения.
    они не могли этого сделать, и родиться свыше не могли. Святой Дух только временами сходил на них, а сейчас может поселиться в духе верующего.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да и сложно назвать этот отрывок из свидетельства откровением.
    я думаю, что таким образом знание можно получить только как откровение. тем более, в таком измерении.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    они не могли этого сделать, и родиться свыше не могли. Святой Дух только временами сходил на них, а сейчас может поселиться в духе верующего.
    Раньше бы с уверенностью сказал, что да не могли, но сегодня я не уверен, т.к. все-таки Бог вне времени (как и Слово) и каким-то образом те же Енох, Моисей, Илия были забраны Богом.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я думаю, что таким образом знание можно получить только как откровение. тем более, в таком измерении.
    Может быть.
    В любом случае, т.к. это свидетельство приводил христианский пастор, который также является мистиком, то я как-то доверяю тому, что он учит и какие примеры приводит.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Раньше бы с уверенностью сказал, что да не могли, но сегодня я не уверен, т.к. все-таки Бог вне времени (как и Слово) и каким-то образом те же Енох, Моисей, Илия были забраны Богом.
    но мы то во времени) время разное, заветы разные, хождение перед Богом разное, учения разные.
    и над всем этим Бог.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Может быть.
    В любом случае, т.к. это свидетельство приводил христианский пастор, который также является мистиком, то я как-то доверяю тому, что он учит и какие примеры приводит.
    с мистикой нужно быть осторожным - там завязаны эмоции. а эмоции в таком деле только во вред.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    с мистикой нужно быть осторожным - там завязаны эмоции. а эмоции в таком деле только во вред.
    Завязаны в основание или просто имеют место быть? Эмоции это часть человека, я не помню, чтобы Бог говорил, чтобы мы от них отказались

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Завязаны в основание или просто имеют место быть? Эмоции это часть человека, я не помню, чтобы Бог говорил, чтобы мы от них отказались
    вот, смотри брат, мы уже об этом говорили, я повторю:
    душа - разум, воля, эмоции (чувства)
    радость есть как в духе, так и в душе -
    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    (К Галатам 5:22)
    а мистика, как и оккультизм, это такая липкая дрянь, что завязнув коготком, туда можно окунуться и с головой.
    я говорю не конкретно по тому случаю - по нему недостаточно инфы.
    дальше, можно запросто в духовных делах съехать от чувствований во Христе к чувствам душевным - душа и дух всегда рядышком, да и лукавый не далеко. и это может выглядеть очень даже духовно! тем более, это трудно сделать людям, склонным к мистике и находящимся под "душком" оккультизма.
    так что, не важно - в основании это или просто имеет место быть.

    немного дополню.
    лукавый копирует работу Святого Духа - увечь человека, повести его ко Христу, к Богу.
    Ты влек меня, Господи, - и я увлечен; Ты сильнее меня - и превозмог,
    (Иеремия 20:7)
    а в этом случае все копируется, но уже с другой целью -
    Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
    (1-е Коринфянам 12:2)
    я слышал множество свидетельств, когда люди посетив храмы говорили: мне так легко... так хорошо... такая радость...но они были обворованы лукавым и чувства эти были душевными.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®