Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 123

Тема: Как это должно быть!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,084
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы так много внимания уделяете этому ритуалу, что осечек быть не должно.
    Сколько у Вас сыновей Сергий Божий?
    Рабочий метод?
    Григорий, сколько лет общаемся, а вы еще не знаете. Я не женат и детей нет.
    Но должен жениться. Так что нужно быть готовым к святой и праведной жизни в браке.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Григорий, сколько лет общаемся, а вы еще не знаете. Я не женат и детей нет.
    Но должен жениться. Так что нужно быть готовым к святой и праведной жизни в браке.
    Пусть Бог даст Вам достойную жену.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  4. #3
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    ...Я не женат и детей нет.
    Но должен жениться. ...
    Почему "должен", холостым приход не дают?

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,084
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Всем привет

    Возможно ли, чтобы Богу было не так важно, как христианин со своей женой делают это? Мне кажется (возможно я не права, это только мое мнение), что Богу важнее другие более важные вещи, а это вещи второстепенные и человек сам может по своему усмотрению и своим желаниям решить что и каким образом. И если это приемлемо для второй половины, значит это хорошо. Как вы думаете?
    Ангелина, а вы знаете как это делает Бог?

    Ин 8:38: "Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего."

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Почему "должен", холостым приход не дают?
    Нет. Такова воля Божия о мне.

  6. #5
    Участник Аватар для Ангелина
    Регистрация
    07.01.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    35
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ангелина, а вы знаете как это делает Бог?

    Ин 8:38: "Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего."

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Нет. Такова воля Божия о мне.
    Сергей, поделитесь опытом, пожалуйста, как узнать волю Божию о себе? Хотя бы в семейном вопросе или вообще, как понимать на верном пути или нет?

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,084
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Сергей, поделитесь опытом, пожалуйста, как узнать волю Божию о себе? Хотя бы в семейном вопросе или вообще, как понимать на верном пути или нет?
    В начале своего пути уверовавший находиться на руках Божиих и Бог носит его. Суть грудной младенец. Редко, когда таким младенцем открыто много. Но что-то есть. Бог меня вел очень просто. Просто давал направление. При этом очень важно быть честным, искренним и открытым пред Богом. Тогда и Бог будет открыто общаться с тобою.
    Когда человек лукавит и не честно общается, то с таким человеком честно и открыто общаться невозможно.
    Сначала Бог открыл, что слово его есть истина. А мне необходимо на тот момент было знать, что правильно, а что неправильно. Я начал изучать Писание. Потом Бог мне дал уразуметь, что слово Его нужно не только знать, но и исполнять. Я начал исполнять. И т.д. Это есть начальный уровень общения.
    Те вопросы, которые интересуют вас, нужно задавать напрямую Богу и ждать ответы. Остальное черпать из Писания и руководствоваться в принятие решений словом Божием. В первую очередь словом из Нового Завета. Иногда Бог не дает ответа сразу и нам приходиться идти как бы на ощупь. Но мы не на ощупь ходим, а руководствуясь словом Божием.
    Остаются вопросы, задавайте.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  9. #7
    Участник Аватар для Ангелина
    Регистрация
    07.01.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    35
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    В начале своего пути уверовавший находиться на руках Божиих и Бог носит его. Суть грудной младенец. Редко, когда таким младенцем открыто много. Но что-то есть. Бог меня вел очень просто. Просто давал направление. При этом очень важно быть честным, искренним и открытым пред Богом. Тогда и Бог будет открыто общаться с тобою.
    Когда человек лукавит и не честно общается, то с таким человеком честно и открыто общаться невозможно.
    Сначала Бог открыл, что слово его есть истина. А мне необходимо на тот момент было знать, что правильно, а что неправильно. Я начал изучать Писание. Потом Бог мне дал уразуметь, что слово Его нужно не только знать, но и исполнять. Я начал исполнять. И т.д. Это есть начальный уровень общения.
    Те вопросы, которые интересуют вас, нужно задавать напрямую Богу и ждать ответы. Остальное черпать из Писания и руководствоваться в принятие решений словом Божием. В первую очередь словом из Нового Завета. Иногда Бог не дает ответа сразу и нам приходиться идти как бы на ощупь. Но мы не на ощупь ходим, а руководствуясь словом Божием.
    Остаются вопросы, задавайте.
    Скажите, пожалуйста, из своего опыта, бывает так, что Бог как бы насильно приводит к вере? Например, через скорби? Хотя это не по теме.

  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,084
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, из своего опыта, бывает так, что Бог как бы насильно приводит к вере? Например, через скорби? Хотя это не по теме.
    Да. Но это не есть насилие. Потмучто помышление Бога о нас во благо. Это есть спасение.

    Пс 106:10-15: "Они сидели во тьме и тени смертной, окованные скорбью и железом; ибо не покорялись словам Божиим и небрегли о воле Всевышнего. Он смирил сердце их работами; они преткнулись, и не было помогающего. Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их; вывел их из тьмы и тени смертной, и расторгнул узы их. Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих:"

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®