Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 348

Тема: Если в Вашу церковь придёт пророк от Бога, сможет ли она измениться?

  1. #301
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    .Архиепископ Новгородский и Псковский Спиридон в военное время благословил защищать Родину.
    Быть может немного и не по теме. Но есть такие мысли о войне. Думаю, что через это зло Бог обновляет многие души наши.

    Ф. М. Достоевский «Парадоксалист» («Дневник писателя», апрель 1876 г.)
    «Дикая мысль, что война есть бич для человечества. Напротив, самая полезная вещь. Один только вид войны ненавистен и действительно пагубен: это война междоусобная, братоубийственная. Она мертвит и разлагает государство, продолжается всегда слишком долго и озверяет народ на целые столетия. Но политическая, международная война приносит лишь одну пользу, во всех отношениях, а потому совершенно необходима».
    «Ложь, что люди идут убивать друг друга: никогда этого не бывает на первом плане, а, напротив, идут жертвовать собственною жизнью - вот что должно стоять на первом плане. Это же совсем другое. Нет выше идеи, как пожертвовать собственною жизнию, отстаивая своих братьев и свое отечество или даже просто отстаивая интересы своего отечества (ср. Ин. 15, 13: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». - Свящ. А.). Без великодушных идей человечество жить не может, и я даже подозреваю, что человечество именно потому и любит войну, чтоб участвовать в великодушной идее. Тут потребность».
    «Кто унывает во время войны? Напротив, все тотчас же ободряются, у всех поднят дух, и не слышно об обыкновенной апатии или скуке, как в мирное время. А потом, когда война кончится, как любят вспоминать о ней, даже в случае поражения! И не верьте, когда в войну все, встречаясь, говорят друг другу, качая головами: "Вот несчастье, вот дожили!" Это лишь одно приличие. Напротив, у всякого праздник в душе. Знаете, ужасно трудно признаваться в иных идеях: скажут, - зверь, ретроград, осудят; этого боятся. Хвалить войну никто не решится».
    «Великодушие гибнет в периоды долгого мира, а вместо него являются цинизм, равнодушие, скука и много - много что злобная насмешка, да и то почти для праздной забавы, а не для дела. Положительно можно сказать, что долгий мир ожесточает людей. В долгий мир социальный перевес всегда переходит на сторону всего, что есть дурного и грубого в человечестве, - главное к богатству и капиталу. Честь, человеколюбие, самопожертвование еще уважаются, еще ценятся, стоят высоко сейчас после войны, но чем дольше продолжается мир - все эти прекрасные великодушные вещи бледнеют, засыхают, мертвеют, а богатство, стяжание захватывают всё. Остается под конец лишь одно лицемерие - лицемерие чести, самопожертвования, долга, так что, пожалуй, их еще и будут продолжать уважать, несмотря на весь цинизм, но только лишь на красных словах для формы. Настоящей чести не будет, а останутся формулы.
    Формулы чести - это смерть чести. Долгий мир производит апатию, низменность мысли, разврат, притупляет чувства. Наслаждения не утончаются, а грубеют. Грубое богатство не может наслаждаться великодушием, а требует наслаждений более скоромных, более близких к делу, то есть к прямейшему удовлетворению плоти. Наслаждения становятся плотоядными. Сластолюбие вызывает сладострастие, а сладострастие всегда жестокость. Вы никак не можете всего этого отрицать, потому что нельзя отрицать главного факта: что социальный перевес во время долгого мира всегда под конец переходит к грубому богатству».
    «Наука и искусства именно развиваются всегда в первый период после войны. Война их обновляет, освежает, вызывает, крепит мысли и дает толчок. Напротив, в долгий мир и наука глохнет... Если б не было на свете войны, искусство бы заглохло окончательно. Все лучшие идеи искусства даны войной, борьбой».

  2. #302
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Отвечу за друга.Коротко. Пасторы,настоятели евангельских церквей,к коим принадлежите вы призывают к убийствам в мирное время мирных.Архиепископ Новгородский и Псковский Спиридон в военное время благословил защищать Родину.Если следовать даже вашей искривлённой логике,то ваши пасторы гораздо большие преступники,чем Архиепископ Новгородский и Псковский Спиридон. Понимаете?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Правильно.Гореть в аду вашим пасторам.
    То есть для Вас призывать убивать в военное время - это нормально, а делать то же в мирное время - грех? Вы узаконили грех убийства в военное время! это то о чём я говорила в начале - нарушителей завета Бога Он предаёт превратному уму - они дошли до того, что благословляют на грех (если убийство считать грехом). Я бы посоветовала вам вытащить бревно из вашего глаза, чтобы вытащить соринку из глаза тех пасторов, которые также как и вы благословляют на грех.
    В одном Вы правы - всем, кто призывает убивать, благословляет на убийство и оправдывает его, всем «гореть в аду», как Вы говорите.

  3. #303
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Быть может немного и не по теме. Но есть такие мысли о войне. Думаю, что через это зло Бог обновляет многие души наши.

    Ф. М. Достоевский «Парадоксалист» («Дневник писателя», апрель 1876 г.)
    «Дикая мысль, что война есть бич для человечества. Напротив, самая полезная вещь. Один только вид войны ненавистен и действительно пагубен: это война междоусобная, братоубийственная. Она мертвит и разлагает государство, продолжается всегда слишком долго и озверяет народ на целые столетия. Но политическая, международная война приносит лишь одну пользу, во всех отношениях, а потому совершенно необходима».
    «Ложь, что люди идут убивать друг друга: никогда этого не бывает на первом плане, а, напротив, идут жертвовать собственною жизнью - вот что должно стоять на первом плане. Это же совсем другое. Нет выше идеи, как пожертвовать собственною жизнию, отстаивая своих братьев и свое отечество или даже просто отстаивая интересы своего отечества (ср. Ин. 15, 13: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». - Свящ. А.). Без великодушных идей человечество жить не может, и я даже подозреваю, что человечество именно потому и любит войну, чтоб участвовать в великодушной идее. Тут потребность».
    «Кто унывает во время войны? Напротив, все тотчас же ободряются, у всех поднят дух, и не слышно об обыкновенной апатии или скуке, как в мирное время. А потом, когда война кончится, как любят вспоминать о ней, даже в случае поражения! И не верьте, когда в войну все, встречаясь, говорят друг другу, качая головами: "Вот несчастье, вот дожили!" Это лишь одно приличие. Напротив, у всякого праздник в душе. Знаете, ужасно трудно признаваться в иных идеях: скажут, - зверь, ретроград, осудят; этого боятся. Хвалить войну никто не решится».
    «Великодушие гибнет в периоды долгого мира, а вместо него являются цинизм, равнодушие, скука и много - много что злобная насмешка, да и то почти для праздной забавы, а не для дела. Положительно можно сказать, что долгий мир ожесточает людей. В долгий мир социальный перевес всегда переходит на сторону всего, что есть дурного и грубого в человечестве, - главное к богатству и капиталу. Честь, человеколюбие, самопожертвование еще уважаются, еще ценятся, стоят высоко сейчас после войны, но чем дольше продолжается мир - все эти прекрасные великодушные вещи бледнеют, засыхают, мертвеют, а богатство, стяжание захватывают всё. Остается под конец лишь одно лицемерие - лицемерие чести, самопожертвования, долга, так что, пожалуй, их еще и будут продолжать уважать, несмотря на весь цинизм, но только лишь на красных словах для формы. Настоящей чести не будет, а останутся формулы.
    Формулы чести - это смерть чести. Долгий мир производит апатию, низменность мысли, разврат, притупляет чувства. Наслаждения не утончаются, а грубеют. Грубое богатство не может наслаждаться великодушием, а требует наслаждений более скоромных, более близких к делу, то есть к прямейшему удовлетворению плоти. Наслаждения становятся плотоядными. Сластолюбие вызывает сладострастие, а сладострастие всегда жестокость. Вы никак не можете всего этого отрицать, потому что нельзя отрицать главного факта: что социальный перевес во время долгого мира всегда под конец переходит к грубому богатству».
    «Наука и искусства именно развиваются всегда в первый период после войны. Война их обновляет, освежает, вызывает, крепит мысли и дает толчок. Напротив, в долгий мир и наука глохнет... Если б не было на свете войны, искусство бы заглохло окончательно. Все лучшие идеи искусства даны войной, борьбой».
    Эта бедная,обманутая женщина Лариса не понимает(обманута,не могу допустить мысли,что действует намеренно),так вот,говоря о мире,любви,непротивлению злу,она находится на той стороне и работает на ту сторону,которая ведёт с нами войну.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  5. #304
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Эта бедная,обманутая женщина Лариса не понимает(обманута,не могу допустить мысли,что действует намеренно),так вот,говоря о мире,любви,непротивлению злу,она находится на той стороне и работает на ту сторону,которая ведёт с нами войну.
    Я том же подумал. И искушенные души, часто сами того не понимая, находятся на стороне зла.
    Много пишут, постят цитаты из Писания. Но!

  6. #305
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    То есть для Вас призывать убивать в военное время - это нормально, а делать то же в мирное время - грех? Вы узаконили грех убийства в военное время! это то о чём я говорила в начале - нарушителей завета Бога Он предаёт превратному уму - они дошли до того, что благословляют на грех (если убийство считать грехом). Я бы посоветовала вам вытащить бревно из вашего глаза, чтобы вытащить соринку из глаза тех пасторов, которые также как и вы благословляют на грех.
    В одном Вы правы - всем, кто призывает убивать, благословляет на убийство и оправдывает его, всем «гореть в аду», как Вы говорите.
    Здесь форум и вас пока никто не видит,однако если вы выйдете с вашими лозунгами и призывами в общественное пространство,то вам очень быстро завернут ласты и отправят в КПЗ

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Я том же подумал. И искушенные души, часто сами того не понимая, находятся на стороне зла.
    Много пишут, постят цитаты из Писания. Но!
    На американского зверя она работает

  7. #306
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Для чего вы все извращаете? Покажите мне то место, где я сказал, что готов убивать?

    А теперь, чисто гипотетически, нарисуем картинку. Не дай Бог над вами, или вашими близкими совершантся насилие. А я служу в полиции. Что мне делать, как христианину?
    1 помолиться о вашей душе.
    2 помолиться о душе насильника, помня написанное - А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.

    3. Применить все спецсредства для остановки насильника
    Нужное подчеркните
    И еще раз, внимательно почитайте написанное выделенное черным шрифтом. И ответьте
    1 это говорится о ваших врагах
    2 это говорится о моих врагах
    3 другое

    Должен ли я позволить совершиться злу в отношении не винных?
    показываю Вам то место, где Вы говорите, что готовы убивать:

    Если враг приедет ко мне с мечом и будет моих близких организовывать в газовые камеры, то от моего меча и сгинет.
    А теперь к Вам вопрос. Если сотник Корнилий, покаявшись, оставил службу, то должны ли ученики Христа (христиане) служить в армии, в полиции и т. д.?
    Что касается врагов. враги, о которых говорит Христос - это все, делающие беззакония. Поэтому ответ на Ваш вопрос, по-моему, очевиден - мои ли враги или ваши - всё это враги Бога, за которых отдал жизнь Свою Христос. Их и велено любить! Читайте контекст выделенного чёрным шрифтом: «ибо Он благ и к неблагодарным и злым.» /От Луки 6:35/ А если Бог благ к злым, то почему мы не должны так же поступать?

  8. #307
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Пророк не придет,придет лжепророк.
    Вот мой пост из начала темы! Круто было сказано тогда-точнехонько. Вот такие они лжепророки-соработники зверя американского...

  9. #308
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    показываю Вам то место, где Вы говорите, что готовы убивать:

    Если враг приедет ко мне с мечом и будет моих близких организовывать в газовые камеры, то от моего меча и сгинет.
    А теперь к Вам вопрос. Если сотник Корнилий, покаявшись, оставил службу, то должны ли ученики Христа (христиане) служить в армии, в полиции и т. д.?
    Что касается врагов. враги, о которых говорит Христос - это все, делающие беззакония. Поэтому ответ на Ваш вопрос, по-моему, очевиден - мои ли враги или ваши - всё это враги Бога, за которых отдал жизнь Свою Христос. Их и велено любить! Читайте контекст выделенного чёрным шрифтом: «ибо Он благ и к неблагодарным и злым.» /От Луки 6:35/ А если Бог благ к злым, то почему мы не должны так же поступать?
    Вы, быть может и не осознавая сейчас, говорите страшные вещи, что убийцу своего ребенка, после завершение им преступного дела, я должен напоить, чаем (устал же оннаверное?) и отпустить его творить то же?!

    А в Писании, я же писал, убийство убийству рознь. Но повторяться уже нет желания.

  10. #309
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Здесь форум и вас пока никто не видит,однако если вы выйдете с вашими лозунгами и призывами в общественное пространство,то вам очень быстро завернут ласты и отправят в КПЗ
    Наконец-то Вы поняли за что «завернули ласты» Иисусу Христу, и отправили на казнь. И не только Его, но и всех Его последователей - апостолов и первых христиан!
    «Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть…»
    Поэтому они (погибающие) и гонят за это Слово!

  11. #310
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Наконец-то Вы поняли за что «завернули ласты» Иисусу Христу
    Я уверен,что вы и сами этого не знаете и на вопрос:За что и по какой статье закона пригвоздили Христа? Будете нести всякую ахинею...

  12. #311
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Вы, быть может и не осознавая сейчас, говорите страшные вещи, что убийцу своего ребенка, после завершение им преступного дела, я должен напоить, чаем (устал же оннаверное?) и отпустить его творить то же?!

    А в Писании, я же писал, убийство убийству рознь. Но повторяться уже нет желания.
    Вы не можете не согласиться, что любое убийство - это грех. Поэтому Ваше «убийство убийству рознь» только очередная попытка обелить свою совесть перед Богом (которая запачкана оправданием убийства).
    Вы также превратно толкуете мои слова. Я не писала о том, чтобы «напоить чаем» преступника! Об этом как раз Вы писали, приводя тексты Писании - накормить, напоить врага и т. д. Я считаю, что всякий преступник должен понести заслуженное наказание за своё преступление. Но ненависти к преступнику я не буду испытывать, даже если он убьёт моего ребенка (если вдруг я не смогу защитить его собственной жизнью). И прощу, как простил Христос.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я уверен,что вы и сами этого не знаете и на вопрос:За что и по какой статье закона пригвоздили Христа? Будете нести всякую ахинею...
    Это Вы не поняли за что гнали Христа, Его апостолов, первых христиан и должны гнать всех христиан!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Лара73 за это полезное сообщение::


  14. #312
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    За что гнали понятно,но вам неведомо за что вынесен смертный приговор.Вы можете сколько угодно разжигать межрелигиозную ненависть,да,вас будут гнать,может быть даже отправят в тюрьму,но смертный приговор никогда за это не вынесут. 282 статья не предусматривает высшей меры. Предательство Родины(а вы на этом пути находитесь) раньше предусматривала,а ксенофобия-нет. Повторяю:Вы не знаете за что Христу вынесли смертный приговор
    Поделитесь за что Христу, апостолам и многим первым христианам выносили смертный приговор? Очевидно же, что все они пострадали за одно и то же.
    Вы написали «за что гнали понятно». За что же их гнали? То есть вопрос всё тот же - за что они пострадали?
    И ещё Вы не ответили за ложь Вашей церкви. почему церковь вопреки учению Иисуса Христа учит убивать врагов, и Его любовью оправдывает это убийство?

  15. #313
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Вы, быть может и не осознавая сейчас, говорите страшные вещи, что убийцу своего ребенка, после завершение им преступного дела, я должен напоить, чаем (устал же оннаверное?) и отпустить его творить то же?!

    А в Писании, я же писал, убийство убийству рознь. Но повторяться уже нет желания.
    к Вам было пару вопросов.
    Если сотник Корнилий, покаявшись, оставил службу, то должны ли ученики Христа (христиане) служить в армии, в полиции и т. д.?
    И если Бог благ к злым, то почему мы не должны так же поступать?

  16. #314
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Если сотник Корнилий, покаявшись, оставил службу
    Простите, ссылку можно? А то про "оставил службу" в Библии ничего нет.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  18. #315
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Простите, ссылку можно? А то про "оставил службу" в Библии ничего нет.
    И про двух дугих сотников тоже.

  19. #316
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    За что гнали понятно,...
    Брате Юханна, всё же надо быть помягче и любезнее в общении с женщиной и новой участницей форума.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  21. #317
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    церковь вопреки учению Иисуса Христа учит убивать врагов, и Его любовью оправдывает это убийство?
    Лжете. Дайте ссылочку.

    Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, в ножны; ибо все, взявшие меч (все, поднявшие меч против законной власти, какова бы она ни была), мечом погибнут;

    И вот, вам подтверждение-"
    ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое." — Рим 13:4

  22. #318
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Поделитесь за что Христу, апостолам и многим первым христианам выносили смертный приговор? Очевидно же, что все они пострадали за одно и то же.
    Очевидно что вы не понимаете,что преступления разнятся и за одно можно поставить в угол,за другое выпороть на конюшне,за третье отправить на каторгу и только за четвёртое-высшая мера. Вы Евангелие читали? Пилат не нашёл преступления,достойного смерти,поэтому повторяю:Вы здесь учительствуете,а сами понятия не имеете за что Христу вынесен смертный приговор
    И ещё Вы не ответили за ложь Вашей церкви. почему церковь вопреки учению Иисуса Христа учит убивать врагов, и Его любовью оправдывает это убийство?
    Ваши пасторы учат убивать.Я выложил много чего и сперва вам следует ответить за своих,в своём свинарнике вам сперва следует навести порядок,а уже потом потом лезть со своими поучениями. Понимаете? Вы сами смердите вся в грязи и лезете других учить чистоте. Сами сперва очиститесь и очистившись будете тогда учительствовать...

  23. #319
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Брате Юханна, всё же надо быть помягче и любезнее в общении с женщиной и новой участницей форума.
    Вардан! Ну нельзя же так!

  24. #320
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вардан! Ну нельзя же так!
    Никак нельзя! Просто недопустимо! Тем более - на Рождество!

    Не пытались поздравить, о празднике Святого Рождества поговорить?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®