Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Всё Богу принадлежит и Он всем управляют. Но несколько вопросов тоже есть.
Но осознают ли это все люди, что всё под властью Божьей?

Хотят ли, чтобы Бог ими руководил?
Но это же совершенно иной вопрос. Да, вопрос хороший, и думается мне, что ответ чаще всего отрицательный. Ведь Бог и правда руководит, а человек может это и осознать И тогда изволь соответствовать.

Я же задавал вопрос о безошибочности церковного учения. Возможно, оно и безошибочно, но при чем тут власть Бога, коль скоро Он руководит вообще всем?

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Вы когда хотите на собрание верующих людей пойти, идёте куда? Может, в налоговую инспекцию?
Да хотя бы и туда! Дело же не в помещении и не в профессии. Я уже, кажется, рассказывал, что в один из первых Йом-Киппуров мы пошли в спортзал. Именно потому, что там было собрание верующих - община нашего рава. Именно там удалось найти помещение. Да и настоящие синагоги часто совмещают, например, с детским садиком или молодежным центром.

Иисус же говорил - если двое или трое соберутся во имя Бога, то Он будет там. Дело не в месте, а в людях. Верующие налоговики здесь ничем не хуже и не лучше потомственных коэнов. А может оказаться, что и лучше, ведь далеко не все люди с фамилией Коэн сегодня верующие.