Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 131

Тема: Первенство Апостола Петра и Римского Епископа

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,956
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Он вам об обожении пишет, еще это называется освящением. Думаю вам проще будет понять, если использовать термин "освящение". Нужно просто вам разобраться со смыслом учения об обожении, тогда может быть поймете.
    Для чего мне в этом разобраться в этом учении? Вы считаете, что для спасения мне не достаточно учения изложенного Христом и Его Апостолами?

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,408
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Для чего мне в этом разобраться в этом учении? Вы считаете, что для спасения мне не достаточно учения изложенного Христом и Его Апостолами?
    Не разбирайтесь, оставайтесь невеждой дальше, дело ваше. Но в таком случае, не желая разобраться, вы под обожением будете и дальше понимать свои превратные представления.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,956
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Обожествление - это не титул, а духовное состояние уподобления Богу через созерцание славы Господней, что и практикуется в христианстве с апостольских времён:

    18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. (2кор*3:18*RST)

    https://cs1.livemaster.ru/storage/fc...e-gospodne.jpg

    преображение в образ славы Господней - это и есть процесс обожения

    он постепенен - "от славы в славу"

    - - - - - Добавлено - - - - -



    у сатаны и его детей - самовольное и самостоятельное, что ведёт к падению

    у божьих людей - по божьей воле, синергичное, что ведёт к обожению и наследованию ЦБ во Христе
    К наследованию царства Божьего ведёт святость, без которой никто не увидит Господа - вот что ведёт к наследованию.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Не разбирайтесь, оставайтесь невеждой дальше, дело ваше. Но в таком случае, не желая разобраться, вы под обожением будете и дальше понимать свои превратные представления.
    По вашему следование учению Христа это путь невежества? Знаете, что давайте, вы идите выбранным вами путём, следуя выдуманному учению, а я пойду следуя учению Христову, и на Суде увидим, кто был прав! Согласны?

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,408
    Упоминаний
    3 сообщений
    Китинг говорит об обожении так: «Мы являемся “сыновьями и дочерями в Сыне” и определены в той степени, что мы находимся в Самом Христе и превращаемся в Его образ».

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,408
    Упоминаний
    3 сообщений
    Между верующими и Христом происходит «большой обмен». Став подобным нам во всем (Евр. 4:15), Он взял на Себя наши грехи и дал нам Свою праведность (2 Кор. 5:21), Он взял на Себя нашу бедность и дал нам Свое богатство: «Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою» (2 Кор. 8:9).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®