Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 513

Тема: А мог ли Адам не вкусить запретного плода?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,779
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Писание читать не пробовали, мил чоловик?
    https://bibleonline.ru/bible/rst66/rev-20.4/

    ⁴ И*увидел я*престолы и*сидящих на них, которым дано было судить, и*души обезглавленных за свидетельство Иисуса и*за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и*не приняли начертания на чело свое и*на руку свою. Они ожили и*царствовали со Христом тысячу лет. ⁵ Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение. ⁶ Блажен и*свят имеющий участие в*воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и*Христа и*будут царствовать с*Ним тысячу лет.
    ⁷ Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и*выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и*Магога, и*собирать их на брань; число их — как песок морской. ⁸ И*вышли на широту земли, и*окружили стан святых и*город возлюбленный. ⁹ И*ниспал огонь с*неба от Бога и*пожрал их; ¹⁰ а*диавол, прельщавший их, ввержен в*озеро огненное и*серное, где зверь и*лжепророк, и*будут мучиться день и*ночь во веки веков.
    Откровение 20:4-10
    © Библия Онлайн, 2003-2022.
    Попробуйте тоже поразмыслить:Случился апокалипсис-второе пришествие.Вещественный мир уничтожен,остались только духовные сущности.Наступила Вечность.Времени в Вечности нет.Время есть там,где есть вещество.Не может быть в Вечности ни 1000 ни 10 000 лет там,где нет вещества.Время мерится по солнцу.В вакууме нет времени.

  2. #2
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Попробуйте тоже поразмыслить:Случился апокалипсис-второе пришествие.Вещественный мир уничтожен,остались только духовные сущности.Наступила Вечность.Времени в Вечности нет.Время есть там,где есть вещество.Не может быть в Вечности ни 1000 ни 10 000 лет там,где нет вещества.Время мерится по солнцу.В вакууме нет времени.
    У Бога нет времени, Он вне времени, Он хозяин времени. И солнце Ему тоже не нужно, если что
    А мир уничтожен будет потом - после 1000 лет и поражения сатаны - читайте 20 главу внимательнее

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,779
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    У Бога нет времени, Он вне времени, Он хозяин времени. И солнце Ему тоже не нужно, если что
    А мир уничтожен будет потом - после 1000 лет и поражения сатаны - читайте 20 главу внимательнее
    Ну если 1000 лет-это до Апокалипсиса,тогда мне понятно.А когда вещество уничтожено,то там времени нет.Чтобы было время необходимо вещество.По этому я вас и спрашиваю:где в цепочке исторических событий находится 1000 летнее царство?

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну если 1000 лет-это до Апокалипсиса,тогда мне понятно.А когда вещество уничтожено,то там времени нет.Чтобы было время необходимо вещество.По этому я вас и спрашиваю:где в цепочке исторических событий находится 1000 летнее царство?
    Еще раз подчеркиваю: время бывает материальным и нематериальным. Когда говорите о времени, уточняйте).

    В духовном, нематериальном мире также совершаются действия. Где есть действия и последовательность действий, там есть и время: это было до того, а это - после.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,779
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Еще раз подчеркиваю: время бывает нематериальным.
    Что это значит? Что это такое? От чего отталкивается "нематериальное время"?

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Что это значит? Что это такое? От чего отталкивается "нематериальное время"?
    Нематериальное время - это время, трансцедентное к материальным форме, пространству и времени.

    Оно "отталкивается" от Духа).

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,779
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Нематериальное время - это время, трансцедентное к материальным форме, пространству и времени.

    Оно "отталкивается" от Духа).
    Я вижу,что вы познали в принципе непознаваемое.Наверно это даже круче теории относительности А.Эйнштейна.Наверно вы-гений...

  8. #8
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну если 1000 лет-это до Апокалипсиса,тогда мне понятно.А когда вещество уничтожено,то там времени нет.Чтобы было время необходимо вещество.По этому я вас и спрашиваю:где в цепочке исторических событий находится 1000 летнее царство?
    20 глава все сказала - приходит Иисус, сатана идет на него с войной. Враг побежден и скован на 1000 лет - и в эти 1000 лет на ЗЕМЛЕ праведники правят вместе со Христов. Потом сатана выпущен на последнюю битву и поражен, земля сгорает, все спасенные на небесах в Новом Иерусалиме со Господом

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,779
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    20 глава все сказала - приходит Иисус, сатана идет на него с войной. Враг побежден и скован на 1000 лет - и в эти 1000 лет на ЗЕМЛЕ праведники правят вместе со Христов. Потом сатана выпущен на последнюю битву и поражен, земля сгорает, все спасенные на небесах в Новом Иерусалиме со Господом
    Т.е. апокалипсис(армагеддон) наступит через 1000 лет после второго пришествия?

  10. #10
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Т.е. апокалипсис(армагеддон) наступит через 1000 лет после второго пришествия?
    Конечно - после последнего сражения и поражения сатаны, уничтожения его сил, низвержения грешников в огненное озеро и итд
    Читайте уже Писание, любезный, не все же вам путаться ))))

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,779
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Конечно - после последнего сражения и поражения сатаны, уничтожения его сил, низвержения грешников в огненное озеро и итд
    Читайте уже Писание, любезный, не все же вам путаться ))))
    Я понял.Спасибо.Сперва 1000 летнее царство,потом апокалипсис.Однако я думаю,что это не соответствует Писанию.Возражать вам не буду т.к. специально не исследовал этот вопрос...

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    20 глава все сказала - приходит Иисус, сатана идет на него с войной. Враг побежден и скован на 1000 лет - и в эти 1000 лет на ЗЕМЛЕ праведники правят вместе со Христов. Потом сатана выпущен на последнюю битву и поражен, земля сгорает, все спасенные на небесах в Новом Иерусалиме со Господом
    Всё так и было.
    1. Рождество
    2. Падение сатаны на землю.
    3. Дьявол, преследующий Жену
    4. Власть, связывать силы дьявольские и наступать на змей.

    Очнитесь. Всё это здесь и сейчас.

    Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
    Откровение Иоанна 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/12/



    И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
    Откровение Иоанна 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/12/


    Клеветник низвержен с Неба, где сатана находился, а ныне нет его там, и с этого момента ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его

    Спросите почему?
    Вот же написано почему.

    потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

    Почему же братья наши протестующие против Истины говорят, что клеветник на братий наших НЕ низвержен, а сидит на своём троне Небесном, догадаться не трудно.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 09.08.2022 в 04:42.

  13. #13
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Попробуйте тоже поразмыслить:Случился апокалипсис-второе пришествие.Вещественный мир уничтожен,остались только духовные сущности.Наступила Вечность.Времени в Вечности нет.Время есть там,где есть вещество.Не может быть в Вечности ни 1000 ни 10 000 лет там,где нет вещества.Время мерится по солнцу.В вакууме нет времени.
    В вечности время есть. В вечности - вечное, трансцедентное время. И в вечности действия совершаются в определенной последовательности.

  14. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,779
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    В вечности время есть. В вечности - вечное, трансцедентное время. И в вечности действия совершаются в определенной последовательности.
    Это если есть вещество.А если вещества нет,то и времени нет...

  15. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    В вечности время есть. В вечности - вечное, трансцедентное время. И в вечности действия совершаются в определенной последовательности.
    Интересно, откуда вы это можете знать?
    Вы на земле испытывали это состояние - пребывание в вечности?
    Знаете, некоторым людям это даётся испытать ещё на земле, в теле. Я вот знаю, я это испытала. А вы?

  16. #16
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Интересно, откуда вы это можете знать?
    Вы на земле испытывали это состояние - пребывание в вечности?
    Знаете, некоторым людям это даётся испытать ещё на земле, в теле. Я вот знаю, я это испытала. А вы?
    Спасибо, что поделились опытом.

    "Пребывание в вечности" - это нормальное состояние для некоторых людей здесь, на земле. Но, уверяю Вас, в этом нет ничего мистического. Или точнее, это может переживаться как некий мистический опыт, но само состояние вполне естественно.

    Думаю, в жизни его, так или иначе, неосознанно пережил практически каждый.

  17. #17
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение

    "Пребывание в вечности" - это нормальное состояние для некоторых людей здесь, на земле. .
    Что значит - нормальное? Вы, верно, путаете с состоянием человека, когда он чувствует, что он вечен. Это потому, что человек создан по Образу и Подобию Божьему.
    А есть такое состояние...когда человек долго молится, вдруг внезапно человек выпадает из этого мира как- бы. Переходит в другое измерение, причем вот я все понимала и контролировала и могла в любое время покинуть то " измерение".
    Действительно, вне времени - это потрясающее состояние, это словно замереть в секунде.
    Вот это как. А у вас так было? Или нечто похожее?

  18. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,779
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Действительно, вне времени - это потрясающее состояние, это словно замереть в секунде.
    Ну так значит,что нет ТАМ времени,а он говорит,что есть?

  19. #19
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну так значит,что нет ТАМ времени,а он говорит,что есть?
    Там нет вообще никакого времени.
    Время было создано Богом только для этого мира

  20. #20
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Что значит - нормальное? Вы, верно, путаете с состоянием человека, когда он чувствует, что он вечен. Это потому, что человек создан по Образу и Подобию Божьему.
    А есть такое состояние...когда человек долго молится, вдруг внезапно человек выпадает из этого мира как- бы. Переходит в другое измерение, причем вот я все понимала и контролировала и могла в любое время покинуть то " измерение".
    Действительно, вне времени - это потрясающее состояние, это словно замереть в секунде.
    Вот это как. А у вас так было? Или нечто похожее?
    Есть по крайней мере три состояния:

    - когда человек чувствует, что он вечен (я есть дух),
    - когда он существует вне времени (вечное сейчас),
    - когда он завис в междувременьи (где я, когда я).

    Вы описали первых два из них.

    Разумеется, я переживал и то, и другое и третье. Все три состояния связаны, прежде всего, с остановкой внутреннего диалога.

    Когда Вы сосредоточенно молились, произошло именно это.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®