Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Дмитрий, если Вы хотите без теории, тогда Вам лучше в клуб где грибки употребляют!
Андрей, как-то вы исказили мои слова. Я не говорил, что я хочу без теории (я в основном ее и потребляю), я спрашиваю о том, что кто сказал, что ее должно быть так много по сравнению с практикой? Мне сомнительно, что у христиан первого века теории по сравнению с практикой было так много. А вот свидетельств действия Божьей силы, думаю было гораздо больше.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Религиозный восторг не менее опасен, чем употребление таблеток с последствиями о которых человек даже не догадывается. Мы же не пьём лекарства методом перебора!
Опять я слышу про опасность, но без конкретики. Хотелось бы услышать реальные истории.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Озвучить весьма проблематично по причине того, что если слушатель или читатель этого сам не пережил, то выглядеть это будет не только сомнительно, но иногда даже смешно. Потом согласитесь не у всех даже хватит словарного запаса чтобы описать тот опыт который они прошли. И третье - все стали очень ранимы и боятся насмешек, правда я не боюсь!
Тем более, раз не боитесь, вам и флаг в руки!

Кстати, по поводу ранимости, как думаете, почему люди такими стали?


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Христианство не общее, оно, как оказалось у всех личное. Догматы, правила и прочее давно выброшены, пересмотрены и отправлены на пыльные полки, все живут по традиции и подстраиваются не под правила, а под людей, которые склонны к падению, а не к взлёту духа, не знаю, есть ли ещё те, кто этого не видит. Я повторю за многими - сверхъестественное не полезно! Самое сверхъестественное это то, когда падший человек приходит к покаянию! Почему тема взрывоопасная? Потому что как только начнём заострять некоторые вопросы, то нужно будет либо Библию выбросить, либо церковные учения и традиции. Мистификация в христианство пришла не из Писания, а из ведических практик, мистерий Египта, древнего Рима, митраизма и древнего Вавилона, а вовсе не от апостольского учения, которое основано на Писании.

Но для подобных дискуссий нужно много знать, читать и, главное, быть беспристрастным.
Откуда вообще желание мистики у человека, ведь даже среди атеистов можно обнаружить это стремление?

Кстати, я бы не сказал, что мистики нет в Писании. С нее Библия и начинается.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Никто не знает, что такое духовная реальность, мы знаем только одно, что только Бог есть Сущий, всё остальное условно и существует до тех пор, пока Всевышний это содержит свое энергией. Отпусти Он руку, образно говоря и всё превратится в ничто, чем это и было.
Как же тогда можно делать утверждения про что-то, что это духовная реальность или не духовная реальность?


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Остроумно!



Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Парадокс правда! А вот Вы спросите у православных, что такое православная мистика.
Пока спрашиваю у всех... Возможно дойдет и исключительно до православных.